丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭-汤西大桥段)达标加固工程施工评标报告(交易公告)
2025-12-03
广东/梅州 产权|出让|拍卖|挂牌
丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭-汤西大桥段)达标加固工程施工评标报告(交易公告)
广东/梅州-2025-12-03 00:00:00

丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭*汤西大桥段)达标

加固工程施工

丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭*汤西大桥段)达标加固工程施工

招标评标委员会

****年**月*日


丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭*汤西大桥段)

达标加固工程施工

评标报告

一、工程概况

*、工程名称:丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭*汤西大桥段)达标加固工程施工

*、建设单位:丰顺县水利建设管理中心

*、建设地点:丰顺县汤坑镇

*、招标控制价:****.****万元(初步设计批复金额下浮*%,含水保措施、环保措施)

*、招标范围及规模:对丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭~汤西大桥段)原堤防进行加固,加固堤防*.****,改造现状穿堤排水涵*座,新建*座自排水涵、*座穿堤箱涵。具体以设计文件及工程量清单内容为准。

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:综合评估法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。

二、开标

*、开标时间:****年**月*日*:**(北京时间)

*、开标地点:梅州市公共资源交易中心开标*室

*、本项目至投标登记截止时间止,共有* 家投标单位办理网上投标登记。

*、截止投标保证金(银行转账)提交截止时间止,共/ 家投标企业通过银行转账的方式递交了投标保证金;截止投标保证金(电子保函/保证保险)提交截止时间止,共* 家投标企业通过电子保函方式递交了投标保证金;截止至投标保证金(纸质保函)提交截止时间止,共* 家投标企业通过纸质保函提交了投标保证金。合计* 家投标企业提交投标保证金。

*、在招标文件规定的投标截止(上传)时间止,共有* 家投标单位按规定上传了投标文件、有* 家投标单位按规定解密成功。[详见:《投标人签到解密记录表》《建设工程开标记录表]

三、评标

评标时间:****年**月*日**:**(北京时间)

评标地点:梅州市公共资源交易中心评标*室

四、评标委员会

本项目的评标由招标人依法组建的评标委员负责。评标委员会由*人单数组成。评标委员会由有关技术、经济等方面的专家组成,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会开始工作之前应由评标委员会推举产生一名主任评标委员,负责协调、组织评标委员会成员开展评标工作。

评标委员会组长:

评标委员会成员:

五、评标情况

*、投标文件形式性评审。评标委员会对*家投标人的投标文件进行形式性评审,经评标委员会详细审查,共有*家投标人的投标文件符合要求,其中:广东晋华建设工程有限公司不符合第*章“投标文件格式”的要求(未按要求提供投标文件封面)。[详见:《投标人形式评审统计表]

*、投标文件资格评审。评标委员会对形式评审合格的*家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有*家投标人的投标文件符合要求。[详见:《投标人资格评审统计表》]

*、投标文件响应性评审。评标委员会对资格评审、形式评审合格的*家投标人的投标文件进行响应性审查,经评标委员会详细审查,共有*家投标人的投标文件符合要求,其中:梅州市威华水利水电建设工程有限公司不符合第*章“投标人须知”第*.*.*款规定(投标保证金保证数额未按壹拾万元整的要求填写)。[详见:《投标人响应性评审汇总表》]

*、评标委员会对通过形式评审、资格评审、响应性评审的投标文件按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行详细评审。

经评审,评标委员会汇总各投标人综合得分,结果如下:

序号

投标人名称

综合得分

排名

*

广东恒昱建设工程有限公司

**.**

*

*

广东宇源水利发展有限公司

**.**

*

*

福建省泰成建设工程有限公司

**.**

*

*

河南军恒建设有限公司

**.**

*

*

广东电白建设集团有限公司

**.**

*

*、评标委员会按总得分由高至低依次推荐三个中标候选人,并标明推荐顺序。总得分相同的,商务评审得分高的投标人排序为先;若商务评审得分也相同,信用得分高的投标人排序为先;若技术评审得分、信用等级得分、商务评审得分均相同,则由评委通过记名投标表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。

六、推荐中标候选人

根据招标文件评标办法规定的评标原则,经评标委员会一致同意,向招标人推荐*名投标前人依次为第一中标候选人至第三中标候选人,推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:广东电白建设集团有限公司,投标下浮率:*.**%。

第二中标候选人:福建省泰成建设工程有限公司,投标下浮率:*.**%。

第三中标候选人:广东宇源水利发展有限公司,投标下浮率:*.**%。[详见《建设工程评标结果记录表》]

七、废标及无效标书情况

*、广东晋华建设工程有限公司不符合第*章“投标文件格式”的要求(未按要求提供投标文件封面)。

*、梅州市威华水利水电建设工程有限公司不符合第*章“投标人须知”第*.*.*款规定(投标保证金保证数额未按壹拾万元整的要求填写)。

八、需澄清、说明、补正事项纪要

无。

九、签定合同需处理的事宜及其他事项

无。

附件:

*、投标人名单

*、投标人签到解密记录表

*、建设工程开标记录表

*、专家抽取结果记录表

*、评标专家签到表

*、评标委员会成员专家回避承诺书

*、评审纪律

*、评标委员保密承诺书

*、投标人资格评审统计表

**、投标人形式评审统计表

**、投标人响应性评审汇总表

**、信用等级评审统计表

**、投标人商务标评审统计表

**、投标人技术标评审统计表

**、详细评审统计表

**、建设工程评标结果记录表


评标委员会成员签名:

丰顺县县城城区防洪堤(石桥头长寿亭*汤西大桥段)达标加固工程施工

评标委员会

*******

微信客服
公众号
小程序