|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东锦恒项目管理有限公司的如东县公安局城中派出所异地改建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
中瑞和建设集团有限公司;西安翔迅科技有限责任公司
|
江苏楷铭建设工程有限公司;西安佳信系统集成有限责任公司
|
江苏沪松建设工程有限公司;江苏十方通信股份有限公司
|
|
投标报价
|
********.**元
|
********.**元
|
********.**元
|
|
项目负责人
|
刘军
|
羊晨亮
|
李清静
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
中瑞和建设集团有限公司;西安翔迅科技有限责任公司
|
杭州中国太平金融大厦项目*幢*、*层精装修工程
|
太平置业(杭州)有限公司
|
**********
|
****.****万元
|
|
江苏楷铭建设工程有限公司;西安佳信系统集成有限责任公司
|
南通市永怡学校装修工程
|
南通市崇川区教育体育局
|
**********
|
****.******万元
|
|
江苏沪松建设工程有限公司;江苏十方通信股份有限公司
|
新金宝二期研发楼一至五层室内及六至九层公区装修工程施工
|
泰州鑫宝三维科技产业园发展有限公司
|
**********
|
****.******万元
|
|
|
*.*、中标候选人获奖情况
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩
|
|
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
南通鸿越建筑装饰工程有限公司
|
成员单位衍博集团有限公司电子与智能化资质证明材料未提供
|
|
*
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
企业业绩不符合要求
|
|
*
|
江苏新源建筑工程有限公司
|
成员单位江苏肯飞信息工程有限公司的电子与智能化资质动态核查不合格
|
|
*
|
江苏牧马人建设工程有限公司
|
涉密资质未提供原件核查
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中庆建设有限责任公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中瑞和建设集团有限公司;西安翔迅科技有限责任公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中町建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中通服咨询设计研究院有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
仁诚建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
信邦建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
华新建工集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
华锦建设集团股份有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京国美建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京巨润园林建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京藏龙建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京金元建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京金陵建筑装饰有限责任公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京香江华建工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京鸿鸣建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通东元建筑安装工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通五建天一建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通亨通建筑装饰安装有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通光华建筑工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通华隆建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通市建筑装饰装璜有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通金典建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
启东建筑集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
天威虎建设股份有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
安徽省豪伟建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
居泰隆建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
徐州建总集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
扬州市森亿装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
新立讯科技集团股份有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
春涛国际建筑有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
杰成科技有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
武汉博宏建设集团有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏东保建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏东立建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏亭湖建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏他石建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏八斗才建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏冠亚建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏创代建工集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏华欣装饰集团有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏协兴建筑安装工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏吉成建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏国人建设(集团)有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏天元峰建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏天茂建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏建业建设集团有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏楷正建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏楷铭建设工程有限公司;
西安佳信系统集成有限责任公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏沪松建设工程有限公司;江苏十方通信股份有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏沪港装饰集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏泽盛建筑装饰有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏瀚淼装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏瀚韬建设有限公司
|
********.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏百邦装饰有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏皓信建设工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金大建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金生水建设有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
泰州建总建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
浙江一方建筑装饰实业有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
福建闽东建工控股集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏州水木清华设计营造有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
通州建总集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
龙腾建设集团有限公司
|
********.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:中瑞和建设集团有限公司;西安翔迅科技有限责任公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:蒋欣辰; 联系电话:***********
|
|
招标人:如东锦恒项目管理有限公司
|
|
日期:**********
|