重庆-2025-12-04 00:00:00
重庆师范大学沙坪坝校区****年附属工程项目常规修缮工程的中标候选人公示
重庆师范大学沙坪坝校区****年附属工程项目常规修缮工程中标候选人公示
(公示期:****年**月*日至 ****年**月*日)
|
**项目标段名称 |
重庆师范大学沙坪坝校区****年附属工程项目常规修缮工程 |
最高限价(或招标控制价) |
***% |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆师范大学 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆泓展建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆市多永建筑工程有限公司 |
**.**% |
***日历天。(****年**月至****年**月) |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
杜 伟 |
二级建造师(建筑工程) |
渝**************** |
||
|
第二名 |
重庆奕腾水利水电工程建设有限公司 |
**.*% |
***日历天。(****年**月至****年**月) |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
牟明钦 |
二级建造师(建筑工程) |
渝**************** |
||
|
第三名 |
重庆比邻建设有限责任公司 |
**.**% |
***日历天。(****年**月至****年**月) |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
唐春阳 |
二级建造师(建筑工程) |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市多永建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 投标人业绩:重庆电子工程职业学院****年附属工程项目 第二中标候选人:重庆奕腾水利水电工程建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 投标人业绩:重庆旅游职业学院****年度日常维修工程(实训楼改造) 第三中标候选人:重庆比邻建设有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 投标人业绩:重庆南华中天信息技术有限公司重庆数字大厦办公场地装饰装修工程 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:*、重庆建业建筑工程有限责任公司提供业绩为新建工程项目,根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 中“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,否决其投标。 *、重庆诸顺建筑安装工程有限公司投标文件中授权委托代理人未提供满足招标文件要求的养老保险证明(连续养老保险证明期限须包含**** 年*月至**** 年*月),根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》中“*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理” 之规定,否决其投标。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个 的竞争性论证结果(如有) |
无。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系人:肖老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆师范大学 ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):重庆泓展建设工程咨询有限公司 ****年**月*日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



