荔浦市第三中学教学楼建设项目中标候选人公示
2025-12-05
广西/桂林 中标结果
荔浦市第三中学教学楼建设项目中标候选人公示
广西/桂林-2025-12-05 00:00:00
荔浦市第三中学教学楼建设项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

荔浦市第三中学教学楼建设项目

项目招标编号

********************

招标人

荔浦市教育局荔浦市第三中学

建设单位

荔浦市教育局荔浦市第三中学

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

中策恒睿建设有限公司

结构类型及规模

项目新建*栋*层教学楼,总建筑面积****平方米。主要建设内容包括建筑安装工程,配套建设电力、给排水、消防、道路及地面硬化等附属工程。

开标时间

*******

开标地点

荔浦市公共资源交易中心*号开标室

公示开始时间

*******

公示截止时间

********

中标人

广西拓宏建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西拓宏建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

*******.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

梁凤月(注册编号:桂************)身份证号******************

专职安全生产

管理人

罗玉(证书编号:桂建安**(****)*******身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、业绩:/

*、企业诚信综合评价:均按***分计。

第二中标

候选人

单位名称

广西常盛建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

*******.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

程远君(注册编号:************身份证号:******************

专职安全生产管理人员

梁杰敏(证书编号:桂建安**(****)*******)身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项

*、业绩:/

*、企业诚信综合评价:均按***分计。

第三中标

候选人

单位名称

广西中麒建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

*******.** 元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

陈凤杰(注册编号:************身份证号:******************

专职安全生产管理人员

蓝振英(证书编号:桂建安**(****)*******身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项

*、业绩:/

*、企业诚信综合评价:均按***分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西陇桂建筑工程有限责任公司”、“广西茂仁建设工程有限公司”投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件附件*否决投标文件**.**规定作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)****://****.*****.****.***.**/******/、荔浦市公共资源交易中心( ****://***.****.***.**/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

荔浦市建设工程综合管理站

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序