[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司所属2座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋城有限公司所属2座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-05 00:00:00

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团晋城有限公司所属*座煤矿生产地质报告、地质类型划分报告项目(西河、野川):

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 ******元 满足采购人要求 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿
* 中岩辉海有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿
* 山西地宝能源有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 签订合同后**个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查批复后的报告终稿

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 / /
* 中岩辉海有限公司 / /
* 山西地宝能源有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司 响应
* 中岩辉海有限公司 响应
* 山西地宝能源有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省煤炭地质资源环境调查院有限公司

采购文件要求:评审办法前附表*.*.*响应性评审标准响应报价:符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定。(最高限价:**万元(含税),分项限价详见采购需求,供应商报价高于最高限价及分项限价的,其响应文件将被视为无效。)

供应商提供的证明材料:分项报价中******;山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司生产地质报告******;高于分项限价,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

被否决供应商:河北省煤田地质勘查院(河北省非常规天然气勘查研究中心)

采购文件要求:*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年**月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:编制煤矿生产地质报告或地质类型划分报告业绩。

供应商提供的证明材料:仅提供了一项有效业绩证明材料,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团晋城有限公司

地址:山西省晋城市城区凤台西街****号泽州大酒店背后

联系人:赵毅

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序