河南/周口-2025-12-05 00:00:00
| 项目名称: | 西华县****革命老区项目红花集镇王桥村提升改造 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 西华县重点项目和营商环境服务中心 | 监督部门联系人: | 赵光辉 |
| 监督部门联系电话: | *********** | 监督部门联系地址: | ************************ |
周口市公共资源交易中心中标候选人公示
|
项目名称 |
西华县****革命老区项目红花集镇王桥村提升改造 |
|||||||||||||||
|
招标单位 |
西华县红花集镇人民政府 |
联系电话 |
*********** |
|||||||||||||
|
代理机构 |
河南一本商汇工程管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||||||||||
|
监督单位 |
西华县重点项目和营商环境服务中心 |
联系电话 |
************ |
|||||||||||||
|
开标日期 |
****年**月*日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||||||||||
|
*标段 |
||||||||||||||||
|
中标候选人名称(排名不分先后) |
投标金额(元) |
工期(日历天) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
方明明 |
质量标准质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细鍙唣篥枳“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||||||||||
|
西华县华林建设有限公司 |
*******.** |
*** |
尹川 |
质量标准质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细鍙唣篥枳“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||||||||||
|
河南准旺建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
程杰 |
质量标准质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细鍙唣篥枳“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
||||||||||
|
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,公示期满后将进行定标程序。如有其他情况,再行公告 |
||||||||||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表:被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||
|
* |
河南中方基建工程有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况不符合标人须知第*.*.*条 |
||||||||||||||
|
* |
河南晟琨工程有限公司 |
项目经理身份证过期,不符合招标文件资格规定。 |
||||||||||||||
|
附*:中标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||||||||
|
中标候选人全称
|
人员职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
||||||||||||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
||||||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
项目经理 |
方明明 |
技术员 |
建造师证 |
二级 |
豫************ |
||||||||||
|
合同商务负责人 |
郭丽红 |
工程师 |
合同商务负责人 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||
|
技术负责人、合同商务负责人 |
于春燕 |
工程师 |
工程师 |
中级 |
********************* |
|||||||||||
|
专职安全员 |
朱莉娟 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||
|
施工员 |
刘辉 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
******************* |
|||||||||||
|
市政施工员、土建质量员 |
王朋坤 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
******************* |
|||||||||||
|
资料员 |
田楠楠 |
技术员 |
岗位证 |
技术员 |
******************* |
|||||||||||
|
西华县华林建设有限公司 |
专职安全员 |
闫春山 |
无职称 |
安全生产考核合格证书 |
/ |
豫建安**(****)******* |
||||||||||
|
质量员 |
刘洋 |
助理工程师 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||
|
合同商务负责人 |
崔连峰 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||
|
资料员 |
李兵韬 |
助理工程师 |
岗位证 |
/ |
**************** |
|||||||||||
|
技术负责人 |
刘俊伟 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
******************** |
|||||||||||
|
施工员 |
刘付战 |
助理工程师 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||
|
项目经理 |
尹川 |
助理工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||
|
材料员 |
刘松玲 |
工程师 |
岗位证 |
/ |
******************* |
|||||||||||
|
河南准旺建筑工程有限公司 |
合同商务负责人 |
韩国俊 |
技术员 |
安全生产考核证 |
初级 |
豫建安*(****)******* |
||||||||||
|
项目经理 |
程杰 |
技术员 |
建造师证 |
二级 |
豫**************** |
|||||||||||
|
质量员 |
王伟 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
************ |
|||||||||||
|
施工员 |
凌春辉 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
************* |
|||||||||||
|
专职安员 |
王立光 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
豫建安**(****)******* |
|||||||||||
|
资料员 |
凌采勤 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
**************** |
|||||||||||
|
预算员 |
刘攀 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
************* |
|||||||||||
|
材料员 |
王艳珍 |
技术员 |
岗位证 |
/ |
**************** |
|||||||||||
|
技术负责人 |
郑挥戈 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
|||||||||||
|
附*:中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其它 |
||||||||||||
|
河南凯豫建设工程有限公司 |
周口市川汇区城市管理局女娲路人车分隔带花坛绿化改造项目 |
周口市川汇区城市管理局 |
****.*.** |
*******.*元 |
||||||||||||
|
****年郸城县农村村级道路建设项自三十二标段 |
郸城县乡村振兴局 |
****.**.** |
*******.**元 |
|||||||||||||
|
西华县华林建设有限公司 |
西华县红花路路灯改造及城区部分道路平交口高灯装发项目 |
西华县城市客运办公室 |
****.**.**日 |
*******.**元 |
||||||||||||
|
****年西华县乡村振兴田口乡污水管网及相关配套设施建设项目 |
西华县田口乡人民政府 |
****.**.** |
*******.**元 |
|||||||||||||
|
河南准旺建筑工程有限公司 |
西华县李大庄乡政府西华县****年度革命老区基础设施建设项目西华县李大庄乡李大庄村社区道路工程项目 |
西华县李大庄乡人民政府 |
****.*.** |
*******.*元 |
||||||||||||
|
周口市城乡一体化示范区农业农村局周淮路两侧(南侧、北侧)绿化带升级改造及邓楼、贾庄绿化工程项目*包 |
周口市城乡一体化示范区农业农村局 |
****.*.* |
*******.**元 |
|||||||||||||
附件:




