浙江/嘉兴-2025-12-05 00:00:00
浙江百步经济开发区五丰产业园区配套公寓房建设工程工程总承包中标候选人公示
浙江百步经济开发区五丰产业园区配套公寓房建设工程工程总承包中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 浙江百步经济开发区五丰产业园区配套公寓房建设工程工程总承包 | |||||
招标人 | 浙江百步经济开发区投资有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江均和工程管理有限公司 | |||||
工程规模 | 本项目总用地面积*****.**㎡,总建筑面积*****㎡。建设*幢高层服务型公寓,*幢家宴中心,以及其他配套用房。 | |||||
中标候选人 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 浙江旺宸建设有限公司 | 国厦建设有限公司 | |||
联合体成员单位 | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 浙江正禾建筑设计有限公司 | 浙江千业建筑设计有限公司 | |||
投标总报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | |||
响应招标文件资格能力条件 | 施工:建筑工程施工总承包一级; 设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工:建筑工程施工总承包二级; 设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工:建筑工程施工总承包一级; 设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
业绩 | 秦山新市镇公寓房五期项目 规模:******.**平方米 时间:****年*月**日 | 长安里建设项目 规模:*****.**平方米 时间:****年*月**日 | 嘉职院后勤及培训服务综合楼工程(二期)施工 规模:*****.**平方米 时间:****年*月**日 | |||
项目经理 (负责人) | 吴亦波 | 洪佳坤 | 张凤 | |||
项目经理 (负责人)资质 | 建筑工程一级注册建造师[浙****************] | 建筑工程二级注册建造师[浙****************] | 建筑工程一级注册建造师[浙****************] | |||
工期 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图) | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图) | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图) | |||
承诺完成质量 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | |||
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金 | |||||
开标时间 | **********:** | 浙江均和工程管理有限公司(公章) | ||||
公示时间 | *********至********* | |||||
备注 | 商务标评分计算方法:方法一(二次平均法); 扣分值*:*.*; 随机系数*:*.*** 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
监督电话 | 海盐县住建局 ************* | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。 | ||||||
附件下载:
中标候选人公告.***



