桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理一标段中标候选人公示
2025-12-05
河北/邢台 中标结果
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理一标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-05 00:00:00
河北/邢台-2025-12-05 00:00:00
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目监理一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| * | 建信项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 李家更 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 张丽媛 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 建信项目管理有限公司 | 高叶 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 建信项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 黄骅市公用基础设施提档升级改造项目*渤海路(华东街至长兴大街)老旧管网及道路改造工程 | 沧州渤海新区黄骅市城市管理局 | ********** | ******.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 开发区基础配套设施提质增效项目【迎宾大街以西区域*金江路(神华大街*迎宾大街)、太行道(北平路*银河路)】工程监理 | 河北黄骅经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 贾村棚改配套楼中街(仓盛路*方村路)道路工程监理 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | ********** | 国家、建设部(发改价格)【****】***号文件收费标准的**.*%,最终以财政评审部门审定结果为准 |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 富强大街(仓丰路*南栗路)道路工程监理 | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | ********** | 国家、建设部(发改价格)【****】***号文件收费标准的**.*%,最终以财政评审部门审定结果为准 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 栾城区航空市镇基础设施道路管网工程 | 石家庄市栾城区住房和城乡建设局 | ********** | ******.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 市医院(迁建)配套路网及排水工程 | 廊坊市市政设施管理中心 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 建信项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建通工程监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北恒建工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建通工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北恒建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建通工程监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | / | / |
| * | 河北恒建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | 未提供承诺函,不符合1.4.1第(7)项其他要求:*、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,需提供承诺函,否则均按无效处理。 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 郑现杰 ,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 李广 ,联系电话: *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北元普工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区槐安东路**号*号商务公寓楼***室 |
| 联系人: | 郑现杰 | 联系人: | 李广 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:无



