广西/桂林-2025-12-05 00:00:00
|
项目招标编号 |
|||||||
|
招标人 |
荔浦市教育局、荔浦市第三中学 |
||||||
|
建设单位 |
荔浦市教育局、荔浦市第三中学 |
||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
中策恒睿建设有限公司 |
||||||
|
结构类型及规模 |
项目新建*栋*层教学楼,总建筑面积****平方米。主要建设内容包括建筑安装工程,配套建设电力、给排水、消防、道路及地面硬化等附属工程。 |
||||||
|
开标时间 |
****年**月*日 |
开标地点 |
荔浦市公共资源交易中心*号开标室 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||
|
预中标人 |
广西拓宏建设有限公司 |
||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
梁凤月(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产 管理人员 |
罗玉(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
程远君(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
梁杰敏(证书编号:桂建安**(****)*******);身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西中麒建设工程有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
陈凤杰(注册编号:桂************);身份证号:****************** |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
蓝振英(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:****************** |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*、业绩:/ *、企业诚信综合评价:均按***分计。 |
||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
“广西陇桂建筑工程有限责任公司”、“广西茂仁建设工程有限公司”投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件附件*否决投标文件**.**规定作否决投标处理。 |
||||||
|
其他公示内容 (如有) |
|
||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)****://****.*****.****.***.**/******/、荔浦市公共资源交易中心( ****://***.****.***.**/) |
||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
投诉受理部门 |
荔浦市建设工程综合管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
附件:中标候选人公告.***



