科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-05
内蒙古/通辽市 中标结果
科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-12-05 00:00:00
科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段)中标候选人公示

(招标编号:***********************

科左中旗****年高标准农田建设项目(施工第十二标段)(招标编号:***********************),于****年******时**分通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:********日至********

异议受理方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:代先生电话:************

代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:通辽市万力城**号楼****、**室

联系人:杨沪男 电话:***********邮箱:*********@**.***

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:伊拉娜

电话:***********

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:山西嘉源易润工程技术有限公司(得分:**.**

*、投标报价:*********.**元

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;**********

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:王淑云;专业:水利水电工程;证书名称:注册建造师证书;证号:晋****************;

技术负责人:肖金键;专业:水利水电工程;证书名称:高级职称证;证号:******************;

安全员:马晓朵;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:晋水安************;

安全员:张万琪;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:晋水安************;

施工员:王亚辰;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

施工员:曲传臻;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:王晓锐;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:刘永超;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:石岩青;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:高晋鹏;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:庞雪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:翟峰强;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

*、企业业绩:

① ****年云州区峰峪乡等六乡镇高标准农田建设项目(四标段)

② ****年云州区峰峪乡等六乡镇高标准农田建设项目(六标段)

③ 定襄县池泉灌区续建配套与节水改造工程施工第一标段

名:山东淮海水利工程有限公司(得分:**.**

*、投标报价:*********.**元

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;**********

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:刘遵亚;专业:水利水电工程;证书名称:一级注册建造师证书;证号:鲁****************;

技术负责人:席孟昌;专业:水利水电工程;证书名称:高级职称证;证号:鲁***************;

安全员:宋佳琪;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:鲁水安************;

安全员:张璐;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:鲁水安************;

质量员:徐志浩;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:巩正鑫;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

施工员:刘琪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

施工员:徐鑫;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:李昊;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

资料员:李乘龙;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:王家豪;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:李承英;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************。

*、企业业绩:

① 夏津县七一河灌区续建配套与节水改造项目施工五标

② 奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(***)总承包**标段

③ 日喀则市满拉灌区续建配套与现代化改造工程施工二标段

④ *********年度冠县班庄灌区续建配套与节水改造项目王程施工*标

名:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(得分:**.**

*、投标报价:*********.**

*、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包一级;**********

*、工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:荆树猛;专业:水利水电工程;证书名称:一级注册建造师证书;证号:陕****************;

技术负责人:李孝虎;专业:水利水电工程;证书名称:高级职称证;证号:***************;

施工员:吴文博;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

施工员:马加集;专业:交通运输工程;证书名称:岗位证;证号:*******************;

材料员:李粉灵;专业:水文地质与工程地质;证书名称:岗位证;证号:**************;

材料员:陈嘉璐;专业:风景园林学;证书名称:岗位证;证号:*******************;

资料员:贾环宇;专业:公路与城市道路工程 ;证书名称:岗位证;证号:*******************;

资料员:田卫祖;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:尹翔文;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:**************;

质量员:彭妍;专业:市政工程;证书名称:岗位证;证号:*******************;

安全员:丁皓舒;专业:水利水电工程;证书名称:安考*证;证号:水安************;

安全员:吴小龙;专业:行政管理;证书名称:安考*证;证号:水安************;

造价工程师:杜小艳;专业:水利工程;证书名称:一级造价工程师注册证;证号:建[造]**************;

造价工程师:李百凤;专业:水利工程;证书名称:一级造价工程师注册证;证号:建[造]**************。

*、企业业绩:

① 蓟州区****年度高标准农田改造提升项目第二标段

② 南丰县桔园高效节水(二期)设计、采购、施工(***)总承包

二、否决投标人情况:

序号

公司名称

否决原因

*

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

工期未响应招标文件要求

*

中建三局集团有限公司

不符合暗标编制要求

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

企业及人员资质要求

企业资格要求:投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有有效的安全生产许可证。

项目负责人资格要求:投标人拟派的项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业一级建造师资格,具备有效的建造师注册证书和水利安全生产考核合格证书(*类),无在建项目中任职,并提供承诺。

其他实质性要求

*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有有效的安全生产许可证;

*)投标人拟派的项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业一级建造师资格,具备有效的建造师注册证书和水利安全生产考核合格证书(*类),无在建项目中任职,并提供承诺。

*)拟派本项目的技术负责人须具有水利工程相关专业中级及以上职称证书

*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

*)安全员须具有水利安全生产考核合格证书(*类);

*)拟派项目人员(包含项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员)需提供本次投标截止之日前近一年内(**** 年 ** 月至今)任意连续三个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明, 入职时间不足的人员,自入职之月起算(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单)。

*)财务要求:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟);

*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)

*)投标人在“信用中国 ”网站(***.***********.***.**)中被列入重大税收违法失信主体名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);投标人被最高人民法院在“ 中国执行信息公开网 ”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);

**)投标人在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)

**)投标人(企业)、企业法定代表人,项目经理、技术负责人自****年**月至今无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果(需提供投标人在该网站上的查询截图);

**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(*****://****.*****.***/)或全国水利建设市场监管平台(*****://****.***.***.**/#/****)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布****、****、****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》中被评为*级;(提供内蒙古农牧厅网站****、****、****年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟);

**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

**)投标人企业没有严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺函,格式自拟);

**)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效(提供承诺函,格式自拟);

**)中标企业须承诺并严格落实《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔****〕**号)、《内蒙古自治区农牧厅关于在高标准农田建设中规范实施以工代赈促进农民增收的通知》(内农牧建发〔****〕**号)文件中要求落实以工代赈(提供承诺函,格式自拟);

**)本项目接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:

①联合体成员数最多不得超过 * 家;

②联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务;

③组成联合体投标的,除规定可以联合满足或达到的条款以外,其他资格要求联合体各方均应满足;

④组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;

⑤具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级;

⑥由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金等事宜;

⑦联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

最高限价

本项目设招标控制价(最高投标限价),招标控制价(最高投标限价)金额为:

第十二标段:***,***,***.**元(壹亿壹仟贰佰肆拾贰万叁仟捌佰叁拾贰元贰角陆分);

注:投标报价高于招标控制价(最高投标限价)的否决其投标;投标报价下浮率低于最高限价**%的(含**%),且可能低于该投标人个别成本影响履约的,该投标人须作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材料设备价格和人工费用等内容并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定其投标报价低于成本,做无效投标处理。

计划工期

计划工期:***日历天

计划开工日期:****年**月**日

计划竣工日期:****年**月月**日

注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期以合同约定为准。

质量目标

符合国家及行业验收合格标准

发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:*****://******.***.***.**/

(二)中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.**/

联系方式

招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:代先生

电话:************

招标代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:通辽市万力城**号楼****、**室

邮编:******

联系人:杨沪男

电话:***********

邮箱:*********@**.***


微信客服
公众号
小程序