[新]南通市通州区文萃路(金圩路-G345)项目设计中标候选人公示
2025-12-05
江苏/南通 中标结果
[新]南通市通州区文萃路(金圩路-G345)项目设计中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-05 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司南通市通州区文萃路(金圩路*****)项目设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称华昕设计集团有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司南通市市政工程设计院有限责任公司
投标报价******.*元******.*元******.*元
项目负责人袁杰韩明刘洪
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
华昕设计集团有限公司珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计无锡市新吴区重点建设项目管理中心********** **:**:******.*万元
金山二支路(会岸路*钱皋路)改扩建工程勘察设计无锡市金山北科技产业发展有限公司********** **:**:*****.*万元
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司启东市开发大道(港西路*西苑路)工程设计启东腾飞建设工程综合开发有限公司********** **:**:*****.***万元
启东市林洋南路(张江路(开发大道)—沿江公路)工程设计项目启东腾飞建设工程综合开发有限公司********** **:**:*****.***万元
三亚市崖州区河堤路(城东大桥~古城北路)道路工程三亚崖州湾科技城开发建设有限公司********** **:**:*****.**万元
南通市市政工程设计院有限责任公司金 沙 湾 新 区 **** 年 市 政 道 路 建 设 工 程 勘 察 设 计 项 目 一 标 段南通金沙湾建设发展有限公司********** **:**:*****万元
启东市吕四港镇鹤飞路东延(环城东路一通港大道)勘察设计启东市吕四港镇人民政府********** **:**:****.**万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
华昕设计集团有限公司任钱路(凤翔路*锡澄路)新建工程勘察设计无锡高新综保投资发展有限公司********** **:**:*****.****万元
城南路(吴都路*老城南路)道路工程勘察设计无锡市新吴区重点建设项目管理中心********** **:**:*****.****万元
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司三亚市体育产业园岭前路(海润路至抱坡东路)道路工程项目设计三亚城市投资建设集团有限公司********** **:**:*****万元
三亚市崖州中心渔港片区路网建设二期工程三亚崖州湾科技城开发建设有限公司********** **:**:*****.****万元
三亚崖州湾科技城 *** 沿线横向交叉道路建设工程三亚崖州湾科技城开发建设有限公司********** **:**:*****.****万元
南通市市政工程设计院有限责任公司人民路(工农路**濠东路、濠西路**南通港)、青年路(太平路**城山路、跃龙路**长江路)、北大街(永兴大道**北城大桥)改造工程勘察设计总承包南通市城市建设工程管理中心********** **:**:******万元
南通市通州区党校、中医院周边道路工程项目设计南通金沙湾建设发展有限公司********** **:**:*****.**万元

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*青岛市市政工程设计研究院有限责任公司未提供后续服务承诺

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*青岛市市政工程设计研究院有限责任公司未提供后续服务承诺书。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司******.****.**.******.**电子保证金电子保证金
*上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司******.****.***.****.***.**电子保证金电子保证金
*华昕设计集团有限公司******.****.***.******.**电子保证金电子保证金
*南通市市政工程设计院有限责任公司******.****.***.******.**电子保证金电子保证金
*江苏众承市政设计有限公司******.****.**.****.***.**电子保证金电子保证金
*江苏瑞沃建设集团有限公司******.****.***.****.***.**电子保证金电子保证金
*济南城建集团有限公司******.****.***.****.***.**电子保证金电子保证金
*福建星国榕科技发展有限公司******.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*苏交科集团股份有限公司******.****.***.******.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:华昕设计集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:姚先生联系电话:*************

招标人:南通华山实业有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序