河南/焦作-2025-12-04 00:00:00
[河南省·焦作市·博爱县][公开招标]博爱县清化镇街道小中里村****年度农村公益事业财政奖补重点村项目中标候选人公示
河南腾豫工程管理有限公司受博爱县清化镇街道办事处的委托,就博爱县清化镇街道小中里村****年度农村公益事业财政奖补重点村项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县清化镇街道小中里村****年度农村公益事业财政奖补重点村项目
二、采购编号:博政采购(****)** 号
三、招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于 ****年**月**日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年**月*日
*.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室
五、评标情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 韶硕建工集团有限公司 | *******.** | 靳望江 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南正钢建设工程有限公司 | *******.** | 李英华 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | *******.** | 何建雄 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南辰林建设有限公司 | *******.** | 周毫杰 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南列贝建筑工程有限公司 | *******.** | 豆赛赛 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南慕晗建设工程有限公司 | *******.** | 秦雯 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.** | 魏营营 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
* | 河南铄翼建设工程有限公司 | *******.** | 牛奎 | 合格、符合国家相关技术规范内要求 | ***日历天 |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | 王颖魁 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
** | 河南青峰建设有限公司 | *******.** | 王靖扉 | 合格、符合国家相关技术规范内要求 | ***日历天 |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** | 高燕红 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | ***日历天 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 级别 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
韶硕建工集团有限公司 | 项目经理 | 靳望江 | 一级 | 注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 吴红帅 | 副高级 | 职称证 | **************** | |
施工员 | 和晓楠 | / | 上岗证 | ******************* | |
质量员 | 庞文来 | / | 上岗证 | ******************* | |
安全员 | 刘晓彤 | / | 上岗证 | ***************** | |
材料员 | 赵臣星 | / | 上岗证 | ******************* | |
资料员 | 赵倩 | / | 上岗证 | ******************* | |
河南正钢建设工程有限公司 | 项目经理 | 李英华 | 贰级 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 吴海侨 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
安全员 | 宋帅帅 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 乔珍珍 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 王海利 | / | 岗位证 | **************** | |
材料员 | 边景博 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 武梦瑶 | / | 岗位证 | ******************* | |
预算员 | 李婉莹 | / | 岗位证 | ***************** | |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 项目经理 | 何建雄 | 一级 | 建造师注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 杨永涛 | 中级 | 职称证书 | *************** | |
专职安全员 | 刘东起 | 初级 | 安全生产考核证书 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 李杰 | 初级 | 岗位证书 | ******************* | |
质量员 | 吴艳玲 | 初级 | 岗位证书 | ******************* | |
材料员 | 鲁文生 | 初级 | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 吕诗杨 | 初级 | 岗位证书 | ******************* | |
造价师 | 乔超 | 一级 | 造价师注册证 | 建[造]************** | |
河南辰林建设有限公司 | 项目经理 | 周毫杰 | 一级 | 注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 崔喜利 | 中级 | 职称证 | *************** | |
安全员 | 杨佳佳 | / | 上岗证书 | ************ | |
施工员 | 申娜 | / | 上岗证书 | ************ | |
质量员 | 赵晓晓 | / | 上岗证书 | ************ | |
材料员 | 刘林梅 | / | 上岗证书 | ******************* | |
资料员 | 崔晓威 | / | 上岗证书 | ************ | |
河南列贝建筑工程有限公司 | 项目经理 | 豆赛赛 | 二级 | 建造师证 | 豫**************** |
技术负责人 | 霍风阁 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 毛同印 | 初级 | 岗位证 | ************ | |
质量员 | 李雯倩 | 初级 | 岗位证 | ************ | |
安全员 | 李冬叶 | 初级 | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 秦小变 | 初级 | 岗位证 | ************* | |
资料员 | 郭辉 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
预算员 | 张琳洁 | 初级 | 岗位证 | **************** | |
河南慕晗建设工程有限公司 | 项目经理 | 秦雯 | 二级 | 二级建造师注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 张凤娟 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
专职安全员 | 邱海霞 | 中级 | 安全生产考核合格证 | 豫建**(****)******* | |
施工员 | 仝翠萍 | 初级 | 岗位证 | ************ | |
质量员 | 张晨光 | 中级 | 岗位证 | ************ | |
材料员 | 吴晗 | 中级 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 张莹莹 | 初级 | 岗位证 | ************* | |
河南顺本市政工程有限公司 | 项目经理 | 魏营营 | 二级 | 注册证 | 豫**************** |
技术负责人 | 彭龙 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
专职安全生产管理人员 | 李秀娟 | / | 安考*证 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 张晓菲 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 赵昌亮 | / | 岗位证 | ******************* | |
材料员 | 张雪云 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 王萌萌 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南铄翼建设工程有限公司 | 项目经理 | 牛奎 | 贰级 | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 崔明团 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 赵如逛 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 赵如出 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 何雪雪 | 初级 | 安考*证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 李林 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 李翔 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
河南云雷建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王颖魁 | 二级 | 建造师注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 王利军 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
专职安全员 | 杜林清 | / | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 李博文 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 王晓龙 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 刘备 | / | 岗位证 | ***************** | |
