房屋主体部分评标结果公示交易结果公示
2025-12-05
四川/泸州 中标结果
房屋主体部分评标结果公示交易结果公示
四川/泸州-2025-12-05 00:00:00

房屋主体部分评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(泸县****年老旧小区主体部分改造工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县****年老旧小区主体部分改造工程 房屋主体部分
项目业主 泸县政府投资建设工程管理中心 项目业主联系电话 ************
招标人 泸县政府投资建设工程管理中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中九华南工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川皓杰建设工程有限公司********.**********.**/
第二名 四川万旗舰建设工程有限公司********.**********.**/
第三名 自贡市雄峰建筑工程有限公司********.**********.**/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何永林 二级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 二级
项目技术负责人 李奇临 建造师注册证书 川**************** 建筑工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李铃 建造师注册证 川 **************** 建筑工程 二级
项目技术负责人 郑勇 建造师注册证 川 **************** 建筑工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 倪红彬 注册证 川 ***** *********** 建筑工程 二级
项目技术负责人 李超 注册证 川 **************** 建筑工程 二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江诚建设(四川)有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏长津湖建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川中天伟业建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏建罡建设科技发展有限公司 ********.** ********.** /
四川西联瑞和建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川晟朗煜建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川伟煜建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
河南桦棠建设工程有限公司 ********.** ********.** /
安徽亿安建设工程有限公司 ********.** ********.** /
陕西鑫悦建筑有限公司 ********.** ********.** /
淮安瑞隆建设有限公司 ********.** ********.** /
四川圣旺建设工程有限公司 未按投标人须知前附表*.*.*要求完整提供近三年财务状况 未按投标人须知前附表*.*.*要求完整提供近三年财务状况 /
江苏国人建设(集团)有限公司 ********.* ********.** /
正军项目管理集团有限公司 ********.** ********.** /
福建恒景建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏弈皓装饰工程有限公司 ********.** ********.** /
陕西垚森鑫淼工程项 目管理有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所 有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人 )评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所 有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人 )评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
海南骏峰建设工程有限公司 ********.** ********.** /
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川成晨建设工程有限公司 ********.** ********.** /
北京京拓建设集团有限公司 投标人建筑业企业资质证书显示使用期限已过期,但证书显示资质在有效期内(企业最新信息可通过扫描二维码查询),且未在规定时间内回复澄清。 投标人建筑业企业资质证书显示使用期限已过期,但证书显示资质在有效期内(企业最新信息可通过扫描二维码查询),且未在规定时间内回复澄清。 /
四川富筑建设工程有限公司 ********.* ********.** /
四川火立建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
中基美达控股发展有限公司 ********.** ********.** /
河南富国建筑工程有限公司 ********.* ********.** /
四川华云水利工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏水盛建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
湖北辉腾建工有限公司 ********.** ********.** /
河南云雷建筑工程有限公司 ********.* ********.** /
柏拉图建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川铭翔达建设工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
金华市金运建设有限公司 ********.** ********.** /
林州众成建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川绿树建设工程有限公司 ********.* ********.** /
四川兴林建设工程有限公司 依据评标办法前附表*.*.*,投标报价不得超过“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**% 依据评标办法前附表*.*.*,投标报价不得超过“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**% /
泸州市西联建筑安装工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川福顺祥建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川省根坤建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川升昌和工程项目管理有限公司 ********.** ********.** /
江西省中蔚建设集团有限公司 ********.** ********.** /
江苏顺丰装饰工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏力帆建设有限公司 ********.** ********.** /
浙江东博建设有限公司 ********.** ********.** /
新疆同广和建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川宏盛义建设工程有限公司 ********.** ********.** /
山东黄河建工有限公司 ********.** ********.** /
四川民和丰建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川浩顺达建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
领智建筑科技集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川鹏文建筑工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
福建省永泰一建工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川鑫茂隆建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川上成建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
陕西中岭建设工程有限公司 ********.** ********.** /
鼎盛通达建设有限公 司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复 /
四川省贝吉建设工程有限公司 ********.** ********.** /
中汇润鸿源集团有限公司 ********.** ********.** /
四川国吉建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川玖华建筑工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川红龙建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
河南美盛宸建设工程有限公司 ********.** ********.** /
安徽歌圣建筑工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复. 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复. /
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 ********.** ********.** /
四川宇乾泓皓建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏臻烁建工集团有限公司 ********.** ********.** /
江西宁永建设工程有限公司 ********.** ********.** /
固川建设集团有限公司 ******** ********.** /
四川中喆利建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
