众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
台州市域铁路S2线盾构管片采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-05
浙江/台州 中标结果
台州市域铁路S2线盾构管片采购中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-12-05 00:00:00

台州市域铁路**线盾构管片采购中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

台州市域铁路**线盾构管片采购评标结果公示

台州市域铁路**线盾构管片采购招标已于****年**月*日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为台州市市域铁路第二项目有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州市白云山南路***号

电 话:*************

邮 编:******

招 标 人:台州市市域铁路第二项目有限公司

地 址:浙江省台州市椒江区东海大道****号

电 话:*************

邮 编:******


评标结果:

名次

投标人名称

评标价(元)

交货期

质量标准

综合得分

*

中铁十四局集团房桥有限公司/台州市台鲁轨道构件有限公司

*********

不超过***个日历天

满足招标文件全部要求

**.**

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

中铁十四局集团房桥有限公司,项目负责人王云峰

上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)*******标段钢筋砼管片承包合同

中铁十四局集团有限公司上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)*******标项目经理部

混凝土预制盾构管片生产供货项目,合同结算价*********.*元,项目完工时间****年*月,项目负责人王云峰

合同协议书、供货完工证明

中铁十四局集团房桥有限公司

成都地铁*号线和**号线二期工程盾构管片采购

北京中铁工业有限公司

混凝土预制盾构管片生产供货项目,合同结算价*********.**元,项目完工时间****年**月

合同协议书、供货完工证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

*

杭州建工建材有限公司

未按招标文件要求提供盾构管片生产供货完工证明或项目竣(交)工验收证明文件

不符合投标人须知前附表第**.*款(一)符合性内容*项规定

已询标核实

*

无锡天盈建筑科技有限公司

未按招标文件要求提供盾构管片生产供货完工证明或项目竣(交)工验收证明文件

不符合投标人须知前附表第**.*款(一)符合性内容*项规定

已询标核实


互联铁路工程(宁波)有限公司

提供的管片生产及存放场地证明材料中场地土地为租赁,有附租赁协议但未按招标文件*.*.*要求提供已支付租金的票据复印件

不符合投标人须知前附表第**.*款(一)符合性内容*项规定

已询标核实

****年**月*日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明