河南/洛阳-2025-12-04 00:00:00
中国社会科学院考古研究所洛阳工作站改造修缮项目中标候选人公示
项目名称:中国社会科学院考古研究所洛阳工作站改造修缮项目
项目代码:/
项目编号:洛自招(****)****号****
标段名称:中国社会科学院考古研究所洛阳工作站改造修缮项目
标段编号:洛自招(****)****号******
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工 期:**日历天
第二中标候选人:鑫耀建设集团有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工 期:**日历天
第三中标候选人:豫兴建筑工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工 期:**日历天
二、评标信息:
*、否决投标情况:(*)河南恒栾建设有限公司,拟派项目经理建筑工程专业注册建造师证书不在有效期,不符合招标文件资格要求第三条,未通过资格性评审;(*)上海南裕建筑装饰工程有限公司及河南贵宇建筑安装有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,根据招标文件第二章、投标人须知*.* 投标人出现下列情况之一者,(**)投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额*投标人投标报价)/预算控制金额****%】的,按废标处理,未通过响应性评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人名称:王建峰
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师 豫****************
第二中标候选人:
项目负责人名称:张文龙
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师 **********
第三中标候选人:
项目负责人名称:刘发东
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师 豫 ****************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件评标时间:
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级。企业业绩:*.洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程*.栾川山水文苑售楼部装饰项目*.****年洛龙区学府街道王山社区集体经济*门面房项目*.建业中弘城 * 区公区内装工程(硬装)。
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级。企业业绩:*.内蒙古北疆交通建设开发有限公司呼和浩特市新城区桔子酒店改造项目装饰装修工程施工*.锡林郭勒盟桑根达来供站建设项目*.徽商星辰酒店装修、智能化、屋顶防水维修改造工程项目*.学院里 *#、*#住宅楼精装修。
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级。企业业绩:*.郑州旅游职业学院新校区六号学生宿舍楼建设项目施工第一标段*.新乡氢能产业园一期*#**#工程施工*.郑州市管城回族区南十里铺小学改扩建项目*.四川省仁寿至屏山新市公路房建工程施工****标段。
五、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门:
本招标项目的监督部门为中国社会科学院考古研究所。
七、公告期:
****年**月*日至****年**月*日
八、联系方式:
招标人:中国社会科学院考古研究所
联系人及电话:张先生************
招标代理机构:河南乾钧沛德工程管理有限公司
联系人及电话:谭女士***********/*************



