| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 杭州市余杭区五常街道区域发展与治理中心(原 名:杭州市余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心) |
五常街道福鼎家园*区块安置房项目 |
******** |
******** |
建筑面积******.**平方米 |
********* |
金龙军 |
| 杭州三替教育科技有限公司 |
三替职业技能培训中心 |
******** |
******** |
建筑面积*****.*平方米 |
********* |
俞秉臣 |
| 杭州市富阳区灵桥镇人民政府 |
灵桥小学新建工程 |
******** |
******** |
建筑面积*****.**平方米 |
********* |
陈雪尧 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 杭州市余杭区五常街道区域发展与治理中心(原 名:杭州市余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心) |
五常街道福鼎家园*区块安置房项目 |
******** |
******** |
建筑面积******.**平方米 |
********* |
赵及信 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 广西北投滨湖置业有限公司 |
北投湖畔公园里*标 |
******** |
******** |
本项目属于新建工程,其中*#商住楼地上*层,高度**.***,地上建筑面积约****.****,*#住宅楼地上**层,高度**.**,地上建筑面积约*****.****:*#住宅楼地上**层,高度**.**,地上建筑面积约*****.****;*#商住楼地上**层, 高度**.**,地上建筑面积约*****.****:**#楼地上*层,高度**.**,地上建筑面积约****.****;**#商业楼地上*层,高度**.***,地上建筑面积约****.****;地下室为地下负一层,建筑面积*****.****;总建筑面积为*****.**** |
*********.** |
吴立强 |
| 中储粮钦州仓储有限公司 |
中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期*标段工程 |
******** |
******** |
****#*****#落地浅圆仓,**栋, 钢筋混凝土结构,*层,高度**.*米,建筑面积*****,总仓容**万吨;* 号提升塔,* 栋,框架结构, *层,高度**.*米,建筑面积***.** *;厕所,*栋,砌体结构,*层, 高度*.** 米,建筑面积**.** ㎡: 标段范围内总图工程的土方、排水、道路、硬化地面、强弱电预理管和消防管网等内容。 |
*********.** |
邓子倬 |
| 陆川县城乡建设投资集团有限公司 |
陆川县学前教育提升工程(新建**所幼儿园) 总承包 (***) |
******** |
|
拟新建幼儿园**所,总用地面积约*****.**㎡,总建筑面积约*****.**㎡。建设内容包括:(*)教学及教学辅助用房:(*)办公及辅助用房:(*)生活服务用房等。 |
*********.** |
周凤握 |
| 陆川县城乡建设投资集团有限公司 |
陆川县学前教育提升工程(新建七所幼儿园)总承包 (***) |
******** |
|
拟新建幼儿园*所,总建筑面积约*****.**㎡。建设内容包括:(*)教学及教学辅助用房;(*)办公及辅助用房;(*)生活服务用房等。 |
*********.** |
练宗惠 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 广西北投滨湖置业有限公司 |
北投湖畔公园里*标 |
******** |
******** |
本项目属于新建工程,其中*#商住楼地上*层,高度**.***,地上建筑面积约****.****,*#住宅楼地上**层,高度**.**,地上建筑面积约*****.****:*#住宅楼地上**层,高度**.**,地上建筑面积约*****.****;*#商住楼地上**层, 高度**.**,地上建筑面积约*****.****:**#楼地上*层,高度**.**,地上建筑面积约****.****;**#商业楼地上*层,高度**.***,地上建筑面积约****.****;地下室为地下负一层,建筑面积*****.****;总建筑面积为*****.**** |
*********.** |
无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 |
淮州新城职教城“ 三校一中心”建设项目 |
******** |
******** |
建筑面积为******.**平方米 |
********** |
尹盛强 |
| 成都信息工程大学 |
成都信息工程大学自然灾害综合监测预警实训中心项目 |
******** |
******** |
建筑面积为*****.**平方米 |
*********.** |
钟德志 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 |
成都理工大学产业技术学院项目(二期)、宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期) 项目包设计施工总承包 |
******** |
******** |
建筑总面积为******平方米 |
********** |
张伟 |
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 |
宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目 (一期) |
******** |
******** |
建筑面积为******平方米 |
********** |
杨坤 |
| 成都武侯产业发展投资管理集团有限公司 |
礼仪职中 |
******** |
******** |
建筑面积为******.**平方米 |
*********.** |
程远臻 |
| 成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 |
五块石中学建设工程 |
******** |
******** |
建筑面积为*****.**平方米 |
*********.** |
周映江 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 成都润樾置业有限公司 |
东升街道花园社区*、**组**亩住宅建设项目 |
******** |
******** |
本项目位于双流区东升街道办事处花园社区*、**组,净用地面积约*****.**㎡。 |
*********.** |
张安琦 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 中通建工城建集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 广西联友建设工程有限公司 |
*********.**/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表的*.*.*资格评审标准中的项目经理,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。 |
项目经理类似工程业绩未提供“竣工验收信息”和“竣工验收信息祥情”截图。不满足*.*.*项目经理资格业绩要求。 |
/ |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 中交第二航务工程局有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 福建省东霖建设工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 浩天建工集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 福建省东昇建设工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 江苏路泰建设集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 鲁班源集团有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
| 精易建工集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 浙江那然建设有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 浙江山口建筑工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 福建三建工程有限公司 |
********.** |
********.** |
* |
| 广安中顺建筑工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 华汇建设集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 福建华航建设集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 重庆桦竣建设(集团)有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 中闽铭泰集团有限公司 |
*********.** |
********* |
* |
| 胜宇建设集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 中天九州建工集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 纳琦绿能工程有限公司 |
*********.** |
*********.** |
* |
| 其它需公示的内容 |
(*)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。(*)本项目定标会议将于****年**月**日**时**分在成都馫都文化旅游投资有限公司会议室进行(地址:四川省成都市新都区新都街道学院路东段***号*栋***层*号***)。 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 |
联系电话:************ |
| 行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。