| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:******************************* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县****年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏润企管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | | 项目负责人 | 杨昌盛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏润合工程咨询集团有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | | 项目负责人 | 袁国富 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | | 项目负责人 | 何新梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏万汇项目管理有限公司 | 总监注册证书未签字 | | * | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 总监社保不满足要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏彩兰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏城铭建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏迪远监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏广宸建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏广厦建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏广泽建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏衡泽建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏建世工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏攀荣建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏佩苏工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏奇点工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏润合工程咨询集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏润企管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏森鑫项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏省经纬建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏盛彩工程咨询管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天眷建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏威宁工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏协同项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏颐达工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏永发建设管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏正成建设管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏中煊工程技术咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港建明达建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港科宜项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市东海建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市东旺建设工程监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港天正工程建设监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 连云港源铭工程监理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 陕西明珠建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 陕西中基项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中天顺韵建设管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中瀛国际工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中邮通建设咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 资源配置与业绩 | 监理大纲 | 得分 | | * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏彩兰建设集团有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏城铭建设发展有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏迪远监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏广宸建设有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏广厦建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏广泽建设有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏衡泽建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏嘉恒建筑工程管理股份有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏建世工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏攀荣建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏佩苏工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏奇点工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏润合工程咨询集团有限公司 | ******.** | ** | ***.* | ** | ** | ***.** | | ** | 江苏润企管理咨询有限公司 | ******.** | ** | ***.* | ** | ** | ***.** | | ** | 江苏森鑫项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏省经纬建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛彩工程咨询管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天眷建设集团有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏威宁工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏协同项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏颐达工程管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏永发建设管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | ******.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏正成建设管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏中煊工程技术咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港建明达建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港科宜项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港市东海建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港市东旺建设工程监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港市建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港天正工程建设监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 连云港源铭工程监理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 陕西明珠建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 陕西中基项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 中天顺韵建设管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 中瀛国际工程管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 中邮通建设咨询有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏润企管理咨询有限公司 |
| |
| *、备注:评标基准价计算方法:方法三;*值:**% |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:********** |