南宁供电局青秀供电分局应急联动中心中标候选人公示
2025-12-05
广西/南宁 中标结果
南宁供电局青秀供电分局应急联动中心中标候选人公示
广西/南宁-2025-12-05 00:00:00
南宁供电局青秀供电分局应急联动中心中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

南宁供电局青秀供电分局应急联动中心

项目招标编号

********************

招标人

广西电网有限责任公司南宁供电局

建设单位

广西电网有限责任公司南宁供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模

本项目拟建青秀本部技术业务用房、输电一所/变电二所技术业务用房、场地工程、地下室。总建筑面积*****.**㎡,最高建筑高度**.***,最大单跨跨度***;其中青秀本部技术业务用房为框架*剪力墙结构,建筑面积****.**㎡,地上*层;输电一所/变电二所技术业务用房为框架*剪力墙结构,建筑面积****.**㎡,地上**层;场地工程为框架结构,建筑面积**.**㎡,地上*层;地下室为框架*剪力墙结构,建筑面积****.**㎡,地下*层,基坑开挖深度*.**

开标时间

***********

开标地点

南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道**号)**开标室

公示开始时间

********

公示截止时间

********

拟中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中建五局广西建设有限公司

成员单位:中国建筑第五工程局有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中建五局广西建设有限公司/中国建筑第五工程局有限公司

(联合体)

单位资质

中建五局广西建设有限公司:建筑工程施工总承包一级

中国建筑第五工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级

投标报价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

张涛*****;(注册编号:桂****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

曹世杰(身份证号:******************

唐旺(身份证号:******************

肖晨童(身份证号:******************

李奋(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、自治区体育局江南训练基地场馆改扩建项目

*、凤岭南苑二期公共租赁住房项目

*、张庄村、刘庄村城中村改造项目安置房一期、二期工程总承包(***)第二标段

*、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目一期工程总承包项目

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:*** 市诚信分:***

第二中标

候选人

单位名称

中国建筑第二工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标报价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

郭鹏*****;(注册编号:京****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

张文虎*****;(身份证号:******************

徐露萍*****;(身份证号:******************

郑遗安*****;(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、塘尾工业大厦

*、趣店科技金融创新园区

*、新国展二期项目(展览中心等*项)

*、星河广州*********地块项目

*、长丰县北城医院综合建设土建及安装工程

*、腾讯广州总部大楼

*、福建省三棵树新材料有限公司高新材料综合产业园项目(一期)

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:*** 市诚信分:***

第三中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司/广西辉业建设有限公司(联合体)

单位资质

广西华业建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包特级

广西辉业建设有限公司:建筑工程施工总承包一级

投标报价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

张恒溢*****;(注册编号:桂****************,身份证号:******************

专职安全生产管理人员

易东娜(身份证号:******************

李少钦(身份证号:******************

赵炜北(身份证号:******************

文香兰(身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:*、防城港市妇幼保健院医疗用房项目

*、北投观江博园项目一期

*、防城港市海都文化广场三期项目****楼幼儿园及三期地下室工程

*、防城港市云朗科技园一期工程 *标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**

*、桂平市妇幼保健院迁建工程

*、经南宁经济技术开发区空港国际学校工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:*** 市诚信分:***

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标人:中铁上海工程局集团有限公司/广西砾硕建设工程有限公司(联合体)、否决原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;不符合形式评审中投标文件格式的评审标准,该投标人提供的联合体协议书中招标人名称处填写的是南宁供电局青秀供电分局应急联动中心填写错误,正确的应为广西电网有限责任公司南宁供电局

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西·南宁)****://****.*****.****.***.**/******/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序