四川/内江-2025-12-05 00:00:00
隆昌市自来水厂、取水及输配水工程*狮子岩水库取水工程监理隆昌市自来水厂、取水及输配水工程*狮子岩水库取水工程监理评标结果公示
隆昌市自来水厂、取水及输配水工程*狮子岩水库取水工程监理 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 隆昌市自来水厂、取水及输配水工程*狮子岩水库取水工程监理 隆昌市自来水厂、取水及输配水工程*狮子岩水库取水工程监理 | ||||||
| 项目业主 | 隆昌市润泽水务有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ | ||||
| 招标人 | 隆昌市润泽水务有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 招标代理机构 | 四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | ********** **:**:** | ||||
| 公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ******.**** | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||
| 第二名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||
| 第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 王珽珂 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工程管理 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 姜琪琪 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张静 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都兴城投资集团有限公司 | 三圣洪河片区琼花东街、百日红东路、枫树街道路排水及附属工程监理 | ********** | ********** | 市政公用工程,总投资 ****万元 | ******.**** | 唐浩雄 | |
| 成都东部新区空港新城投资有限公司 | 成都东部新区重大装备配套产业园配套道路 | ********** | ********** | 市政公用工程、总投资:*****万元 | ******.**** | 胡渝鹴 | |
| 乐山苏稽新区城市基础设施建设有限公司 | 乐山苏稽新区基础设施**青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路) | ********** | ********** | 市政公用工程、建安工程费约*****.*万元 | *******.**** | 安昉 | |
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 文创*路(天府大道*文创*路西段)等*个项目 | ********** | ********** | 市政公用工程,建筑安装工程费约:*****.******万元 | *******.**** | 蒋山青 | |
| 成都天府国际机场建设开发有限公司 | 金简黄快速路一期(简仁快速路*成简快速路至机场南线段) | ********** | ********** | 市政公用工程,工程建安费约**亿元 | ********.**** | 张强 | |
| 成都兴天水环境治理有限公司 | 天府新区第一污水处理厂一期二阶段项目 | ********** | ********** | 市政公用工程、总投资:*****.*万元 | *******.**** | 王吉林 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 绵竹市国有土地上房屋征收与补偿中心 | 绵竹市(剑南片区)城市燃气管道等老化更新改造项目(一期) | ********** | ********** | 对绵竹市剑南街道办***个小区*****户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造。改造内容为:*****庭院管道******.**米,****燃气管道 *****米,**** 燃气管道*****米,供水管道*****米,排水 *****米及相关配套设施设备。 | *******.**** | 金会开 | |
| 攀枝花东区高新技术产业园区管理委员会 | 园区马家湾至高梁坪连接线项目监理 | ********** | ********** | 新建园区连接线长度*.**千米,道路宽度**米,双向*车道,混凝土路面。 | ******.**** | 周文峰 | |
| 浙江岱山衢投港口物流有限公司(曾用名:舟山市岱山县大衢渔港开发有限公司) | 岱山县衢山镇渔港经济区道路管网工程(一期)施工监理 | ********** | ********** | 实施衢山镇渔港经济区道路管网工程(一期),包含规划区内*条道路、*条道路管线及*条河道,主要建设内容为道路工程、管线工程排水工程、交通工程、河道及挡湖闸、排涝站工程等。其中纬一路长***.**米,宽度**米,纬二路(城市主干路)长***.**米,宽度**米,纬三路长***.**米,宽度**米,纬七路长***.**米,宽度**米,经四路长***.**米,宽度**米,渔港路局部路段*****污水管及*****给水管,港大道局部路段******污水管及****给水管渔港路北侧河道长***米,宽度**米,挡潮闸规模为总宽*米,设计流量 *.***³/*。 | ******.**** | 张良和 | |
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区商务组团南侧提升工程 | ********** | ********** | 牧辰路西段新建道路红线宽度**米,长约***米,北侧绿化带*米。新建道路配套建设道路、桥涵(若有)、给水、排水、绿化、交安(含临时交通组织)、电力、照明(含****下杆点或环网柜至变压器高压进线端)等附属设施。 | *******.**** | 蒋定勇 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都市水美乡村发展有限公司 | 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目*龙门山生物多样性博览园*园区道路及总平景观项目 | ********** | ********** | 工程规模:项目设计范围约***万平米范围内的景观(含景观桥梁)、园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为*线*线*线*线*(含**、**)线*线*线,总长****.****。程概算投资额或建筑安装工程费:*****.******万元 | *******.**** | 廖传彬 | |
| 北川禹创三元发展集团有限公司 | 北川桂花河公园项目(一期) | ********** | ********** | 本项目为市政公用工程,工程地点:永昌镇。工程规模:包含*条市政道路,分别为主干路西纵五路及西横一路,次干路西纵一路、西纵三路和西纵四路,道路总长****米;及以上道路的雨污水、照明、强电、弱电等配套基础设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目投资额暂定********.**元 | *******.**** | 何元敏 | |
| 成都市新益州城市建设发展有限公司 | 香脂湖生态修复工程项目 | ********** | ********** | 本项目为市政公用工程,工程地点:成都市郫都区。工程规模:新建公园(含水体)******平方米,保留部分基地的肌理同时通过调整、恢复、补充的方式,对原生环境进行保护和修复,打造集影视拍摄、场景体验、文化传承、休闲娱乐于一体的影视文化和生态绿地公园。工程内容包括绿化工程、园路工程、景观照明工程市政配套设施工程和多元消费场景植入等建筑安装工程费约:********.**元。 | *******.**** | 魏明楷 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| 圣弘建设股份有限公司 | ****** | ****** | **.** | ||||
| 四川西盛工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | ||||
| 四川宇邦工程技术有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*条的要求:投标人降低投标保证金缴纳金额但未按要求提供诚信分值截图 | 不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*条的要求:投标人降低投标保证金缴纳金额但未按要求提供诚信分值截图 | / | ||||
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** | ||||
| 新正源项目咨询有限公司 | ****** | ****** | **.** | ||||
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | ****** | ****** | **.** | ||||
| 中科兴宏项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | ||||
| 其它需公示的内容 | / | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 隆昌市发展和改革局 | 联系电话: ************ | |||||
| 行业主管部门: 隆昌市住房和城乡建设局 | 联系电话: ************ | ||||||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.***



