广东/中山-2025-12-04 00:00:00
中山市港口污水处理有限公司****年电力市场化交易项目成交结果公告
时间:**********点击次数:**信息来源:中山市公共资源交易平台
中山市港口污水处理有限公司****年电力市场化交易项目成交结果公告
中山市君晟管理咨询有限公司受中山市港口污水处理有限公司的委托,于****年**月**日就中山市港口污水处理有限公司****年电力市场化交易项目(项目编号:*************)采用竞争性谈判的方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、项目编号:*************
二、项目名称:中山市港口污水处理有限公司****年电力市场化交易项目
三、公告日期及媒体:****年**月**日在广东省公共资源交易平台(网址:*****://***.******.***.**/#/******/*****)、中山市君晟管理咨询有限公司网(*****://**********.**/)发布项目竞争性谈判公告。
四、采购结果
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东中业智联电力工程有限公司 | 中山市港口镇木河迳东路*号海德年代广场**幢***室 | *.***元/千瓦时 |
五、主要标的信息
采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
中山市港口污水处理有限公司****年电力市场化交易项目 | 按谈判文件要求执行 | 按谈判文件要求执行 | 合同期限为****年*月*日至****年**月**日(具体以签订时间为准) | 按谈判文件要求执行 |
六、评审信息
评审专家名单:陈念、李倩、尹少华。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
序号 | 供应商名称 | 初步审查 | 最后报价 (单位:元/千瓦时) | 得分排名 | 推荐排名 |
* | 广东中业智联电力工程有限公司 | 通过 | *.*** | * | * |
* | 深电能科技集团有限公司 | 通过 | *.*** | * | * |
* | 绿色湾区(广东)能源服务有限公司 | 通过 | *.*** | * | * |
* | 广东蚂蚁金谷能源科技有限公司 | 通过 | *.*** | * | |
* | 广东电能销售有限公司 | 不通过 | 不通过原因:未按谈判文件要求盖章 | ||
* | 深圳市恒晟售电有限公司 | 不通过 | 不通过原因:未按谈判文件要求盖章 | ||
* | 广东粤明绿能科技有限公司 | 不通过 | 不通过原因:未按要求填写报价表,不符合谈判文件要求 | ||
备注:“广东中业智联电力工程有限公司”、“深电能科技集团有限公司”、“绿色湾区(广东)能源服务有限公司”、“广东蚂蚁金谷能源科技有限公司”评审价格相同,根据竞争性谈判文件要求,名次由谈判小组通过抽签确定。
九、联系事项
*.采购人联系方式
采购人:中山市港口污水处理有限公司
联系人:朱楷玲
电话:*************
*.采购代理机构联系方式
采购代理机构:中山市君晟管理咨询有限公司
联系人:曾木娇
电话:*************
传真:/
*.监管部门联系方式
监管部门:中山市港口投资集团有限公司
联系人:林嘉诚
电话:*************
传真:/
采购人:中山市港口污水处理有限公司
采购代理机构:中山市君晟管理咨询有限公司
****年**月**日



