广西/桂林-2025-12-05 00:00:00
荔浦市第三中学教学楼建设项目 中标候选人公示
********** **:**:** 来源: 荔浦市公共资源交易中心
项目招标编号 | |||||||
招标人 | 荔浦市教育局、荔浦市第三中学 | ||||||
建设单位 | 荔浦市教育局、荔浦市第三中学 | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 中策恒睿建设有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 项目新建*栋*层教学楼,总建筑面积****平方米。主要建设内容包括建筑安装工程,配套建设电力、给排水、消防、道路及地面硬化等附属工程。 | ||||||
开标时间 | ****年**月*日 | 开标地点 | 荔浦市公共资源交易中心*号开标室 | ||||
公示开始时间 | ****年**月*日 | 公示截止时间 | ****年**月**日 | ||||
预中标人 | 广西拓宏建设有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | *******.**元 | ||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 梁凤月(注册编号:桂************);身份证号:****************** | ||||||
专职安全生产 管理人员 | 罗玉(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ||||||
单位资质 | |||||||
投标总价 | *******.**元 | ||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 程远君(注册编号:桂************);身份证号:****************** | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁杰敏(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西中麒建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | *******.** 元 | ||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陈凤杰(注册编号:桂************);身份证号:****************** | ||||||
专职安全生产管理人员 | 蓝振英(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:****************** | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。
| ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | “广西陇桂建筑工程有限责任公司”、“广西茂仁建设工程有限公司”投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件附件*否决投标文件**.**规定作否决投标处理。 | ||||||
其他公示内容 (如有) |
| ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)****://****.*****.****.***.**/******/、荔浦市公共资源交易中心( ****://***.****.***.**/) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 荔浦市建设工程综合管理站 | 投诉受理电话 | ************ | ||||



