河南/郑州-2025-12-05 00:00:00
郑州市公共卫生应急处置中心和检验检测中心实验室洁净工程项目中标候选人公示
郑州市公共卫生应急处置中心和检验检测中心实验室洁净工程项目
中标候选人公示
本项目郑州市公共卫生应急处置中心和检验检测中心实验室洁净工程项目(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),本项目在****年**月**日评审结束后,招标人在****年**月**日进行标后审查,并于****年**月*日组织原评标委员会在郑州市公共资源交易中心进行复议,现发布候选人公告,经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人基本情况(排名不分先后)
| 序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量要求 |
工期 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
********.** |
杨明杰 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求。 |
***日历天 |
| * |
西安四腾环境科技有限公司 |
********.** |
杜祥 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
| * |
河南卓恒建设发展有限公司 |
********.** |
赵珊珊 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
| * |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
********.** |
刘兴起 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
*** 日历天 |
| * |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
********.** |
高海林 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
| * |
泰源工程集团股份有限公司 |
********.** |
梁立国 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
*** 日历天,计划开工日期:**** 年** 月 ** 日。计划竣工日期:**** 年** 月 ** 日 |
| * |
正宇恒新集团有限公司 |
********.** |
刘盼盼 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
*** 日历天 |
| * |
深圳市威大科工有限公司 |
********.** |
肖毅刚 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
| * |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
********.** |
冼耀峰 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
| ** |
河南同睿净化工程有限公司 |
********.** |
王增栓 |
合格,符合国家、行业及项目所在地地方规定和规范要求,并满足招标人要求 |
***日历天 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
杨明杰 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
鄂 **************** |
| * |
西安四腾环境科技有限公司 |
杜祥 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
陕**************** |
| * |
河南卓恒建设发展有限公司 |
赵珊珊 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
| * |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
刘兴起 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
京**************** |
| * |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
高海林 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
辽**************** |
| * |
泰源工程集团股份有限公司 |
梁立国 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
| * |
正宇恒新集团有限公司 |
刘盼盼 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
| * |
深圳市威大科工有限公司 |
肖毅刚 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
粤 **************** |
| * |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
冼耀峰 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
粤**************** |
| ** |
河南同睿净化工程有限公司 |
王增栓 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫 **************** |
*.* 中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院(金银湖院区)国家区域重大疫情防控救治基地实验室专项 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院 |
****年**月**日 |
*********.** 元 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
宁夏回族自治区疾病预防控制中心迁建项目实验楼及 ***** 实验楼建设(特殊装修、安装)工程 |
宁夏回族自治区疾病预防 控制中心 |
****年*月 |
********.** 元 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
四川省疾病预防控制中心卫生监测检验暨包虫病防治中心建设项目施工标段 |
四川省疾病预防控制中心 |
****年*月**日 |
*********.** 元 |
| * |
中建三局集团有限公司 |
河南农业大学动物生物安全三级实验室建筑施工项目 |
河南农业大学 |
****年**月**日 |
*********.** 元 |
| * |
西安四腾环境科技 有限公司 |
渭南市疾病预防控制中心实验室能力提升项目 |
渭南市疾病预防控制中心 |
****年 |
********.** 元 |
| * |
西安四腾环境科技 有限公司 |
深圳市第二儿童医院项目净化系统、放射防护工程及医用气体、医用纯水等设备采购及安装工程Ⅱ标段 |
深圳市建筑工务署工程管理中心 |
****年**月**日 |
********.** 元 |
| * |
河南卓恒建设发展 有限公司 |
中原纳米酶实验室总部基地装修工程项目 |
中原纳米酶实验室 |
****年**月**日 |
****万元 |
| * |
河南卓恒建设发展 有限公司 |
襄垣县人民医院朝阳院区项目重点科室净化装饰装修工程 |
机械工业第六设计研究院 有限公司 |
****年*月**日 |
****万元 |
| * |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
榆中县第一人民医院易地搬迁新建项目净化工程 |
华邦建投集团股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.*元 |
| ** |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
海南省妇幼保健院异地新建项目(暨海南省妇产科医院新建项目 |
海南省妇幼保健院 |
****年**月**日 |
********.**元 |
| ** |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
海南医学院第一附属医院江东新院区项目净化区域(含特殊科室)专业分包(三段) |
海南医学院第一附属医院 |
****年**月*日 |
********.** 元 |
| ** |
泰源工程集团股份 有限公司 |
光山县人民医院迁址新建项目净化工程 |
光山县人民医院 |
****年**月**日 |
****.******万元 |
| ** |
泰源工程集团股份 有限公司 |
郑州大学第一附属医院南院区**号楼***病房改造工程 |
郑州大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
中标费率:**.**%,约****万元 |
| ** |
泰源工程集团股份 有限公司 |
郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(*层、*层)项目 |
