通许县2025年农村公路建设工程项目-第一标段评标公示
2025-12-05
河南/开封 中标结果
通许县2025年农村公路建设工程项目-第一标段评标公示
河南/开封-2025-12-05 00:00:00

通许县****年农村公路建设工程项目*第一标段评标公示

发布时间:********** **:**:** 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县农村公路养护所委托,就通许县****年农村公路建设工程项目进行公开招标,于********日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

*.*项目名称:通许县****年农村公路建设工程项目

*.*项目编号:*************

*.*资金来源:财政资金

*.*投资总额:本项目总投资约********.*

*.*项目概况:通许县****年第四批农村公路建设工程(通许县四所楼镇岭阴线改建工程二期岭西至阴岗段改建*.**公里、通许县大岗李乡任祥村道改建*.***公里);通许县****年第一批农村公路建设养护工程(大岗李乡苏刘庄*尉氏界村道改建*.***公里、邸阁乡祁湾村道改建*.***公里、冯庄乡张奇庄村道改建*.***公里、厉庄乡安王庄村道改建*.***公里、厉庄乡犁掩庄村道改建*.***公里、竖岗镇*****涧头村道改建*.***公里、竖岗镇裴庄村道改建*.***公里、竖岗镇小冯家村道改建*.*** 公里、四所楼镇章常庄村道改建*.***公里、四所楼镇仲舒岗村道改建*.*** 公里、孙营乡芦敖村道改建*.***公里、咸平街道刘庄村道改建*.***公里、玉皇庙镇曹楼村道改建*.***公里、玉皇庙镇万彩岭*稷子岗村道改建*.***公里、长智镇三所楼村道改建*.***公里、朱砂镇陈寨*杞县村道改建*.*** 公里。);通许县****年第三批农村公路建设养护工程(通许县大岗李乡户岗村道改建*.***公里、通许县四所楼镇岭阴线改建工程一期岭西至阴岗段改建*.**公里、通许县孙营乡东郜庄*尉氏村道改建*.***公里、通许县孙营乡郭庄*尉氏界村道改建*.***公里、通许县玉皇庙镇后安岭村道改建*.***公里、通许县玉皇庙镇稷子岗村道改建*.***公里)。

*.*建设地点:通许县境内

*.*施工计划工期:

第一标段:***日历天;

*.*工程质量:

第一标段:合格

*.*招标范围:

第一标段:施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;

*.**标段划分:本项目共*个标段

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工

*.**招标方式:公开招标

二、投标申请人资格要求。

*.*.*、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

*.*.*、资格要求:具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,自行承诺,格式自拟;

*.*.*、人员要求:项目经理须具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书(且证书须在有效期内,不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证证书,且未担任其他在建项目(提供拟派项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人具有公路工程相关专业中级及以上职称。拟派项目经理、技术负责人须为本单位员工,(提供******日以来任意连续*个月缴纳的社保证明材料(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);

*.*.*、财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供************年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

*.*.*、信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(****://***.***********.***.** /)、中国政府采购网(****://***.****.***.** /)】;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。提供加盖单位公章的网页查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

*.*.*、本项目不接受联合体投标。

*.*.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

三、评标委员会成员人数:*

四、评标情况

*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工。

序号

定标候选人名称

投标报价

项目经理

质量标准

计划工期

*

河南昱坤建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾万零玖仟捌佰叁拾陆元玖角柒分(********.**)

张培原

合格

*** 日历天

*

河南鼎兴建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾肆万叁仟零柒拾元柒角壹分(********.**)

韩青汝

合格

*** 日历天

*

河南弘达广市政工程有限公司

叁仟肆佰壹拾万零贰佰伍拾贰元叁角伍分(********.**)

原瑞瑞

合格

*** 日历天

*

中铁二十一局集团有限公司

叁仟肆佰叁拾肆万玖仟壹佰贰拾贰元肆角零分(********.**)

