昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级二标)中标候选人公示KSSL202511001002中标候选人公示
2025-12-04
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级二标)中标候选人公示KSSL202511001002中标候选人公示
江苏/苏州-2025-12-04 00:00:00
江苏/苏州-2025-12-04 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 苏州凌云建设有限公司 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *********.** | *********.** | *********.** |
| 项目负责人姓名 | 戴志峰 | 蔡京卓 | 薛凯 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)管道工程 | 花苑路(金山路*长石路段)改造工程 | 华罗庚高新区雨污水分流工程(一期)*汇福路市政施工总承包工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 联合体成员:苏州市水城市政园林工程有限公司 | ||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| * | 江苏中达建设工程有限公司 | 经第一阶段评审未入围 |
| * | 苏州第一建筑集团有限公司 | 经第一阶段评审未入围 |
| * | 昆山市市政工程有限公司 | 经第一阶段评审未入围 |
| * | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 经第一阶段评审未入围 |
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | 经第一阶段评审未入围 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,劳动力、机械设备和材料投入计划,施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 光华建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏四通路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 苏州凌云建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标人评标加分业绩 | ||||
| * | 光华建设集团有限公司 | *********.** | *.* | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | *********.** | *.* | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏凯翔建设集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏四通路桥工程有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 苏州凌云建设有限公司 | *********.** | *.** | **.* | *.** | * | **.** |
| * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | *********.** | *.** | **.** | *.** | * | **.** |



