【南岸区】 龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
2025-12-04
重庆 中标结果
【南岸区】 龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
重庆-2025-12-04 00:00:00
龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)中标候选人公示

(公示期:******月*日至******月*日)

项目标段名称

龙门浩片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

中天昊建设管理集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆辰创建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李波

二级建造师注册证(市政公用)

****************

第二名

河南林正建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

马永强

二级建造师注册证(市政公用)

************

第三名

重庆平康建筑工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

骆洋

二级建造师注册证(市政公用)

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名重庆辰创建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:开州区白泉乡雨污分流改造项目

河南林正建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:葫芦岛经济开发区综合产业园道路及管网工程龙江路十一标段

重庆平康建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:大足区城区雨污管网改造工程(**#片区)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川翰鹏建设工程有限公司投标报价中的“排水沟、截水沟"综合单价***.** 元超过相应最高限价***.**元,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单重庆辰创建设工程有限公司、河南林正建设工程有限公司。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

投诉的渠道和方式:重庆市南岸区公共资源交易监督管理局 监督电话************。

招标人(盖章):  

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

中天昊建设管理集团股份有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




河南林正建设工程有限公司*中小企业声明函.***
重庆辰创建设工程有限公司*中小企业声明函.***
中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序