河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目项目
中标候选人公示
2025-12-05
河北/石家庄 中标结果
河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-05 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-05 00:00:00
河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程初步设计招标项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第*开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家和地方现行设计规范要求,满足工程各方面的需求。本工程绿色建筑目标按照《绿色建筑评价标准》(****(*)/***********)的要求进行设计 | ** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家和地方现行设计规范要求,满足工程各方面的需求。本工程绿色建筑目标按照《绿色建筑评价标准》(****(*) /***********)的要求进行设计。 | ** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家和地方现行设计规范要求,满足工程各方面的需求。本工程绿色建筑目标按照《绿色建筑评价标准》(****(*)/***********)的要求进行设计 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后**个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 马琴 | 享受教授、研究员待遇的高级建筑师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 吴松 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | 付宇杰 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 秦创原·数字经济产业研发中心***总承包 | 西安云谷建设运营有限公司 | ********** | 合同总价******.**万元,其中设计费****万元。 |
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 航空投研中心(一期)设计施工总承包 | 西安市航空基地越航产业园区运营管理有限公司 | ********** | 合同价**********元设计费********元" |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 杭州医学院临安二期建设项目 | 杭州医学院 | ********** | ********.** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 漯河市人民医院项目方案设计及初步设计 | 漯河市国有资本投资有限责任公司 | ********** | ******** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | 石家庄数字科技职业学院建设项目 | 石家庄观麒教育科技有限责任公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 马琴 | 航空投研中心(一期)设计施工总承包 | 西安市航空基地越航产业园区运营管理有限公司 | ********** | 合同价**********元设计费********元" |
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | 马琴 | 景德镇艺术职业大学项目(一期)**区工程勘察设计采购施工总承包 | 景德镇陶阳置业有限公司 | ********** | 合同价**********元,其中设计费********元 |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 吴松 | 漯河市人民医院项目方案设计及初步设计 | 漯河市国有资本投资有限责任公司 | ********** | ******** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | 付宇杰 | 石家庄数字科技职业学院建设项目 | 石家庄观麒教育科技有限责任公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 上海同大规划建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 上海浚源建筑设计股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北星球建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 正道设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 新中远工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 名嘉久赫设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中合一工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中盛弘宇建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中远交科设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 玖度工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 匠心联创设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北亚太建筑设计研究有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 上海中建建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科科航工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京清大原点建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东大地建筑规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建华帆建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 冠程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中联合盛科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北世元工程咨询集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东新达工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中联合创设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北铭嘉工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天艺建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海同大规划建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海浚源建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北星球建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正道设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 新中远工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 名嘉久赫设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中合一工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中远交科设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 玖度工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 匠心联创设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亚太建筑设计研究有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 上海中建建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科科航工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京清大原点建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东大地建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建华帆建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 冠程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北世元工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东新达工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中联合创设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北铭嘉工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国华西工程设计建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 上海同大规划建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 上海浚源建筑设计股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北星球建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 正道设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新中远工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑设计院有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 名嘉久赫设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中合一工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 清华大学建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中远交科设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 玖度工程设计有限公司 | / | / |
| ** | 邢台市建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 匠心联创设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亚太建筑设计研究有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海中建建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科科航工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京清大原点建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东大地建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建华帆建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 冠程设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北世元工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东新达工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中联合创设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北拓朴建筑设计有限公司 | / | / |
| ** | 河北铭嘉工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中合一工程设计有限公司 | 未按照招标文件的要求在涉及单位公章的地方加盖投标人 ** 数字证书中的电子公章 |
| * | 玖度工程设计有限公司 | 玖度工程设计有限公司项目负责人一级建筑师注册资格证书未在使用有效期内 |
| * | 河北拓朴建筑设计有限公司 | 投标函附录未响应 |
*. 提出异议的渠道和方式:代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:李凡,电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 河北交通职业技术学院 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区珠江南大街***号 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 张宝振 | 联系人: | 李凡 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *********@****.*** |
*. 其他公示内容:/



