昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)中标候选人公示
2025-12-05
新疆/昌吉 中标结果
昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-12-05 00:00:00

昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** **:** 浏览 **

(昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)

中标候选人公示

***********************)

公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:********

昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)(招标项目编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(二次)

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期

*

新疆永安庆丰建设工程有限责任公司

*******.**

合格

计划工期: ***日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期********

计划竣工日期:*******

*

河南嵩山建筑安装有限公司

*******.**

合格

计划工期: ***日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:****年**月**日

计划竣工日期:****年*月**日

*

河南乐泰建筑工程有限公司

*******.**

合格

计划工期: ***日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:****年**月**日

计划竣工日期:****年*月**日

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆永安庆丰建设工程有限责任公司

武文博

二级注册建造师

************

技术负责人:潘永伟

施工员:徐洪林

质量员:谢红委

安全员:吴建霞

质量负责人:陈志芳

安全负责人:董洪博

标准员:任保安

测量员:许而兵

材料员:杨路尧

机械员:李文明

试验员:丁越

预算员:万丽娟

劳务员:汪炳珍

资料员:刘敏

*

河南嵩山建筑安装有限公司

仝晓丽

二级注册建造师

************

技术负责人:孙巍巍

施工员:崔现治

质量员:孙莹丽

安全员:焦鹏飞、魏晓萌

材料员:谢晓鹏

造价人员:李晓杰

资料员:张幸奎

质量负责人:高留洋

安全负责人:宋夺彪

劳务员:刘改伟

机械员:刘武汉

标准员:李梦达

测量员:冯建业、孙孟晓

试验员:仝晓晶

*

河南乐泰建筑工程有限公司

李建新

一级注册建造师

****************

技术负责人:杨国红

质量负责人:李继洋

安全负责人:王保玲

施工员:梁世超

质量员:李昊

安全员:董中义、杨子莹

标准员:陈小雨

测量员:任冲、蔡青霖

材料员:柴娟

机械员:张龙飞

试验员:赵光

预算员:高冉

劳务员:王远洋

资料员:张帅兵

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

新疆永安庆丰建设工程有限责任公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

*

河南嵩山建筑安装有限公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

*

河南乐泰建筑工程有限公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出***********、***********。

三、其他公示内容

废标情况:

在资格审查中新疆清澜建设工程有限公司、福建省旭志傲建设工程有限公司、福建省圣哲建筑工程有限公司、福建顺势兴邦建筑科技有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、福建锦亿建设有限公司、福建川萃腾建设有限公司、福建省畅泰建设工程有限公司、河南旗数建设工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、福建省湖盛满建筑工程有限公司、福建优铭瑞建设工程有限公司、福建鑫旺达建设有限公司、福建腾飞盛建设有限公司、福建中闽瑞盛建筑科技有限公司、福建省宏达顺建设工程有限公司、福建省全鑫建设工程有限公司、福建从喜建筑工程有限公司、福建省益丰建设工程有限公司、福建振建建设工程有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、福建纳海建设工程有限公司、福建凯福建筑工程有限公司、福建九龙江建设工程有限公司、福建景琛建设工程有限公司、福建省卓薪建设发展有限公司、福建中贤建设工程有限公司、福建锦灵建设有限公司、福建安发建设有限公司、福建嵩谷建设工程有限公司、福建盖伦筑工建设发展有限公司、福建其志工程管理有限公司以上**家投标单位废标原因是:投标文件中未提供投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员相关资料,不满足投标人须知前附表 *.*.*.投标人资格要求*.*其他要求:*.*.* 投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员,否则投标文件将被拒绝。

在技术标评审中黑龙江省众盈市政工程有限公司、量山建设控股集团有限公司、建泽建设股份有限公司、赣杰建设集团有限责任公司、赣阳建工集团有限公司、福建星鼎建设有限公司、中建华夏建设集团股份有限公司、鹏盛建设集团有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、壹晟(福建)建设集团有限公司、江西鼎宝建设有限公司、春涛国际建筑有限公司、洪城控股集团有限公司以上**家投标单位废标原因是:技术标中施工进度图中的工期与招标文件计划工期不符,总工期及节点工期不满足招标文件要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)。

监督电话:************

五、联系方式

人:昌吉市大西渠镇人民政府

招标代理机构:新疆中辰天亿工程管理服务有限责任公司

址:昌吉市大西渠镇

址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路***号盈科国际**楼********

人:安先生

人:张先生 马女士

话:***********

话:**********************

电子邮件:/

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

微信客服
公众号
小程序