射阳县充换电基础设施补短板试点建设项目EPC工程总承包评标结果公示
2025-12-05
江苏/盐城 中标结果
射阳县充换电基础设施补短板试点建设项目EPC工程总承包评标结果公示
江苏/盐城-2025-12-05 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-05 00:00:00
射阳县充换电基础设施补短板试点建设项目***工程总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
射阳县充换电基础设施补短板试点建设项目***工程总承包评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏三维交通集团有限公司的射阳县充换电基础设施补短板试点建设项目***工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | 何际乐 | 一级注册建造师证,桂**************** |
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | 杨永凤 | 一级注册建造师证,湘**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | 广西良庆区那陈镇*****光伏发电项目设计施工总承包 | 完全响应招标文件要求 |
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | 肥东县陈集镇*****渔光互补光伏发电项目总承包工程 | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 杭州钱江电力建设有限公司;杭州交联电力设计股份有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
| * | 青岛特来电新能源科技有限公司;青岛特锐德设计院有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺函。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、设计文件评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
*、项目管理组织方案评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计文件评审 | 报价打分 | 项目管理组织方案评审 | 项目管理机构评审 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖南六建机电安装有限责任公司;中图设计有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司 | ********.** | **.** | **.*** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
广西建工集团第二安装建设有限公司;江苏移动信息系统集成有限公司;华昕设计集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏三维交通集团有限公司
日期: ****年**月**日



