河南/商丘-2025-12-05 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市自然资源和规划局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第七标段中标候选人公示
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第七标段中标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受商丘市自然资源和规划局的委托,就商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目
*、项目编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费为*******.*元;措施费为*****.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为*****.**元;税金为*****.**元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** | 高磊 | 合格 | **日历天 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | *******.** | 王菲菲 | 合格 | **日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.** | 符艳敏 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** | 郭琼 | 合格 | **日历天 |
* | 六阳建设集团有限公司 | *******.* | 许雅芳 | 合格 | **日历天 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.** | 王晓亮 | 合格 | **日历天 |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | *******.** | 陈海波 | 合格 | **日历天 |
* | 河南守信建设工程有限公司 | *******.** | 文建岭 | 合格 | **日历天 |
* | 承秀建设工程有限公司 | *******.** | 孟杰 | 合格 | **日历天 |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | 袁群合 | 合格 | **日历天 |
** | 创迈建工集团有限公司 | *******.** | 郝一平 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 高磊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 王菲菲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 符艳敏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
六阳建设集团有限公司 | 管理人员 | 许雅芳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晓亮 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈海波 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南守信建设工程有限公司 | 管理人员 | 文建岭 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
承秀建设工程有限公司 | 管理人员 | 孟杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 袁群合 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
创迈建工集团有限公司 | 管理人员 | 郝一平 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流园项目 | 河南省路桥建设集团有限公司 河南路泰公路工程有限责任公司 | ****.*.* | ********.**元 |
柘城县局(分公司)办公楼改造、楼后路面维修及仓库房顶防水项目 | 河南省烟草公司商丘市公司 | ****.*.* | ******.**元 | |
河南海控建设工程有限公司 | 上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | 上蔡县教育局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
顺昌县农村公益性老年公寓建设项目(建西镇) | 顺昌县建西镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
豪伟建筑工程有限公司 | 民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 | 民权县教育体育局 | ****年*月**日 | *******元 |
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等**个老旧小区改造配套基础设施项目 | 灵宝市涧西区管委会 | ****年**月**日 | ******.*元 | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** 元 |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | 虞城县农业农村局 | **** 年 * 月 * 日 | *******.** 元 | |
六阳建设集团有限公司 | 宁陵县****年教育强国中央预算内建设项目及****年改善普通高中办学条件建设项目 | 宁陵县教育体育局 | *******.** 元 | ****年**月*日 |
河南工一建筑工程有限公司 | 梁园区双八镇王店村党群服务中心项目 | 商丘市梁园区双八镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | ****** 元 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.** 元 | |
商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程 | 商丘市梁园区消防救援大队 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 | |
河南华隆建设工程有限公司 | 蕲春县实验小学综合楼改造工程 | 蕲春县实验小学 | ****.*.** | *******.** |
**** 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目 | 林州市原康镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** 元 | |
河南守信建设工程有限公司 | ****年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 | 沈丘县乡村振兴局 | ****年**月**日 | ****.**.** |
承秀建设工程有限公司 | 卡若区发展和改革委员会的卡若区粮食储备库建设项目 | 昌都市卡若区粮食和物资储备局 | ****.**.** | *******.**元 |
兰考县 ****年城乡义务教育经费保障机制项目(三批) | 兰考县教育体育局 | ****.**.** | *******.**元 | |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 涡阳四中校园设施改造 | 安徽省涡阳第四中学 | ****.*.* | *******.**元 |
创迈建工集团有限公司 | 扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(***)总承包 | 扎鲁特旗文化和旅游局 | ****.*.* | ********.**元 |
长治市第七中学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程 | 长治市第七中学 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
壶关县集店镇岭东村乡村旅游振兴示范村创建项目 | 壶关县集店镇岭东村民委员会 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 高磊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南海控建设工程有限公司 | 王菲菲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
豪伟建筑工程有限公司 | 符艳敏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 郭琼 | 无 | 无 | 无 | 无 |
六阳建设集团有限公司 | 许雅芳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南工一建筑工程有限公司 | 王晓亮 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南华隆建设工程有限公司 | 陈海波 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南守信建设工程有限公司 | 文建岭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
承秀建设工程有限公司 | 孟杰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 袁群合 | 无 | 无 | 无 | 无 |
创迈建工集团有限公司 | 郝一平 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南中励建设工程有限公司 | *******.** |
* | 林州兴诚建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** |
* | 河南豫商建工有限公司 | *******.* |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 符合性评审 | 缺少财务状况说明书的内容。 未提供财务状况说明书,不符合招标公告*.*的要求 未提供财务状况说明书,不符合招标公告*.*的要求。 未提供财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求 未提供财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合招标文件要求。 无行贿承诺不符合招标文件要求 无行贿承诺不符合招标要求 |
* | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理劳动合同不在有效期内。 项目经理劳动合同过期 项目经理劳动合同过期。 项目经理劳动合同过期 项目经理劳动合同过期 |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合招标文件要求。 无行贿承诺不符合招标文件要求 无行贿承诺不符合招标要求 |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 工程量清单编制人不符合投标人须知正文部分*.*.*条要求。 投标报价中已标价工程量清单编制人注册证书使用有效期过期。 已标价工程量清单,编制人注册证书使用有效期,过期。 已标价工程量清单编制人注册证书使用有效期过期 已标价工程量清单编制人注册证书使用有效期过期 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 六阳建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南守信建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 承秀建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 创迈建工集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南中励建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南豫商建工有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市自然资源和规划局
地 址:商丘市睢阳区南京路**号
联 系 人:许女士
联系电话:************
采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联系人:李先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日