刘琦

合格

*** 日历天

*

河南省港文建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾贰万陆仟玖佰柒拾捌元整(********.**)

宋倩倩

合格

*** 日历天

*

诚之达建工集团有限公司

叁仟肆佰肆拾陆万柒仟玖佰伍拾柒元整(********.**)

王创业

合格

*** 日历天

*

中河安交建设集团有限公司

叁仟肆佰零柒万壹仟柒佰捌拾捌元捌角陆分(********.**)

宋广平

合格

*** 日历天

*.*定标候选人项目管理人员情况

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工。

序号

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

证书名称

证号

*

河南昱坤建设工程有限公司

项目经理

张培原

建造师证 贰级

****************

技术负责人

郭向东

工程师

职称证 中级

**************** *****

施工员

张艳平

岗位证 初级

*******************

质量员

杜艳歌

岗位证 初级

*******************

安全员

张娜娜

安全生产考核证 初级

豫建安****** *******

材料员

陈明燕

岗位证 初级

*******************

资料员

陈明鑫

岗位证 初级

*******************

预算员

刘松岸

造价师证 壹级

[]***********

*

河南鼎兴建设工程有限公司

项目经理

韩青汝

注册建造师证书 二级

************

项目总工

程春宇

中级工程师

技术职称证 中级

*********************

施工员

乔传武

岗位证

*******************

专职安全员

杨东

中级工程师

安全生产考核合格证 *

豫交安 *********

安全员

邢晓宝

岗位证

***************

质量员

李乐军

中级工程师

岗位证

*******************

资料员

孙博

中级工程师

岗位证

*******************

材料员

张允芳

岗位证

*******************

造价人员

王允良

一级造价工程师

造价师证 一级

造价

[]**************

*

河南弘达广市政工程有限公司

项目经理

原瑞瑞

/

建造师证 二级

************

技术负责人

解空先

工程师

职称证 中级

***************

施工员

关领

/

岗位证 初级

*************

质量员

张瑞

/

岗位证 初级

*************

安全员

张奎

/

岗位证 初级

豫建安 ****** *******

材料员

姜贺玲

/

岗位证 初级

****************

***

资料员

宋振勇

/

岗位证 初级

****************

***

*

中铁二十一局集团有限公司

项目经理

刘琦

高级工程师

注册建造师证 一级

安全生产考核合格证 *

****************

甘建安************

技术负责人

王亚江

工程师

职称证 中级

**********

安全员

李文江

高级工程师

职称证 高级

安全生产考核合格证 *

**********

甘建安 *************

质量员

王保伟

工程师

职称证 中级

质量员岗位证

**********

**************

施工员

毛强

高级工程师

职称证

施工员岗位证

**********

*******************

造价员

童亨涨

高级工程师

职称证 高级

造价工程师注册证书 一级

**********

[]************ **

资料员

罗丽娟

工程师

职称证 中级

资料员岗位证

**********

*******************

材料员

赵伟

高级工程师

职称证 高级

材料员岗位证

***********

*******************

标准员

张鹏军

工程师

职称证 中级

标准员岗位证

**********

*******************

机械员

张绥之

助理工程师

职称证 初级

机械员岗位证

**********

*******************

试验员

马爱明

工程师

职称证 中级

试验员岗位证

**********

********

劳务员

杨超

助理工程师

职称证 初级

劳务员岗位证

**********

*******************

*

河南省港文建设工程有限公司

项目经理

宋倩倩

