河北/秦皇岛-2025-12-04 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
****年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目*动力电池更换二标段(三次)
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:****年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目*动力电池更换二标段(三次)
开标日期:****年**月**日
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅
公示开始日期:****年**月**日,公示结束日期:****年**月**日
*.中标候选人名单
|
统一社会信用代码 |
中标候选人 单位名称 |
投标价格 (元人民币) |
评标价格 (元人民币) |
交货及安装期 |
|
|
* |
****************** |
上海融和元储能源有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**天 |
|
* |
****************** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**天 |
|
* |
****************** |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人 单位名称 |
负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
沈哲越 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
李锐 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
谢学文 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
遵义市公共交通(集团)有限责任公司更换新能源公交车动力电池项目 |
遵义市公共交通(集团)有限责任公司 |
****年*月*日 |
********.*元 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
电池系统销售及换电服务 |
项城市国控城市公共交通客运有限公司 |
****年**月*日 |
*******元 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
汤阴县正大公共交通有限公司电池系统销售 |
汤阴县正大公共交通有限公司 |
****年**月*日 |
********元 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
宜春公交集团有限公司纯电公交车更新动力电池项目(第二次) |
宜春公交集团有限公司 |
****年*月**日 |
*******.*元 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
廊坊市公共交通运输集团有限公司车辆更换动力电池项目 |
廊坊市公共交通运输集团有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
盘州公共交通服务有限公司采购公交车动力电池(第三批) 项目 |
盘州公共交通服务有限公司 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
秦皇岛公共交通有限责任公司新能源公交车电池更新项目三标段 |
秦皇岛公共交通有限责任公司 |
****年**月*日 |
*******元 |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
枣庄公交集团更换公交车动力电池采购项目 |
能美特能源科技(南京)有限责任公司 |
****年**月*日 |
********.** 元 |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
晋中瑞达公交有限公司平遥分公司 **台***********公交车动力电池更新项目 |
山西迪诺思新能源科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
石嘴山市安道公交 ************混合动力公交车电池更换项目 |
扬州天运电力发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
汾阳市新凯城乡公交客运有限公司**台安凯************、孝义市公共交通有限责任公司**台安凯 ************ 公交车动力电池更新项目 |
山西迪诺思新能源科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.*元 |
|
** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
新津交投公共交通有限责任公司宇通牌****************混合动力新能源公交车动力 电池系统及配套组件更换项目 |
南充市嘉陵虹桥车业有限公司 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
台安县瑞祥公共交通**辆东风*************纯电动公交车动力电池更更换项目 |
台安县瑞祥公共交通有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
** |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
四川省南充市公共交通有限责任公司**辆吉利远程 公交车动力电池更换项目 |
南充市嘉陵虹桥车业有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
** |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
商务评审得分 |
技术评审 (明标)得分 |
技术评审 (暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
|
* |
上海融和元储能源有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏纵浪焕能技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南艺橙新能源科技有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
济南市汉新汽车技术服务有限公司 |
未满足招标文件*.*.*实质要求,未通过响应性评审 |
|
* |
北京都尚环卫设备科技发展有限公司 |
未按照招标文件编制要求编写暗标 |
*.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北建胜工程项目管理有限公司 联系人:郝爱华 电话:************ 传真:************ 邮箱:***********@***.***
联系方式:
|
招标人:秦皇岛公共交通有限责任公司 |
招标代理机构:河北建胜工程项目管理有限公司 |
|
地址:海港区北环路***号公交大厦 |
地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路*号金融保险中心**楼 |
|
联系人:晁猛 |
联系人:郝爱华 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮件:/ |
电子邮件:***********@***.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:北京都尚环卫设备科技发展有限公司、河南艺橙新能源科技有限公司、济南市汉新汽车技术服务有限公司、上海融和元储能源有限公司、江苏纵浪焕能技术有限公司。



