[公开比选]中国铁塔普洱市分公司2025年T001号采购项目成交候选供应商公示
2025-12-05
云南/普洱 中标结果
[公开比选]中国铁塔普洱市分公司2025年T001号采购项目成交候选供应商公示
云南/普洱-2025-12-05 00:00:00
中国铁塔普洱市分公司****年****号采购项目成交候选供应商公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔普洱市分公司********号采购项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔普洱市分公司********号采购项目

三、唱价时间:************(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:【润建股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南德凯通信工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【湖南世豪科技有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【润建股份有限公司】(信用代码:******************)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价**.**%

增值税税率*%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:庞玉广,安全生产考核合格证书编号:工信桂建安 *(****)*****,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:桂 ****************

资格能力:【润建股份有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级资质】。

第二成交候选供应商:【云南德凯通信工程有限公司】(信用代码:******************)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价**.**%

增值税税率*%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:刘颖智,安全生产考核合格证书编号:工信滇建安*(****)*****,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:云****************

资格能力:【云南德凯通信工程有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级资质】。

第三成交候选供应商:【湖南世豪科技有限公司】(信用代码:******************)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价**.**%

增值税税率*%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:曾祥敏,安全生产考核合格证书编号:工信湘建安*(****)*****,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:湘****************

资格能力:【湖南世豪科技有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级资质】。

七、否决响应情况

云南祥泰建筑安装工程有限公司未按要求提供有效期内的建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包三级或以上资质证书扫描件;未按要求提供通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证及*证)扫描件,不满足资格评审标准,其响应被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。

九、公示期:********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 杨有坤 (招标代理) 投诉电话:***********

白老师 (业主代表) 投诉电话:***********

接收邮箱:*********@*************.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市西山区海润路***号滇池润园**单元***

联系人:杨有坤

电话:***********

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

日期:********

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序