大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示第1次公示
2025-12-04
辽宁/大连 中标结果
大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示第1次公示
辽宁/大连-2025-12-04 00:00:00

大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)中标候选人公示

项目名称:大连市新机场项目市政配套给水工程

标段(包)名称:大连市新机场项目市政配套给水工程(陆域段东线监理)

标段编号:***********************

开标时间和地点:****年****日在大连市公共资源交易中心。

公示开始日期****年****日,公示结束日期****年****

现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下。

*.中标候选人基本情况:

第一中标候选人:大连佳和项目管理有限公司

投标报价:***,***.**元。

监理费率:*.**%

企业资质:市政公用工程监理甲级

项目总监:王辉

资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师

证书编号:********、***************

企业业绩:金普新区经开区和金石滩度假区老旧市政供水管网更新改造工程(一期)第一批监理、****年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目供水部分(监理)、“十四五”期间大连市城市供旧管网改造工程(一期)监理一标段。

第二中标候选人:沈阳市浩源水务工程监理有限公司

投标报价:***,***.**元。

监理费率:*.** %

企业资质:市政公用工程监理乙级

项目总监:姜玲玲

资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、给排水专业高级工程师

证书编号:********、********

企业业绩:****年沈阳市老旧小区改造工程供水工程项目监理、****年沈阳市老旧小区改造项目*供水工程项目监理、沈阳市城市供排水能力提升工程*沈阳市西部区域近期(辽中)供水工程(管道部分)监理。

第三中标候选人:大连建安工程建设监理有限公司

投标报价:***,***.**元

监理费率:*.**%

企业资质:市政公用工程监理甲级

项目总监:鲁淑梅

资格证书:市政公用工程专业国家注册监理工程师、建设管理专业高级工程师

证书编号:********、**********

企业业绩:无

发布媒介:大连市水务局、全国公共资源交易平台(辽宁省?大连市)、辽宁省招标投标监管网

*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连金州区建设监理有限公司、沈阳市振东建设工程监理股份有限公司、大连昕晔工程项目管理有限公司*家单位由于投标函附录未按招标文件要求签字。

*.其他:

质量标准:合格。

计划工期***个日历日,与施工工期同步

*.联系方式

招标人:大连市自来水集团有限公司

地址:大连市西岗区高尔基路**号

联系人:陈磊

话: *************

招标代理机构:辽宁宏发工程管理咨询有限公司

地址:大连市西岗区长春路***号香洲花园酒店商务楼***

联系人:牟裕家、杨妍、滕爱

话:*************


微信客服
公众号
小程序