河南/商丘-2025-12-05 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市自然资源和规划局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第八标段中标候选人公示
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第八标段中标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受商丘市自然资源和规划局的委托,就商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目
*、项目编号:项目编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*****元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量 | 工期 |
* | 河南华盛工程管理有限公司 | *****(元) | 杨亚林 | 合格 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 圣达工程咨询有限公司 | *****(元) | 黄涛 | 合格 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | *****(元) | 张兴业 | 合格 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | *****(元) | 高伟男 | 合格 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨亚林 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
圣达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 黄涛 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 张兴业 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 高伟男 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南华盛工程管理有限公司 | 京富电子信息产业园(一期)项目 | 鹤壁市元宇宙科技产业有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | ******* 元 |
年产 *** 万套食品包装项目 *** 工程总承包(一期)监理 | 江苏浩泽农业发展投资集团有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 | |
圣达工程咨询有限公司 | 拉萨北京实验中学扩建项目监理 | 拉萨市教育局 | ****.**.** | ******.**元 |
新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目 | 新密市教育局 | ****.*.** | *****.** 元 | |
新密市教育局关于实施职教中心艺术楼内部装修等基础设施建设项目 | 新密市教育局 | ****.**.* | *****.** 元 | |
郑州市上街区人民法院 * 号大审判庭维修改造项目 | 郑州市上街区人民法院 | ****.*.** | *****.** 元 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 安阳县桑园小学(一期工程)项目监理 | 安阳县高庄镇中心学校 | ****年**月**日 | ******元 |
示范区(安阳县)第一实验学校二期工程监理 | 安阳新东教育科技有限责任公司 | ****.*.* | ******.**元 | |
安阳高铁交通枢纽工程(监理) | 安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 | ****.*.* | ***.**万元 | |
精源国际工程咨询有限公司 | 海东市第三中学扩建建设项目 | 海东市教育局 | ****.*.** | ******.**元 |
郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目监理 | 郑州城市发展集团有限公司 | ****.*.** | *******.** 元 |
*、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南华盛工程管理有限公司 | 杨亚林 | 无 | 无 | 无 | 无 |
圣达工程咨询有限公司 | 黄涛 | 新密市市直第三幼儿园园舍维修改造项目 | 新密市教育局 | ****.*.** | ***** |
新密市教育局关于实施职教中心艺术楼内部装修等基础设施建设项目 | 新密市教育局 | ****.**.* | ***** | ||
高达建设管理发展有限责任公司 | 张兴业 | 无 | 无 | 无 | 无 |
精源国际工程咨询有限公司 | 高伟男 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 商丘市江河建设工程管理有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中第*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*的要求 监理报酬清单,不符合招标文件**页,*.*.*的要求。 监理报酬清单不符合招标文件**页*.*.*的要求 监理报酬清单不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中第*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***第*.*.*条及***中*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*及第**页中*.*.*要求 未按要求填写监理报酬清单及履责尽责承诺书。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求。履职尽责承诺书不符合招标文件**页*.*.*要求 未按要求填写监理报酬清单及履职尽责承诺书。 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中第*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 旭建工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***要求中第*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 恒业工程管理有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中*.*.*条要求。 无履职尽责承诺书 未按要求填写履责尽责承诺书。 未附履职尽责承诺书,不符合招标文件**页*.*.*要求 未按要求填写履职尽责承诺书 |
* | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中第*.*.*条要求。 未填写监理报酬清单,不符合招标文件第**页*.*.*的要求 监理报酬清单,不符合招标文件**页,*.*.*的要求。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 河南智升工程咨询有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***中第*.*.*条要求。 未填写监理报酬清单,不符合招标文件第**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求 |
* | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件***第*.*.*条及***中*.*.*条要求。 监理报酬清单不符合招标文件第**页*.*.*及第**页中*.*.*要求 未按要求填写监理报酬清单及履责尽责承诺书。 未按要求填写监理报酬清单,不符合招标文件**页*.*.*的要求。履职尽责承诺书不符合招标文件**页*.*.*要求 未按要求填写监理报酬清单及履职尽责承诺书。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南华盛工程管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 精源国际工程咨询有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 圣达工程咨询有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市自然资源和规划局
地 址:商丘市睢阳区南京路**号
联 系 人:许女士
联系电话:************
采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联系人:李先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日



