野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-04
河北/邢台 中标结果
野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-04 00:00:00
河北/邢台-2025-12-04 00:00:00
野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程
招标项目编号:********************
公示名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门村移民安置点基础设施建设工程二标段 | ||
| 所属专业: | 水利 | 所属地区: | 邢台市邢台市*高新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 高新区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| * | 泰美建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | * 个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 合格 | * 个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 肖魏霞 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | 翟士霞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | 华晓卿 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 泰美建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 南宫市*********年农村生活水源置换项目四标段 | 南宫市水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目*农田灌溉工程一期*标 | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 望都县****年桥涵建设及农村应急供水水源地保护项目 | 望都县水利局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 广宗县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | **** 年度地下水超采综合治理西沙河、十支渠南宫市段补水河道清理 整治项目五标段 | 南宫市水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 南和区农村人居环境整治项目施工三标段 | 邢台市南和区农业农村局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 文化道(新华路*裕华路)道路改造建设项目 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 泰美建设集团有限公司 | ****年老旧小区雨污分流管网,墙体及基础配套设施 改造项目施工十一标段 | 临西县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 泰美建设集团有限公司 | 邢台市信都区****年老旧小区改造配套基础设施项目勘察*设计*施工 *** 工程总承包 | 邢台市信都区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | 邢台市信都区中华大街街道办事处****年老旧小区改造 配套基础设施建设项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市信都区中华大街街道办事处 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 恒帅建设工程有限公司 | 邢台县南石门镇大石头庄村北石灰岩治理区生态修复综合治理项 目(含邢台县大石头庄村北*.***灰岩矿区)二标段 | 邢台县瑞襄实业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 恒帅建设工程有限公司 | 康庄路道路建设项目 | 内丘县城市管理综合行政执法局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 肖魏霞 | 南宫市*********年农村生活水源置换项目四标段 | 南宫市水务局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 肖魏霞 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目*农田灌溉工程一期*标段 | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 泰美建设集团有限公司 | 翟士霞 | 枣山街道华龙社区至岳门社区通村产业公路建设项目 | 广安市广安区枣山街道办事处 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | 华晓卿 | 邢昔线至田家庄道路工程 | 邢台市信都区北小庄乡人民政府 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市鸿松建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大美环境修复科技股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市鸿松建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大美环境修复科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| * | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 恒帅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津市鸿松建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北路蓉建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北大美环境修复科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
*)河南港津建筑工程有限公司,未通过原因:信用中国网上有严重违法失信记录; *)河北烁基建筑工程有限公司,未通过原因:项目经理证书未签字; *)河北海鹰环境安全科技股份有限公司,未通过原因:项目经理证书未签字; *)冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司,未通过原因:投标报价格式与招标文件要求不一致。; *)四川霖冠建筑工程有限公司,未通过原因:投标保证金承诺函开标日期不正确; |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 | 招标代理机构:河北庆辉项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 | 地址:河北省邢台市信都区兴发路**号*号楼*单***室 |
| 联系人:侯凌云 | 联系人:黄雪菲 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
/



