某部教学楼散热器更换及卫生间改造项目采购结果公示(2025-VGBBJL-G1004)
2025-12-05
河北/石家庄 中标结果
某部教学楼散热器更换及卫生间改造项目采购结果公示(2025-VGBBJL-G1004)
河北/石家庄-2025-12-05 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-05 00:00:00
某部教学楼散热器更换及卫生间改造项目采购结果公示(*****************)
|
我部对某部教学楼散热器更换及卫生间改造项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某部教学楼散热器更换及卫生间改造项目
二、项目编号:***************** 三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日 四、评审结果: 采购包(*):
第一名:河北科工建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第二名:河北乐达建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第三名:河北逸骏建筑工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第四名:中基恒源建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第五名:东创建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第六名:河北旭涵建筑工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第七名:河北泽涛建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第八名:河北庚祥建设科技有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第九名:河北百祥建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十名:中大(天津)建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十一名:河北千永建筑工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十二名:河北祥曼建设有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十三名:河北石府建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十四名:河北泽辉市政工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
第十五名:河北福棉建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
评审结果补充说明:
参加投标单位: 京海建工(集团)有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、奥富建设有限公司、京宏鹏远建设工程有限公司、河北致和大宇建设集团有限公司、河北科工建设集团有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北乐达建设工程有限公司、河北旭涵建筑工程有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、东创建设集团有限公司、河北祥曼建设有限公司、河北福棉建设工程有限公司、四川省同瑞达建设工程有限公司、金恒煜建设有限公司、河北百祥建设工程有限公司、河北石府建设工程有限公司、河北彤辉建设集团有限公司、河北千永建筑工程有限公司、河北中石路畅建设工程有限公司、中基恒源建设有限公司、河北逸骏建筑工程有限公司、中大(天津)建设集团有限公司 否决投标单位及理由: 京海建工(集团)有限公司开标一览表中暂列金额与投标文件中不一致,不满足招标文件要求; 奥富建设有限公司、四川省同瑞达建设工程有限公司、河北中石路畅建设工程有限公司技术负责人业绩不符合招标文件要求;河北致和大宇建设集团有限公司未提供国内一线品牌承诺书及残值回收承诺书;不满足资格评审中的其他要求。 河北新世纪建设工程有限公司未提供国内一线品牌承诺书及残值回收承诺书且未提供税收完税证明,不满足资格评审中的财务要求和其他要求。 石家庄红杉建筑工程有限公司、金恒煜建设有限公司、河北彤辉建设集团有限公司项目经理承诺书不完整,不满足资格评审中的项目经理要求。 京宏鹏远建设工程有限公司投标函中农民工工伤保险未填写,不满足响应性评审中的投标函承诺。
五、预中标(成交)供应商:
采购包(*):
河北科工建设集团有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
河北乐达建设工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
河北逸骏建筑工程有限公司
,报价形式:总价
,报价金额:******.**
(元)
;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
无
七、采购单位联系方式
联 系 人:陈助理
联系电话:*************
地 址:河北省 石家庄市
八、代理机构联系方式
单位名称:河北省成套招标有限公司
联 系 人:马祖洁、李晓敏
联系电话:*************/***********
地 址:河北省 石家庄市
详细地址:石家庄市工农路***号
|
用户登录后显示完整信息