天丰建筑集团有限公司 ********.* ********.** /
安徽三三建设工程有限公司 ********.** ********.** /
蜀南绿城建设集团有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
广东强雄建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川鸿月鑫程建设工程有限公司 ********.** ********.** /
安徽康东建设集团有限公司 ********.* ********.** /
鑫路建设集团有限公司 ********.* ********.** /
四川慧东建筑装饰工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
淮安市思远建设工程有限公司 ********.** ********.** /
中投腾宇建设有限公司 ********.** ********.** /
宁夏国基建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川满元建设有限公 司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
浙江政盈建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
江西浚开建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
富昱建工有限公司 ********.* ********.** /
四川千艺建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川绵东路桥工程有限公司 ********.* ********.** /
四川观览建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川鼎盛恒业建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川杰曦建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏万之源建设发展有限公司 ********.** ********.** /
四川尚毅建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川华夏鲁艺建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
宿迁宇昂建设有限公司 ********.** ********.** /
遂宁市明胜建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏淮顺建设工程有限公司 ********.** ********.** /
湖南鑫成建设有限责任公司 ********.** ********.** /
自贡翔杰建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
贵州中创汇聚建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川志明建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏乾元建设有限公司 ********.** ********.** /
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 依据评标办法前附表*.*.*,投标报价不得超过“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**% 依据评标办法前附表*.*.*,投标报价不得超过“投标人须知前附表”*.*.*项规定的最高限价的**% /
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江西奥柏路桥工程有限公司 ********.* ********.** /
四川昊博建筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
润盟建设集团有限公司 ********.** ********.** /
福建源恒工程监理有限公司 ********.** ********.** /
定州市建设建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川祥利建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川省科茂建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
宁夏中康建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川华诚领佑建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏朗拓建设工程有限公司 ********.** ********.** /
银川三建集团有限公司 ********.** ********.** /
江苏麒先建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川创江水利工程技术有限公司 ********.** ********.** /
四川锐智君诚建筑工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
四川丰沄建设工程有限公司 未按投标人须知前附表*.*.*要求上传保函保险保费从投标人基本账户转出证明。 未按投标人须知前附表*.*.*要求上传保函保险保费从投标人基本账户转出证明。 /
国全辉立建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江西尚豪佳建设工程有限公司 ********.** ********.** /
浙江金华金耀建设有限公司 ********.** ********.** /
隆和源科技(四川 )有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
林隆建设发展有限公司 ********.** ********.** /
四川广诺兴建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川兴天地建设工程有限公司 ********.** ********.** /
湖南万胜建设有限公司 ********.** ********.** /
四川青云中天建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
江苏同创未来建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
福建省杰胤建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
上海福盛建设集团有限公司 ********.** ********.** /
江苏春达建设工程有限公司 ********.* ********.** /
宁夏长鼎建设工程有限公司 ********.** ********.** /
云南上节建设工程有限公司 ********.** ********.** /
新疆圣源建工集团有限公司 ********.** ********.** /
晋霖建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标函附录中项目经理的相关证明文件。 未按招标文件要求提供投标函附录中项目经理的相关证明文件。 /
山东旭邦建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏巨光建设有限公司 ********.** ********.** /
四川胜鼎路桥工程有限公司 ********.** ********.** /
四川皓梧建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川赫鸣威建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川欧亮建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川松雁建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川亮晖建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川省森松建设工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川圆磊建设工程有限公司 投标文件中**月*日支付保函保费回单中付款人账户与投标保证金到账查询所显示的基本户账号不一致,且未在规定时间内澄清。 投标文件中**月*日支付保函保费回单中付款人账户与投标保证金到账查询所显示的基本户账号不一致,且未在规定时间内澄清。 /
绵阳益龙建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
华彩城市建设集团有限公司 ********.* ********.** /
四川航鼎新程建筑工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
中创宏业建设有限公司 ********.** ********.** /
江苏天辅建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川龙途建设工程有限公司 ********.** ********.** /
沃达建设集团有限公司 ********.* ********.** /
江西志帮实业有限公司 ********.** ********.** /
四川隆润景观建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川晶生建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川捷州华建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏火灵建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏烜淮建设工程有限公司 ********.** ********.** /
四川有为建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
四川大世界建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏华茂建设工程有限公司 ********.** ********.** /
广州市黄埔建筑工程总公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **%。且未在规定时间内回复。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序