[惠山区]锦湖苑二期保障房项目智能化工程施工
2025-12-05
江苏/无锡 中标结果
[惠山区]锦湖苑二期保障房项目智能化工程施工
江苏/无锡-2025-12-05 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠玉投资控股有限公司智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仁诚建设有限公司 蓝深远望科技股份有限公司 南京欣网通信科技股份有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 陆宏斌 程浩 毛硕
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
* 中恒信通技术有限公司 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告
* 鑫路建设集团有限公司 未提供符合招标文件要求的投标担保
* 江苏汉明建设工程有限公司 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 无锡惠友信息科技有限公司 项目负责人一级建造师证书未签字

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 仁诚建设有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 蓝深远望科技股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京欣网通信科技股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡城投建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市工业设备安装有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏鼎驰电子科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京泽利建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡革新建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 天威虎建设股份有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 浙江坤腾智能科技股份有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 苏州中亿丰科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡鼎尚建设股份有限公司 *******.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏富源广建设发展有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鹤之泉信息科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏北通建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏常青藤安装工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏旭能建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏智盾建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京赫耳斯科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鑫瀚森建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 联通(江苏)产业互联网有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏恒锐通信息科技有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏千叶建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏有线数据网络有限责任公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市锡山三建实业有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡惠玉投资控股有限公司
招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序