/

建造师注册资格证 一级

****************

技术负责人

张钦

工程师

职称证 中级

*********************

施工员

刘杨

/

岗位证

公施(**)*****

安全员

吕彦丽

/

安全生产合格证

豫建安**(****)** *****

质量员

刘树锦

/

岗位证

公质(**)*****

材料员

刘天阳

/

岗位证

*******************

造价员

郭玉粉

/

岗位证

[]**************

资料员

杜延利

/

岗位证

公资(**)*****

*

诚之达建工集团有限公司

项目经理

王创业

/

建造师证 二级

****************

技术负责人

张金龙

工程师

职称证 中级

***************

资料员

常新锋

/

岗位证

*******************

质量员

谢小令

/

岗位证

*******************

安全员

计梦杰

/

安全生产考核合格证*

豫交安 *********

材料员

赵恒

/

岗位证

*******************

检测员

刘胜男

/

岗位证

****************

施工员

马瑞霞

/

岗位证

*******************

造价师

陈风娟

/

造价师证 一级

[]**************

*

中河安交建设集团有限公司

项目经理

宋广平

中级工程师

二级公路建造师/中级工程师

************/
***************

技术负责人

朱姣姣

中级工程师

中级工程师

*********************

*.*定标候选人企业业绩

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

项目经理姓名

*

河南昱坤建设工程有限公司

**** 年郸城县农村村级道路及产业路建设项目

郸城县乡村振兴局

**** * **

*******.**

白宏杰

**** 太康县 **** 至廖庄段路面功能性修复养护工程

太康县公路管理局

**** * **

********.**

岳汉生

川汇区农产品批发市场门口道路提升改造工程项目

周口汇兴农产品市场有限公司

**** ** **

******.**

牛高见

**** 年第一批农村公路建设项目、**** 年成品油税费改革转移支付资金、****年普通公路第一批水毁抢修项目、**** 年农村公路成品油价格和税费改革公路养路费等“六费”返还资金养护项目

郸城县农村公路管理所

**** ** **

*******.**

岳汉生

扶沟县****年农村公路日常养护工程

扶沟县交通运输局

*******

*******.**

郭向东

周口市淮阳区 **** 年农村公路危桥改造项目

周口市淮阳区交通运输局

**** * **

*******.**

金娟

*

河南鼎兴建设工程有限公司

**** 杞县村组道路和产业道路项目*

杞县乡村振兴局

****.**.*

*******.**

张红力

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

****.**.**

*******.**

张宜亮

虞城县乡村振兴局****年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段

虞城县乡村振兴局

****.*.**

*******.**

王书惠

虞城县大侯镇人民政府

虞城县公益事业重点村

项目

虞城县大侯镇人民政府

****.*.**

*******.**

张杰

睢阳区****年农村公路通村公路建设工程第五

标段

商丘市睢阳区交通运输局

****.**.*

*******.**

杨程程

*

河南弘达广市政工程有限公司

西平县交通运输局西平县**** 年农村公路通村道路建设项目三标段

西平县交通运输局

****.**.**

********.**

白进楠

***** 部队罗山县莽张至安罗高速罗山南服务区至周党国防公路改建项目一标段

罗山县交通运输局、罗山县高速公路工程建设指挥部

****.**.**

********.**

仲占伟

*

中铁二十一局集团有限公司

**** 线达板(达板桥头)至三甲集(临园)公路广河县段建设工程

广河县交通运输局

****.**.**

*********.**

王旺阳

**** 年临猗县乡道及自然村道路提升改造工程施工二标段

山西省运城市临猗县交通运输局

****.**.**

********.**

黎海江

安阳市龙安区善应镇森林防火救灾通道建设项目(***)

安阳市龙安区善应镇人民政府

****.**.**

*********.**

王润怀

国道牙克石至四平公路新站至大安嫩江大桥段建设项目施工**标段(跨通让铁路立交桥部分)