郑州大学第一附属医院 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
南昌大学第一附属医院紧急救援基地建设项目手术室、***等医疗专项设备安装及装修项目 |
南昌大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
********.**元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
福州滨海新城综合医院(二期)净化系统设备及安装项目 |
福州滨海新城综合医院 |
****年*月*日 |
********.**元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
三门峡市中医院新院区迁建项目(医院气体、净化区域工程) |
三门峡市中医院 |
****年*月**日 |
********.**元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)医疗专项工程建设项目 |
南阳市中心医院 |
****年**月**日 |
********.** 元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
佛山市第二人民医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项 |
佛山市第二人民医院 |
****年*月*日 |
********.** 元 |
| ** |
正宇恒新集团有限公司 |
新干县人民医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目*洁净室装饰和设备项目 |
新干县人民医院 |
****年*月**日 |
********.** 元 |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅱ标段 |
深圳市建筑工务署教育工程管理中心 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
中山大学·深圳建设工 程*实验室工艺项目实 验室专用设备系统采购 及安装(* 标) |
深圳市建筑工务署教育工程 管理中心 |
****年*月**日 |
****.****** 万元 |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
中山大学附属第七医院 (深圳)二期项目实验 室专项设备采购及安装 工程Ⅱ标 |
深圳市建筑工务署教育工程 管理中心 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
广州克孟特医疗科技 有限公司 |
清城区人民医院新院建设*专业装修净化工程及医疗气体系统、污水处理系统项目 |
清远市清城区人民医院 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
广州克孟特医疗科技 有限公司 |
梅州市妇幼保健计划生育服务中心新院区特殊科室净化设备、医疗设备及配套设施采购安装项目 |
梅州市妇幼保健计划生育 服务中心 |
****年**月*日 |
****.*****万元 |
| ** |
广州克孟特医疗科技 有限公司 |
台山市妇幼保健院新院特殊科室设备采购及安装项目 |
台山市妇幼保健院 |
****年**月**日 |
****.******万元 |
| ** |
广州克孟特医疗科技 有限公司 |
韶关市中医院(原广东韶州人民医院)建设项目*净化系统与相关智能化设备采购及安装 |
韶关市中医院 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
河南同睿净化工程 有限公司 |
黔西南州人民医院扩建项目勘察、设计、施工总承包(***)工程医疗气体、洁净装修工程 |
贵州建工西南建设有限公司 |
****年**月**日 |
****.** 万元 |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
| * |
杨明杰 |
中建三局集团有限公司 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院(金银湖院区)国家区域重大疫情防控救治基地实验室专项 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院 |
****年**月**日 |
*********.** 元 |
| * |
杜祥 |
西安四腾环境科技有限公司 |
渭南市疾病预防控制中心实验室能力提升项目 |
渭南市疾病预防控制中心 |
****年 |
********.** 元 |
| * |
赵珊珊 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
中原纳米酶实验室总部基地装修工程项目 |
中原纳米酶实验室 |
****年**月**日 |
****万元 |
| * |
刘兴起 |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
榆中县第一人民医院易地搬迁新建项目净化工程 |
华邦建投集团股份有限公司 |
****年**月 |
********.*元 |
| * |
高海林 |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
海南省妇幼保健院异地新建项目(暨海南省妇产科医院新建项目 |
海南医学院第一附属医院 |
****年**月**日 |
********.**元 |
| * |
梁立国 |
泰源工程集团股份有限公司 |
光山县人民医院迁址新建项目净化工程 |
光山县人民医院 |
****年**月**日 |
****.******万元 |
| * |
刘盼盼 |
正宇恒新集团有限公司 |
南昌大学第一附属医院紧急救援基地建设项目手术室、***等医疗专项设备安装及装修项目 |
南昌大学第一附属医院 |
****年**月**日 |
********.**元 |
| * |
肖毅刚 |
深圳市威大科工有限公司 |
深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅱ标段 |
深圳市建筑工务署教育工程管理中心 |
****年*月**日 |
****.****** |
| * |
冼耀峰 |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
清城区人民医院新院建设*专业装修净化工程及医疗气体系统、污水处理系统项目 |
清远市清城区人民医院 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
| ** |
王增栓 |
河南同睿净化工程有限公司 |
黔西南州人民医院扩建项目勘察、设计、施工总承包(***)工程医疗气体、洁净装修工程 |
贵州建工西南建设有限公司 |
****年**月**日 |
****.** 万元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
************* |
*企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,同时具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质及以上资质、建筑机电安装工程专业承包一级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *人员资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业或机电安装专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目技术负责人应具有机电工程或暖通专业高级职称,从事相关专业技术管理工作 * 年及以上;两者需为投标人在职正式员工,与任职单位签订了劳动合同,任职单位为其缴纳了社会保险(投标人须在投标文件中提供劳动合同、社保部门盖章出具的单位为拟派人员缴纳社保的证明文件或者单位为拟派人员在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须出具加盖单位公章的书面承诺)。 *业绩要求:投标人及拟派项目经理自****年*月*日以来至少承担过一项类似项目业绩,提供中标通知书、合同协议书和竣工验收(或完工)证明(工程接收证书或竣工验收备案表或竣工验收记录或竣工验收报告或业主证明文件),以上证明材料缺一不可,项目经理业绩可以与企业业绩重复,且项目经理业绩须显示项目经理姓名。 类似业绩指竣工验收(或完工)日期在****年*月*日至投标截止时间前,经招标的中华人民共和国境内单项施工合同金额不少于****万元的净化或洁净工程项目(项目内容需包含二级及以上生物安全实验室或者***实验室等建设内容)。 *财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 *信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图。②投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“严重失信主体名单”查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图。有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(投标人出具承诺,格式自拟)。 ②投标人需承诺****年*月*日以来企业、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人出具承诺,格式自拟)。 ③投标人未被列入环保失信黑名单(投标人出具承诺,格式自拟)。 ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人出具承诺,格式自拟)。 *其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(包含公司基本信息、股东或投资人信息)】网页查询结果证明。并提供在“国家企业信用信息公示系统”中列入“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”网页查询结果证明。投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。 *本次招标不接受联合体投标。 *其他要求:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(查询及截止时间:本项目开标结束后,评标开始前,以招标人或招标代理机构开标现场查询为准,相关网页、内容的截图资料,由代理机构以作证据存档备查) 本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评标委员会对投标单位进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * |
************* |
中建三局集团有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
西安四腾环境科技有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
河南卓恒建设发展有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
泰源工程集团股份有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
正宇恒新集团有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
深圳市威大科工有限公司 |
响应 |
| * |
************* |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
响应 |
| ** |
************* |
河南同睿净化工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
| * |
郑州瑞孚净化科技有限公司 |
措施项目费报价为******.**元,响应范围为******.**元~******.**元,该单位报价不在该区间内,未响应招标文件要求,评审不通过。 |
| * |
东元国际工程有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级、 建筑、机电安装工程专业承包壹级均被标注注册人员不足; 项目技术负责人职称不符合招标文件要求; |
| * |
武汉科贝科技股份有限公司 |
项目经理未提供“失信被执行人”、“严重失信主体名单”查询网页截图。 |
| * |
中明建投建设集团有限责任公司 |
《无行贿承诺》日期不符合招标文件要求。 |
| * |
中海(山东)科技股份有限公司 |
措施项目费报价为******.**元,响应范围为******.**元~******.**元,该单位报价不在该区间内,未响应招标文件要求,评审不通过 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
化生医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南纳科建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
西安四腾环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
博菲特环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
正宇恒新集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南同睿净化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
沈阳天航电气设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
泰源工程集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南卓恒建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
辉瑞(山东)环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
三科智能(山东)集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
化生医疗科技有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
| * |
河南纳科建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
| * |
西安四腾环境科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
博菲特环境科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
正宇恒新集团有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
河南同睿净化工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
| * |
沈阳天航电气设备工程有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
| * |
泰源工程集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河南卓恒建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
| ** |
辉瑞(山东)环境科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
| ** |
三科智能(山东)集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
| ** |
中建三局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
化生医疗科技有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
河南纳科建设集团有限公司 |
*.* |
**.* |
| * |
西安四腾环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
博菲特环境科技有限公司 |
*.** |
**.** |
| * |
正宇恒新集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南同睿净化工程有限公司 |
*.** |
**.** |
| * |
沈阳天航电气设备工程有限公司 |
*.** |
**.** |
| * |
泰源工程集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南卓恒建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
广州克孟特医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 |
**.* |
**.** |
| ** |
辉瑞(山东)环境科技有限公司 |
*.** |
**.** |
| ** |
三科智能(山东)集团有限公司 |
*.** |
**.** |
| ** |
深圳市威大科工有限公司 |
**.* |
**.* |
| ** |
北京中航世纪医疗净化工程有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
**** 年 **月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
| * |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:郑州市疾病预防控制中心(郑州市卫生监督所)、中国建筑第八工程局有限公司 地 址:郑州市中原区中原西路**号 联系人:杨先生 电 话:************* 传 真:无 电子邮件:********@***.*** |
| * |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督单位:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 地 址:郑州市淮河西路**号 电 话:************* 传 真:************* 电子邮件:***********@***.*** |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标人或招标代理机构:河南英华咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:娄利杰
****年**月**日
如何投标:



