浙江/台州-2025-12-04 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数:* 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程于****年**月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市工业城实业有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年**月*日至****年**月*日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市工业城实业有限公司 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | 浙江百瑞建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:陆晓明证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江永瑞建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:钱斌证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江圣天建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:陈超超证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江豪业建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:林晶晶证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江天汇市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:张邓证书名称:二级注册建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
* | 浙江平致建设有限公司 | 拟派项目负责人(裘钧峰)二级建造师注册证书使用有效期超期。 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格标评审内容第**条。 | |||||||
附件:
*****************评标结果公示*温岭市新城开发区咪网项目南侧配套道路工程.***
打印
关闭