肇源县交通运输局

****.**.**

********.**

窦涛

*

河南省港文建设工程有限公司

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目七标段

义马市交通运输局

********

*******.**

宋倩倩

西湖站点道路提升项目

小铺乡人民政府

********

******.**

赵克荣

渑池县果园乡北平泉村道路提升项目

果园乡人民政府

*******

*******.**

李长乐

*

诚之达建工集团有限公司

****年郸城县白马镇老牙村村级道路建设项目

诚之达建工集团有限公司

********

*******.**

孙林霞

*

中河安交建设集团有限公司

精河县茫丁乡 **** 线***+*** 岔口*嘎顺呼都格村公路建设项目

精河县交通运输局

*******

********.**

陈贺

精河县 **** 年农村公

路建设项目第四合同

精河县交通运输局

*******

*******.**

刘雷敏

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工。

*.*招标文件要求的投标人资质条件和能力

序号

资格能力条件

*

*.*.*、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

*.*.*、资格要求:具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,自行承诺,格式自拟;

*.*.*、人员要求:项目经理须具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书(且证书须在有效期内,不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证证书,且未担任其他在建项目(提供拟派项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人具有公路工程相关专业中级及以上职称。拟派项目经理、技术负责人须为本单位员工,(提供******日以来任意连续*个月缴纳的社保证明材料(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);

*.*.*、财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供************年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

*.*.*、信誉要求:对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。【查询渠道:“信用中国”网站(****://***.***********.***.** /)、中国政府采购网(****://***.****.***.** /)】;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。提供加盖单位公章的网页查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

*.*.*、本项目不接受联合体投标。

*.*.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

通过名单:

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工。

序号

定标候选人全称

投标报价

*

河南昱坤建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾万零玖仟捌佰叁拾陆元玖角柒分(********.**)

*

河南鼎兴建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾肆万叁仟零柒拾元柒角壹分(********.**)

*

河南弘达广市政工程有限公司

叁仟肆佰壹拾万零贰佰伍拾贰元叁角伍分(********.**)

*

中铁二十一局集团有限公司

叁仟肆佰叁拾肆万玖仟壹佰贰拾贰元肆角零分(********.**)

*

河南省港文建设工程有限公司

叁仟肆佰肆拾贰万陆仟玖佰柒拾捌元整(********.**)

*

诚之达建工集团有限公司

叁仟肆佰肆拾陆万柒仟玖佰伍拾柒元整(********.**)

*

中河安交建设集团有限公司

叁仟肆佰零柒万壹仟柒佰捌拾捌元捌角陆分(********.**)

按照招标文件推荐定标候选人的方法:

推荐定标候选人的方法:

*、计算评标基准价*

*=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)

*、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为*,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当**时,招标人应当重新招标。

②当****时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当*****时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。

******时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。

*******时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。

*******时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。

****时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

注:评标委员会以不标明排序方式向招标人推荐定标候选人。

第一标段:通许县****年农村公路建设工程项目施工。

序号

定标候选人全称

响应情况

*

河南昱坤建设工程有限公司

响应

*

河南鼎兴建设工程有限公司

响应

*

河南弘达广市政工程有限公司

响应

*

中铁二十一局集团有限公司

响应

*

河南省港文建设工程有限公司

响应

*

诚之达建工集团有限公司

响应

*

中河安交建设集团有限公司

响应

*.*否决投标情况及原因:中原豫达建设工程有限公司:不符合投标人须知前附表*.**中的第二条未按规定的格式填写(投标函附录中报价未按规定保留两位小数),符合性检查不合格,按无效投标处理。河南省木廷建筑工程有限公司在规定时间内未解密,视为自动放弃本次投标。

*.*所有投标人综合标评分情况:无。

*.*所有投标人技术标评分情况:无。

*.*所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、发布媒介及公示时间

本次评标公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示时间:********日至********

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办〔******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

*. 招标人信息

招标人:通许县农村公路养护所

地址:通许县人民路北段**

联系人:王先生

联系电话:*************

*.采购代理机构信息

名称:河南省开创工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路*

联系人:刘女士

联系方式:*************

*.监督单位:通许县交通运输局

联系方式:*************




附件下载:通许县****年农村公路建设工程项目*第一标段评标公示


微信客服
公众号
小程序