郑州市二七区城市管理局二七区城市排水防汛基础设施保障提升项目(二七区马寨镇东方路、学院路、明晖路、先锋路、工业路等道路积水区提升改造工程)二标段中标候选人公示
2025-12-05
河南/郑州 中标结果
郑州市二七区城市管理局二七区城市排水防汛基础设施保障提升项目(二七区马寨镇东方路、学院路、明晖路、先锋路、工业路等道路积水区提升改造工程)二标段中标候选人公示
河南/郑州-2025-12-05 00:00:00
郑州市二七区城市管理局二七区城市排水防汛基础设施保障提升项目(二七区马寨镇东方路、学院路、明晖路、先锋路、工业路等道路积水区提升改造工程)二标段中标候选人公示
发布时间:**********

郑州市二七区城市管理局二七区城市排水防汛基础设施保障提升项目(二七区马寨镇东方路、学院路、明晖路、先锋路、工业路等道路积水区提升改造工程)二标段中标候选人公示

本项目郑州市二七区城市管理局二七区城市排水防汛基础设施保障提升项目(二七区马寨镇东方路、学院路、明晖路、先锋路、工业路等道路积水区提升改造工程)二标段(标段编号:*************)于********日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(日历天)

*

河南旻奥建设工程有限公司

*******.**

陈明

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南第九建设集团有限公司

*******.**

吕斌

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南润禾建筑工程有限公司

*******.**

韩俊杰

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南瑞华建筑集团有限公司

*******.**

高颖

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南金伟建筑工程有限公司

*******.**

王林

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南林平建设工程有限公司

*******.**

鲁玉强

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南万佳建设工程有限公司

*******.**

冯艳婷

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南园田建设工程有限公司

*******.**

张岸阁

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

*******.**

元颜颜

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

**

河南金硕源建设工程有限公司

*******.**

杨玉良

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

**日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

河南旻奥建设工程有限公司

陈明

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

****************

*

河南第九建设集团有限公司

吕斌

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南润禾建筑工程有限公司

韩俊杰

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南瑞华建筑集团有限公司

高颖

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南金伟建筑工程有限公司

王林

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南林平建设工程有限公司

鲁玉强

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南万佳建设工程有限公司

冯艳婷

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

***************

*

河南园田建设工程有限公司

张岸阁

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

元颜颜

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

**

河南金硕源建设工程有限公司

杨玉良

管理人员

项目经理

******************

二级建造师

************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

河南旻奥建设工程有限公司

郑州市福寿街(解放路*大同路)排水管网改造工程

郑州市城乡建设局

*******

*******.**

*

河南第九建设集团有限公司

周口市城乡一体化示范区府前路建设工程

周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

********

********.**

*

河南润禾建筑工程有限公司

郑州第十六高级中学新校区周边片区雨水排放工程二标段

郑州荥阳健康园区管理委员会

*******

*******.**

*

河南瑞华建筑集团有限公司

原阳县胜利街(国道****黄河大堤)道路工程施工及监理

原阳县住房和城乡建设局

*******

*********.**

*

河南金伟建筑工程有限公司

赣县区稀土新材料产业园基础设施建设项目——雨污分流管网建设项目(二标段)

赣州市赣县区城市管理局

*******

********.**

*

河南林平建设工程有限公司

霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期

霍林郭勒市城市投资经营有限责任公司

*******

********.**

*

河南万佳建设工程有限公司

河北涿州京南经济开发区创新科技(东片区)科技大街(范阳东路一建设东路)、和谐大街(范阳东路一建设东路) 市政管网及配套市政工程中和谐大街段施工

河北涿州京南经济开发区管理委员会

*******

********.**

*

河南园田建设工程有限公司

郑州经济技术开发区经南十六路和第十八大街附属工程(三标段)

郑州经开投资发展有限公司

*******

*******.**

*

河南隆鑫智慧建设有限公司

郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程*中原区长江路(桐柏路*云台路)增项部分

郑州中原公用事业投资建设运营有限公司

*******

*******.*

**

河南金硕源建设工程有限公司

阿里河镇向阳街(兴安路至东出口转盘)人行道及雨排升级改造项

(三次)

鄂伦春自治旗城市管理综合行政执法局

*******

*******.**

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

注:根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【****** 号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(***** 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容。提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图。

* 业绩要求:投标人**** * * 日以来须具有至少一项合同金额在*** 万元以上的类似市政公用工程施工项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书和合同扫描件)。

* 人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

* 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标人须同时提供近三年(**** 年度、**** 年度、**** 年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年须出具银行资信证明。

*信誉要求

*.* 投标人通过“信用中国”网站(*****//***.***********.***.**/)“专项查询”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****//****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

*.* 其他信誉要求:

①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺);

②自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(出具承诺);

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺);

④投标人需承诺 ******日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);

*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(出具承诺函或提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息,查询网页需显示查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

* 本次招标不接受联合体投标。

*各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

河南旻奥建设工程有限公司

响应

*

*************

河南第九建设集团有限公司

响应

*

*************

河南润禾建筑工程有限公司

响应

*

*************

河南瑞华建筑集团有限公司

响应

*

*************

河南金伟建筑工程有限公司

响应

*

*************

河南林平建设工程有限公司

响应

*

*************

河南万佳建设工程有限公司

响应

*

*************

河南园田建设工程有限公司

响应

*

*************

河南隆鑫智慧建设有限公司

响应

**

*************

河南金硕源建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

中建地下空间有限公司

未按招标文件提供管理人员劳动合同

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

中海华祥建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南旻奥建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南润禾建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南第九建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南林平建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南腾起建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南方增建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南鼎义建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南金硕源建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南万佳建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南金伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南园田建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南省中茂源建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南宇远建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

固川建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南瑞华建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

中海华祥建设发展有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南旻奥建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南润禾建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南第九建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南林平建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南腾起建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南方增建设工程有限公司

*.*

**.*

*.*

*.*

**.*

*

河南鼎义建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南金硕源建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南万佳建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南金伟建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南园田建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南省中茂源建设工程有限公司

*.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南宇远建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

固川建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南瑞华建筑集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

中海华祥建设发展有限公司

**.**

**.**

*

河南旻奥建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河南润禾建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河南第九建设集团有限公司

**.**

**.**

*

河南林平建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河南腾起建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河南方增建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河南鼎义建设集团有限公司

**.*

**.**

*

河南金硕源建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南万佳建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南金伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河南园田建设工程有限公司

**.*

**.**

**

河南省中茂源建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南宇远建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南隆鑫智慧建设有限公司

**.**

**.**

**

固川建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河南瑞华建筑集团有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

*******日至*******

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州市二七区城市管理局
单位地址:河南省郑州市二七区兴华街 **
人:张凯
话:***********

真:/
箱:******@***.***

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局
办公地址:郑州市二七区淮河路与勤劳街交叉口西北角(原交通局院内)
话:*************
真:/
箱:******@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:玖洋项目管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:梅冰涛

*******

微信客服
公众号
小程序