江苏-2025-12-05 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】
铁塔能源有限公司江苏分公司*********年基站光伏施工项目(项目编号:*************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中邮通建设咨询有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,
深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;
武汉虹信技术服务有限责任公司,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;
润建股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;
浙江省邮电工程建设有限公司,综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人;
中国通信建设第三工程局有限公司,综合得分排名第五,推荐为第五中标候选人;
(二)中标候选人情况
*. 第一中标候选人
(*)单位名称:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司(统一社会信用代码:******************)
(*)投标报价:
一体化机柜(预制)报价折扣(非***,%):**.**
一体化机柜(现浇)报价折扣(非***,%):**.**
机房站施工、庭院站施工报价折扣(非***,%):**.**
(*)质量:合格,符合国家、行业及招标人要求。
(*)工期:合同签订后,收到招标人派单**天内完工交付。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
马骞,一级注册建造师(机电工程),编号:粤****************,一级注册建造师(通信与广电),编号:粤****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:粤建安*(****)*******、工信粤建安*(****)*****。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类及承试类)三级资质和安全生产许可证。
*. 第二中标候选人
(*)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司(统一社会信用代码:******************)
(*)投标报价:
一体化机柜(预制)报价折扣(非***,%):**.**
一体化机柜(现浇)报价折扣(非***,%):**.**
机房站施工、庭院站施工报价折扣(非***,%):**.**
(*)质量:合格,符合国家、行业及招标人要求。
(*)工期:合同签订后,收到招标人派单**天内完工交付。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
雷彬,一级注册建造师(机电工程),编号:鄂****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:鄂建安*(****)*******。
袁军,一级注册建造师(通信与广电),编号:鄂****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:工信鄂建安*(****)*****。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类及承试类)三级资质和安全生产许可证。
*. 第三中标候选人
(*)单位名称:润建股份有限公司(统一社会信用代码:******************)
(*)投标报价:
一体化机柜(预制)报价折扣(非***,%):**.**
一体化机柜(现浇)报价折扣(非***,%):**.**
机房站施工、庭院站施工报价折扣(非***,%):**.**
(*)质量:合格,符合国家、行业及招标人要求。
(*)工期:合同签订后,收到招标人派单**天内完工交付。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
邓国玉,二级注册建造师(机电工程),编号:桂************,一级注册建造师(通信与广电),编号:桂****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:桂建安*(****)*******、工信桂建安*(****)*****。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类及承试类)二级资质和安全生产许可证。
*. 第四中标候选人
(*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司(统一社会信用代码:******************)
(*)投标报价:
一体化机柜(预制)报价折扣(非***,%):**.**
一体化机柜(现浇)报价折扣(非***,%):**.**
机房站施工、庭院站施工报价折扣(非***,%):**.**
(*)质量:合格,符合国家、行业及招标人要求。
(*)工期:合同签订后,收到招标人派单**天内完工交付。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
邵显成,二级注册建造师(机电工程),编号:浙****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:浙建安*(****)*******。
王冬来,一级注册建造师(通信与广电),编号:浙****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:工信浙建安*(****)*****。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类及承试类)二级资质和安全生产许可证。
*. 第五中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)
(*)投标报价:
一体化机柜(预制)报价折扣(非***,%):**.**
一体化机柜(现浇)报价折扣(非***,%):**.**
机房站施工、庭院站施工报价折扣(非***,%):**.**
(*)质量:合格,符合国家、行业及招标人要求。
(*)工期:合同签订后,收到招标人派单**天内完工交付。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
王迪,一级注册建造师(机电工程),编号:鄂****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:鄂建安*(****)*******。
汪铮,一级注册建造师(通信与广电工程),编号:鄂****************,项目负责人安全生产考核合格证书(*证),编号:工信鄂建安*(****)*****。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类及承试类)二级资质和安全生产许可证。
(三)否决情况
山东省邮电工程有限公司投标文件中未提供通信主管部门颁发的有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书(*证),不满足招标文件初步评审人员要求,评标委员会按照招标文件规定的评标方法和标准,否决其投标。
(四)其它
公示期:****年**月**日至****年**月**日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)、江苏省通信建设交易中心网站(****://**.**.***.***:****/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:樊静宜 (招标代理) 联系电话: ***********
吴先生 (招标人) 联系电话: ************
接收邮箱:***********@***.***
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
****年**月**日



