【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目的中标候选人公示
2025-12-05
福建/泉州 中标结果
【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-05 00:00:00

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:泉建招字[****]***

泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目**** ****日在泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福州新七建设有限公司

投标报价

********其中:暂列金额*元、专业工程暂估价*元

投标报价得分

**.**

项目负责人姓名

何得志

项目负责人证书名称

注册建造师执业证书

项目负责人证书编号

****************

项目技术负责人姓名

姜涛

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

工期要求

总工期为***个日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:福建省全一工程管理有限公司、福建晟浩轩建设工程有限公司、三明广安建筑设备租赁有限公司

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建誉洲建设有限公司

不合格

投标函中载明的工期超过招标文件要求

招标文件第*章第*.*.*条款

福建和通建筑工程有限公司

不合格

投标函未按招标文件规定的内容填写

招标文件第*章第*.*.*条款

*、公示时间:****** * 日至****** **

*、评标委员会成员名单:严丽仙、王韵玲、林明忠、陈少敏、蓝万泉

*、联系方式:

人:泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

址:泉州市丰泽区玉塘路***号,邮编:******

电子邮箱:/

话:***********,传真:/

人:先生

招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

址:泉州市田安北路武夷花园文昌大厦*楼*单元,邮编:******

电子邮箱:********@***.***

话:*************/***********,传真:/

人:廖端巧

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心*栋*、*层

联系电话:*************

日期:****年** *

微信客服
公众号
小程序