福建/厦门-2025-12-04 00:00:00
中标候选人公示
招标项目编号为********************的厦门大学实验小鼠资源库项目(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****年**月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
*.*资格审查不合格结论情况表
序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
* | 福建省亿轩建设发展有限公司 | 未按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供资格文件的全部内容并按规定盖章或签字 |
* | 福建闽之源建设工程有限公司 | 未按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供资格文件的全部内容并按规定盖章或签字 |
* | 福建省协中工程建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
*.*未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
* | 福建源梁建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
* | 福建省开春建筑工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
* | 福建纳源建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
* | 永富建工集团厦门建设有限公司,永富建工集团有限公司 | 第*项报价排序靠前*家淘汰 |
* | 福建一达建设有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
* | 福建震泰建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠前*家淘汰 |
* | 福建永宏泰建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠前*家淘汰 |
* | 智耀(福建)建设有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
* | 福建弘征昌建设有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
** | 福建云海湾生态建设有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
** | 福建省泽瑞建设有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
** | 福建乾坤建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠前*家淘汰 |
** | 福建省恩正建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
** | 福建建达建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*淘汰 |
** | 福建中光建设有限公司 | 第*项报价排序靠前*家淘汰 |
*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | 厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (****年第三季度) |
* | 福建冉天建设有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 吴庆煌 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
* | 福建弘元达建设有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 戴雪丹 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
* | 诚杰建设集团有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 张艳芬 | 名称:注册建造师 编号:晋**************** | / | 评价等级:**+ 综合得分:**.* |
* | 福建富利隆建设有限公司 | ********* | *** | 合格 | 朱钦仁 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 许永立 | 名称:注册建造师 编号:冀**************** | / | 评价等级:*** 综合得分:** |
* | 中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 胡炜 | 名称:注册建造师 编号:京**************** | / | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
* | 福建华颖建设工程有限公司 | ********* | *** | 合格 | 黄栋卿 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
* | 中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 卓琦 | 名称:注册建造师 编号:沪**************** | / | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
* | 正铭建设集团有限公司 | ********* | *** | 合格 | 庄加铭 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
** | 中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 许飞雄 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:* 综合得分:**.** |
** | 中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司 | ********* | *** | 合格 | 张昶 | 名称:注册建造师 编号:闽 **************** | / | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
** | 福建浙建建设工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司 | *********.** | *** | 合格 | 庄顶锋 | 名称:注册建造师 编号:浙**************** | / | 评价等级:* 综合得分:** |
** | 福建鑫盛建设有限公司 | ********* | *** | 合格 | 肖燕华 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
** | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 周昌祺 | 名称:注册建造师 编号:鄂**************** | / | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
** | 福建禾乔建设发展有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 鲍忠柱 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:**+ 综合得分:**.* |
** | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | *********.** | *** | 合格 | 王真树 | 名称:注册建造师 编号:川**************** | / | 评价等级:* 综合得分:** |
** | 福建瑞泰远建设工程有限公司 | *********.* | *** | 合格 | 王晓真 | 名称:注册建造师 编号:闽**************** | / | 评价等级:无 综合得分:* |
*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
* | 福建省亿轩建设发展有限公司 | 未按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供资格文件的全部内容并按规定盖章或签字 |
* | 福建泉宏工程管理有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的**%。投标报价中影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、 垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的**%。投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构 的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的**%。 |
* | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工集团股份有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的**%。 |
* | 福建省协中工程建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
* | 宁夏旭源建设工程有限公司 | 投标报价中工程项目总价表中的单项工程费金额与相对应的单项工程费汇总表中合计金额不一致的,或单项工程费汇总表中的单位工程费金额与相对应的单位工程费汇总表中的合计金额不一致,或单位工程费汇总表中的各项清单计价合计与相对应的清单计价表中的合计金额不一致 |
* | 福建闽之源建设工程有限公司 | 未按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供资格文件的全部内容并按规定盖章或签字 |
* | 福建省宇翔建设工程有限公司 | 未提供*** 技术应用方案演示视频,技术文件完整性不符合要求 |
* | 福建省方顺建设有限公司 | 未提供*** 技术应用方案演示视频,技术文件完整性不符合要求 |
* | 福建泽庆建设有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材 料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的**% |
** | 福建合道建设发展有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的**%。投标报价中影响工程质 量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、 垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的 **%。投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的 **%。暂列金额、专业工程暂估价不按照招标工程量清单中列出金额填写。 |
** | 福建步升建设发展有限公司 | 未提供*** 技术应用方案演示视频,技术文件完整性不符合要求 |
** | 福建鑫舜建设有限公司 | 未提供*** 技术应用方案演示视频,技术文件完整性不符合要求 |
** | 福建隆坤建设工程有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的**% |
** | 福建省博飞建设有限公司 | 未提供***技术应用方案演示视频,技术文件完整性不符合要求 |
** | 福建琳福建设发展有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的 **%。投标报价中影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、 垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的**%。投标报价中影响工程质 量安全的钢筋、钢结构 的钢材、商品混凝土、 水泥、预制桩、装配式 建筑的预制构件、沥青 及沥青混凝土、电线电 缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的**%。 |
** | 福建超顺建设有限公司 | 投标报价中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件、沥青及沥青混凝土、电线电缆、铸铁管等主要材料、设备单价,低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的 **% |
*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
*.*评标委员会成员名单:杨秀美;蓝亚珍;林百彰;彭伟;吴美惠
*、 定标结果
*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
* | 中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | ** | 是 |
* | 中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团有限公司 | ** | 否 |
* | 中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 | ** | 是 |
* | 福建浙建建设工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司 | ** | 否 |
* | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | ** | 是 |
* | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | **.* | 否 |
* | 中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司 | ** | 否 |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.* | 否 |
* | 诚杰建设集团有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建富利隆建设有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建华颖建设工程有限公司 | ** | 否 |
** | 正铭建设集团有限公司 | ** | 否 |
** | 福建弘元达建设有限公司 | ** | 否 |
** | 福建禾乔建设发展有限公司 | ** | 否 |
** | 福建瑞泰远建设工程有限公司 | ** | 否 |
** | 福建鑫盛建设有限公司 | ** | 否 |
** | 福建冉天建设有限公司 | **.* | 否 |
*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:
随机抽取区间:在*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。
抽取的*值:*.**%
*.*随机抽取确定的定标方法:/
*.*定标委员会推荐的中标人:中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
三、公示时间: **** 年 ** 月** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门大学
招标人地址:福建省厦门市思明南路***号
招标人联系方式:张老师/************
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



