山西/大同-2025-12-05 00:00:00
山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目(野川、大通、惠阳、神农)第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目(野川、大通、惠阳、神农)成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目(野川、大通、惠阳、神农)(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定****座煤矿水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目(野川、大通、惠阳、神农)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
****座煤矿水文地质类型报告、煤矿防治水******;三区******;管理(转换)报告项目(野川、大通、惠阳、神农):
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 河南省地质研究院 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿 |
| * | 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿 |
| * | 河北省煤田地质勘查院(河北省非常规天然气勘查研究中心) | ******元 | 满足采购人要求 | 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 河南省地质研究院 | / | / |
| * | 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 | / | / |
| * | 河北省煤田地质勘查院(河北省非常规天然气勘查研究中心) | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 河南省地质研究院 | 响应 |
| * | 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 | 响应 |
| * | 河北省煤田地质勘查院(河北省非常规天然气勘查研究中心) | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西省煤炭地质资源环境调查院有限公司
采购文件要求:评审办法前附表*.*.*响应性评审标准响应报价:符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定。(最高限价:**万元(含税),分项限价详见采购需求,供应商报价高于最高限价及分项限价的,其响应文件将被视为无效。)
供应商提供的证明材料:分项报价中******;山西煤炭运销集团大通煤业有限公司矿井水文地质类型报告******;高于分项限价,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。
被否决供应商:中岩辉海有限公司
采购文件要求:评审办法前附表*.*.*响应性评审标准响应报价:符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定。(*.*.*最高限价:**万元(含税),分项限价详见采购需求,供应商报价高于最高限价及分项限价的,其响应文件将被视为无效。)
供应商提供的证明材料:分项报价中******;山西煤炭运销集团大通煤业有限公司矿井水文地质类型报告******;高于分项限价,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团晋城有限公司
地址:山西省晋城市城区凤台西街****号泽州大酒店背后
联系人:赵毅
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:张先生、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



