河南/商丘-2025-12-05 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市自然资源和规划局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第一标段中标候选人公示
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第一标段中标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受商丘市自然资源和规划局的委托,就商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目
*、项目编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费为******.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为*****.**元;税金为******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南宝泓建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘战红 | 合格 | **日历天 |
* | 河南瑞元建设有限公司 | *******.**(元) | 孙锦全 | 合格 | **日历天 |
* | 河南正子东硕建设发展有限公司 | *******.**(元) | 尚东方 | 合格 | **日历天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 冯超红 | 合格 | **日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王刘辉 | 合格 | **日历天 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.**(元) | 任培霞 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郭琼 | 合格 | **日历天 |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | *******.**(元) | 马龙 | 合格 | **日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 赵雪洁 | 合格 | **日历天 |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘坤峰 | 合格 | **日历天 |
** | 中水禹顺建设集团有限公司 | *******.*(元) | 齐玮 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宝泓建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘战红 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南瑞元建设有限公司 | 管理人员 | 孙锦全 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 尚东方 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 冯超红 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 王刘辉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 任培霞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南仲达建设工程有限公司 | 管理人员 | 马龙 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵雪洁 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘坤峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
中水禹顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 齐玮 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宝泓建筑工程有限公司 | 虞城县教育体育局虞城县****年薄弱环节改善与能力提升(****年寄宿制学校建设)项目 | 虞城县教育体育局 | ****.*.* | *******.**元 |
商丘师范学院工科综合实训中心房间铺贴地砖项目 | 商丘师范学院 | ****.*.** | *******.**元 | |
民权县车站单身宿舍及零小整修项目 | 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 | ****.**.** | ******元 | |
河南瑞元建设有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处背街小巷改造提升项目(第四标段) | 商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 | 商丘市外国语实验小学 | ****年*月**日 | ******元 |
河南聚通建筑工程有限公司 | 商丘雪苑环保科技发展有限公司郭村镇生活垃圾中转站建设项目 | 商丘雪苑环保科技发展有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** 元 |
商丘市第一高级中学归德路校区宿舍楼(雅居楼、恬静楼)维修工程 | 商丘市第一高级中学 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 新乡市红旗区****年东街街道办事处平原路***号院等**个老旧小 区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****.**.** | *******.**元 |
新乡医学院第一附属医院门诊楼整修改造项目 | 新乡医学院第一附属医院 | ****.**.* | ********.**元 | |
河南中鲲建设工程有限公司 | 获嘉县第一中学运动场维修改造工程项目 | 获嘉县第一中学 | ****年**月**日 | *******.** 元 |
河南省开封生态环境监测中心实验用房水电改造项目 | 河南省开封生态环境监测中心 | ****年**月**日 | *******.** 元 | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | ****年 * 月 * 日 | ******.** 元 |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | 虞城县农业农村局 | **** 年 * 月 * 日 | *******.** 元 | |
河南仲达建设工程有限公司 | ****年示范区张阁产业园和配套设施建设项目**冷库和蔬菜集散中心 | 商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.**元 |
通许县****年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目第二标段 | 通许县城市投资运营有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南金财建筑工程有限公司 | **** 年郑州市美丽乡村精品村(龙湖镇泰山村)建设项目 | 新郑市龙湖镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 |
新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容项目 *、*、* 号散装平房仓及室外工程、土方工程一标段 | 新安县粮食和物资储备中心 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 **** 年老旧小区改造项目 | 柘城县住房和城乡建设管理局 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.**元 |
商丘市梁园区消防救援大队森林公园消防站、谢集消防站维修改造项目 | 商丘市梁园区消防救援大队 | ****年**月**日 | ******元 | |
商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 | 商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 | **** 年*月**日 | ******元 | |
中水禹顺建设集团有限公司 | 新密市教育局关于实施****年新密市中小学校舍安全保障长效机制项目 | 新密市教育局 | ****.*.** | *******.**元 |
成都市郫都区人民医院配套用房清水房装饰装修及设备安装工程施工 项目 | 成都市郫都区人民医院 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宝泓建筑工程有限公司 | 刘战红 | 夏邑县第二人民医院综合病房楼五、六层***净化工程项目 | 夏邑县第二人民医院 | ****.*.* | ******* |
河南瑞元建设有限公司 | 孙锦全 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 尚东方 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南聚通建筑工程有限公司 | 冯超红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 王刘辉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 任培霞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 郭琼 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南仲达建设工程有限公司 | 马龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南金财建筑工程有限公司 | 赵雪洁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南通岩建筑工程有限公司 | 刘坤峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中水禹顺建设集团有限公司 | 齐玮 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南岭川建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南民生新投建设工程有限公司 | *******.* |
* | 河南显诚建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南守信建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** |
* | 创迈建工集团有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南兴木建设工程有限公司 | 符合性评审 | 所附安*证不在有效期内。不符合招标公告*.*条要求。 项目经理安全生产考核合格证过期,不符合要求 项目经理安全生产考核合格证过期 项目经理安全生产考核合格证(*证)过期 项目经理安全生产考核合格证过期 |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 符合性评审 | 缺少财务状况说明书。不符合招标公告*.*条要求。 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*的财务要求 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*项财务要求。 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*项财务要求 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件注册建造师证书与所上传主体库的注册建造师证书不一致。 项目经理注册证书与市场主体库信息不一致。 项目经理注册证书与主体库信息不一致。 项目经理一级注册证书与主体库信息不一致,且主体库中注册证书使用有效期过期 项目经理注册证书与主体库信息不一致 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南正子东硕建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南宝泓建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南仲达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南瑞元建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南岭川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南民生新投建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南显诚建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市自然资源和规划局
地 址:商丘市睢阳区南京路**号
联 系 人:许女士
联系电话:************
采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联系人:李先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日