材料员 | 田美丽 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 杨哲 | / | 岗位证 | ******************* | |
造价师 | 杨静 | 一级 | 岗位证 | 建[造]************** | |
河南青峰建设有限公司 | 项目经理 | 王靖扉 | 二级 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 常绍峰 | 中级 | 任职资格证 | ********************* | |
施工员 | 胡善玉 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 常付增 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 王长松 | 初级 | 岗位证 | ****************** | |
专职安全生产管理人员 | 王婷 | 初级 | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 王青云 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 常芳 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
一级造价 工程师 | 王红 | 一级 | 造价师工程师证书 | 建【造】************** | |
河南省春晓建设工程有限公司 | 项目经理 | 高燕红 | 二级 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责 人 | 高宁 | 中级 | 职称证 | *************** | |
安全员 | 肖海峰 | / | 安全生产考 核合格证书 /岗位证 | 豫建安 **(****)*******/ ***************** | |
施工员 | 李瑞超 | / | 职业培训合格证 | ******************* | |
质量员 | 王江轲 | / | 职业培训合格证 | ******************* | |
资料员 | 仝饮爽 | / | 职业培训合格证 | ******************* | |
材料员 | 贺少星 | / | 职业培训合格证 | ******************* |
*.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
韶硕建工集团有限公司 | 赵和镇雷疙塔****农村公益事业财政奖补项目 | 孟州市赵和镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
****年孟州市行庄村农村公益事业项目 | 孟州市赵和镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南正钢建设工程有限公司 | 文昌街道大寨、小寨村农村公路提升改造工程 | 焦作市高新技术产业开发区文昌街道办事处 | ****年*月**日 | ******.**元 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | ****年许良镇农村公益事业范庄村基础设施建设项目 | 博爱县许良镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
****年博爱县孝敬镇张村、西王贺村污水管网项目 | 博爱县孝敬镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南辰林建设有限公司 | 新乡高新区振中街道办事处****年度启明、双拥、振兴三社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 新乡高新技术产业开发区振中街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
博爱县清化镇街道办事处养老中心二期配套服务设施项目 | 博爱县清化镇街道办事处 | ****年**月*日 | *******.**元 | |
河南列贝建筑工程有限公司 | **** 年度博爱县鸿昌街道西庄村、芦桥村道路建设项目 | 博爱县鸿昌街道办事处 | ****年*月**日 | ******.**元 |
**** 年博爱县孝敬镇小岩村农村公益事业财政奖补项目 | 博爱县孝敬镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****年度博爱县柏山镇上屯村道路硬化项目 | 博爱县柏山镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****年博爱县鸿昌街道原马营村道路建设、四街村道路建设及污水管网项目 | 博爱县鸿昌街道办事处 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****年博爱县孝敬镇孝敬村道路建设项目 | 博爱县孝敬镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南慕晗建设工程有限公司 | 沁阳市政府小院+停车场沥青路面铺设工程 | 沁阳市机关事务中心 | ****年*月*日 | ******.**元 |
修武县西村乡人居环境整治项目*虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 | 修武县西村乡人民政府 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
河南顺本市政工程有限公司 | 新乡县翟坡镇周王庄村道改建项目 | 新乡县翟坡镇周王庄村村民委员会 | ****年*月**日 | ******.**元 |
河南铄翼建设工程有限公司 | 滑县****年粮食生产一次性奖励资金项目(万古镇今古营村) | 滑县万古镇人民政府 | ****年*月**日 | ******元 |
河南云雷建筑工程有限公司 | 驻马店经济开发区排水基础设施建设项目 | 河南驻马店经济开发区建设交通局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
新密市米村镇杨寨沟村****年农村公益事业财政奖补项目 | 新密市米村镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南青峰建设有限公司 | 新郑市辛店镇****年前小庄村农村公益事业建设项目 | 新郑市辛店镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 |
沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目*东庄精致乡村建设项目 | 沁阳市紫陵镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.*元 | |
滑县东环路道路提升改造项目*标段道路提升项目 | 滑县产业集聚区管理委员会 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
河南省春晓建设工程有限公司 | 溧阳高新区水环境综合治理一期工程 | 江苏溧高新控股集团有限公司 | ****年*月*日 | ******.**元 |
*.否决投标情况及原因:
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
* | 河南麟昌建筑工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 河南中济建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 河南景盛建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 河南欣源建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 焦作政豪建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 河南炬奕建设有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 中茨建工集团有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
* | 河南修安建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金证明材料。 |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
** | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
** | 焦作华卓建设有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 河南广磊建筑工程有限公司 | 综合部分中项目管理机构项为不合格 |
** | 河南迎彬建筑工程有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
** | 河南中达翔建设工程有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 河南金瑞源建设工程有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
** | 河南聚德建筑工程有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 河南创开建设工程有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
** | 中携建设有限公司 | 综合部分中企业业绩项为不合格 |
** | 河南鑫鸿益建筑工程有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
*.未进入中标候选人推荐企业
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
* | 河南田源建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | *******.** |
六、招标文件规定公示的其他内容:无。
七、中标候选人公示期:****年**月*日至**** 年 **月*日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式:
招标人:博爱县清化镇街道办事处
地 址:焦作市博爱县清化镇街道滨河路**号
联系人:李阳
电 话:***********
代理机构:河南腾豫工程管理有限公司
地 址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南***米路东
联系人:焦会会
电 话:***********
十、监督部门
博爱县城乡建设发展服务中心 电话:************
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局 电话:************
招标人:博爱县清化镇街道办事处
招标代理机构:河南腾豫工程管理有限公司
日期:****年**月*日



