河北/秦皇岛-2025-12-05 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
*****************河北建材职业技术学院东校区建设工程监理项目
中标候选人公示
公示名称:河北建材职业技术学院东校区建设工程监理项目中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:河北建材职业技术学院东校区建设工程监理项目 |
|
|
所属专业:工程*监理*建筑 |
所属地区:河北省·秦皇岛市·海港区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
总监理工程师 |
监理服务期 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
王羽 |
从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天至工程保修期满为止(日历天) |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
黄伟 |
从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天至工程保修期满为止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期(日历天) |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
杨劲松 |
***(日历天),从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天至工程保修期满为止 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
王羽 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
黄伟 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
杨劲松 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
唐山曹妃甸新城职业高级中学项目工程监理标段三 |
唐山曹妃甸睿宏教育咨询有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
|
保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程监理 |
保定国家高新区创发科技有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
河北省玉田县职业技术教育中心鸦鸿桥校区项目监理 |
河北省玉田县职业技术教育中心 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)曹妃甸商业综合体项目 |
唐山首唐房地产开发有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
市委党校迁建项目 |
中国共产党唐山市委员会党校 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心项目 |
石家庄经济技术开发区管理委员会 |
****.**.** |
*******元 |
|
赵县人民医院整体搬迁项目设计施工总承包项目监理及相关服务 |
赵县人民医院 |
****.**.** |
******元 |
||
|
栾城职教中心生产性实训基地项目监理 |
石家庄市栾城区职业技术教育中心 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
辛集市教育园区育华学区建设项目 |
辛集市卓财企业管理有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
中国长城文化博物馆项目监理(一) |
秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 |
****.** |
*******元 |
|
秦皇岛市七中集团英才学校新建工程项目 |
河北英才宏业教育科技有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
燕山大学智能制造交叉融合中心项目 |
燕山大学 |
****.**.** |
*******元 |
||
|
秦皇岛市第一医院创伤医学中心及重大疫情救治基地项目 |
秦皇岛市政府投资项目代建中心 |
****.**.** |
******* 元 |
||
|
北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目*北戴河新区产 业港(二期) |
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 |
****.**.** |
******元 |
||
|
秦文广场 |
秦皇岛秦文房地产开发有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
王羽 |
唐山曹妃甸新城职业高级中学项目工程监理标段三 |
唐山曹妃甸睿宏教育咨询有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
|
市委党校迁建项目 |
中国共产党唐山市委员会党校 |
****.**.** |
*******元 |
|||
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
黄伟 |
石家庄经济技术开发区京津冀协同创新承载中心项目 |
石家庄经济技术开发区管理委员会 |
****.**.** |
******* 元 |
|
赵县人民医院整体搬迁项目设计施工总承包项目监理及相关服务 |
赵县人民医院 |
****.**.** |
******元 |
|||
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
杨劲松 |
中国长城文化博物馆项目监理(一) |
秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 |
****.** |
*******元 |
|
秦皇岛市七中集团英才学校新建工程项目 |
河北英才宏业教育科技有限公司 |
****.**.** |
*******元 |
*.(*)所有投标人资信业绩评分情况
|
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
专家 一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家 七 |
汇总 |
||
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
公诚管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三元建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
方舟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新隆基项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人监理大纲部分评分情况
|
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
专家 一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家 七 |
汇总 |
||
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
公诚管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三元建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
方舟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新隆基项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人综合得分情况
|
序号 |
投标单位名称 |
资信业绩 得分 |
监理大纲 评分 |
报价 得分 |
最终 得分 |
排名 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
公诚管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北三元建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
方舟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
新隆基项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
|
* |
河北齐翔工程项目管理有限公司 |
不符合招标文件*.*.* “完成的类似监理项目情况表 ”应附中标通知书和合同协议书、竣工验收报告 |
|
* |
河北金三环项目管理有限公司 |
总监业绩不符合招标文件要求 |
|
* |
承德城建工程项目管理有限公司 |
不符合招标文件*.*.* “完成的类似监理项目情况表 ”应附中标通知书和合同协议书、竣工验收报告 |
|
* |
昌黎县城乡建设监理有限公司 |
不符合招标文件*.*.* “完成的类似监理项目情况表 ”应附中标通知书和合同协议书、竣工验收报告 |
|
* |
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司 |
企业业绩与总监业绩不符合招标文件实质性响应要求 |
|
* |
秦皇岛市建筑设计院有限公司 |
不符合招标文件*.*.* “完成的类似监理项目情况表 ”应附中标通知书和合同协议书、竣工验收报告 |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
陈万华的业绩*《大城县教育园区基础设施建设项目工程监理》不能提供完整的竣工验收报告,不能证明其目前不在该工程上担任项目总监 |
|
* |
河北正旭全咨工程项目管理有限公司 |
第四页投标函附录第六项投标内容与招标内容不符 |
|
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
根据**.*条特别说明第(六)*条其他要求,*页、*****页标题序号混乱,不符合要求 |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
根据**.*条特别说明(六)*条排版要求,第**、**等多处页排版不符合要求 |
|
** |
河北剑盾工程项目管理有限公司 |
根据**.*条特别说明(六)*条排版要求,**页排版不符合要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。招标人:河北建材职业技术学院,联系人:毕祎然,联系方式:************,招标代理机构:河北奥儒工程项目管理有限公司 杨响春************,邮箱:******@***.***。
*.联系方式
|
招标人:河北建材职业技术学院 |
代理机构:河北奥儒工程项目管理有限公司 |
|
地址:秦皇岛市文育路*号 |
地址:秦皇岛市海港区秦新自由港*座**层 |
|
联系人:毕祎然 |
联系人:杨响春 |
|
联系电话:************ |
联系电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
*.*复核原因:招标人审核评标报告时发现否决投标情况说明中未体现暗标部分废标的三家投标人的废标情况说明,决定不予发布中标候选人公示;拟邀请原项目评标委员会对该项目评标报告进行补充,并重新签章。复核结果:复审时间**月**日**:**,原评标委员会对该项目进行了复核,完善评标内容,形成最终评标报告。
*.*全部投标单位:河北齐翔工程项目管理有限公司、河北金三环项目管理有限公司、承德城建工程项目管理有限公司、昌黎县城乡建设监理有限公司、晟华建设咨询有限公司、秦皇岛秦星工程项目管理有限公司、秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、新隆基项目管理有限公司、河北环渤工程建设监理有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、方舟工程管理有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司、中基华工程管理集团有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北三元建设监理有限责任公司、中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司、公诚管理咨询有限公司、建信项目管理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司、河北正旭全咨工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、石家庄中天工程建设监理有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、保定市第三工程建设监理有限公司、河北鑫德顺工程项目管理有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司、石家庄安泰建设监理有限公司,共**家单位。



