四川/宜宾-2025-12-04 00:00:00
*********年宜宾市市级公路行业抢险救灾工程队伍储备库(勘察设计)*********年宜宾市市级公路行业抢险救灾工程队伍储备库(勘察设计)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | *********年宜宾市市级公路行业抢险救灾工程队伍储备库(勘察设计)*********年宜宾市市级公路行业抢险救灾工程队伍储备库(勘察设计) | ||
| 项目业主 | 宜宾市公路局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 宜宾市公路局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 达到或超过国家规范和相关质量要求 | **** | * | * | **.* |
| 第二名 | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 达到或超过国家规范和相关质量要求。 | *年 | * | * | ** |
| 第三名 | 四川大学工程设计研究院有限公司 | 达到或超过国家规范和相关质量要求。 | *年 | * | * | **.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张磊 | 职称证;注册土木工程师(道路工程)执业资格证、注册执业证 | ***********;******************、*********** | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 罗康军 | 职称证 | *********** | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
| 技术负责人*设计 | 刘道川 | 职称证 | *********** | 交通(道路与桥梁<含隧道>)含隧道> | 高级工程师 |
| 其他人员*勘察 | 刘蕾蕾 | 职称证 | *********** | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
| 其他人员*勘察 | 但鹏飞 | 职称证 | ******************** | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 其他人员*设计 | 杨昌凤 | 职称证;注册土木工程师(道路工程)执业资格证、注册执业证 | ********;********************、*********** | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
| 其他人员*设计 | 杜兆萌 | 职称证 | ******************** | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张玲 | 职称证 | ************ | 道路与桥梁 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 技术负责人(勘察) | 苏红敏 | 职称证 | ************ | 正高级 | 道路工程 |
| 技术负责人(设计) | 杨继平 | 职称证 | ************ | 正高级 | 道路与桥梁工程 |
| 其他人员(勘察) | 陈运宁 | 职称证 | **************** | 高级 | 道路与桥梁 |
| 其他人员(设计) | 赖殷 | 职称证 | ************ | 高级 | 道路工程 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谭培波 | 职称证/注册土木工程师(道路工程) | ***********/*********** | 公路、市政工程设计/道路工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 勘察技术负责人 | 彭凯 | 职称证 | ******** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 设计技术负责人 | 刘安 | 职称证/注册土木工程师(道路工程) | ***********/*********** | 市政道路及公路工程设计/道路工程 | 高级 |
| 勘察其他人员 | 田虎 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 设计其他人员 | 李君 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 松潘县农村公路建设养护中心 | ****松潘县平坝(平武界)至上大湾(北川界)段改建工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 路线全长约**.***公里,三级公路 | ******* | 李升甫 |
| 四川省大邑县公路桥梁工程公司 | ****、****(大邑至西岭雪山)综合整治工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 路线全长约**.***公里,二级、三级公路 | ******* | 周源 |
| 四川阿坝交通建设投资有限责任公司 | 省道***红原县阿木乡至松潘县草原村段改建工程 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 路线全长约**.***公里,三级公路 | ******** | 杨昌凤 |
| 巴中市巴州区公路养护中心 | ****巴金路巴州区塔子山段**+******+***滑坡工程施工图勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 路线全长**.*公里,三级公路 | ****** | 郑进修 |
| 四川华电杂谷脑水电开发有限责任公司 | 国道***线阿坝州理县沙坝村特大滑坡*号滑坡体应急加固工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 滑坡体应急加固工程全部地质勘察工作(含补勘)、设计(含预算) | ******* | 张磊 |
| 四川华电杂谷脑水电开发有限责任公司 | 国道***线狮子坪电站库区改线公路沙坝路段应急抢险治理工程勘察设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 公路滑坡区进行应急抢险治理工程勘察设计 | ******* | 张磊 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川省回龙建设管理有限公司 | 国道*** 线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)*** 项目 | ****.*.** | / | 本项目起点位于阆中与苍溪交界处(穿洞子),经高家坝、刘家坝、滕王阁接段张飞北路、蟠龙路、嘉陵江四桥连接线(隧道)及滨江南路,再经七里工业园区、嘉陵江三桥止于双龙镇。本次采购新建路段为苍溪界至滕王阁 **.* 公里,嘉陵江三桥至双龙 *.*公里,共计新建 ** 公里一级公路,包括路基工程、路面工程、桥涵工程交叉工程。按一级公路标准兼顾城市道路功能建设,设计速度 ** 公里/小时,双向四车道,路基宽度*****米,全线采用沥青混凝土路面。项目设置桥梁****.* */**座,其中大桥****.**/**座,中桥****/*座,涵洞(含通道)**座,平面交叉**处。本项目建设总投资估算总额为¥****** 万元。勘察设计费暂估为¥****.**万元,最终结算按建安费以财评中心审定的价格为准。 | ******** | 苏红敏 |
| 盐亭县交通运输局公路管理所 | 盐亭县********************黄甸至永泰段 美丽乡村路勘察设计施工总承包(***) | ****.* | / | 路线全长 **.*** 公里(路基宽度 *.**,三级公路技术标准,设计速度 ****/*,沥青混凝土路面)。单价约*****元/公里 | ******* | 陈显东 |
| 荣县水务投资有限公司 | 荣县农村路网提档升级改造工程(二期)勘察设计 | ****.* | / | 该项目道路全长***公里,建设性质为新建、改建工程。本项目采用四级公路(**类)技术标准。该项目预算总造价为*****.****万元(建筑安装工程费)。 | ******** | / |
| 利川市交通运输局 | ****利川市大茅坡至后河段改扩建工程勘察设计 | ****.*.* | / | 第/标段由**+***至***+***,长约****,公路等级为二级,设计速度为****/*,沥青混凝土里面,有/立交/处,特大桥/座,计长/*;大中桥**座,计长****,隧道壹座,计长****以及其他构造物工程等。 | ******** | 苏红敏 |
| 四川港航建设工程有限公司 | 岷江东风岩航电枢纽工程右岸进场公路勘察设计 | ****.**.** | / | 岷江东风岩枢纽位于岷江下游乐山市五通桥境内道士观附近的岷江干流河段上,是岷江(乐山~宜宾)干流自上而下开发的第二个梯级,布置于乐山市五通桥区金栗镇金栗桥上游**** 处,距五通桥区约**.***。东风岩航电枢纽水库正常蓄水位▽***.**,最大坝高**.**,装机容量*****,年发电量**.****亿**·*,***年一遇设计洪水位与正常蓄水位相同,相应水库库容*.****亿**。 | ******* | 苏红敏 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 中国水利水电第七工程局有限公司李家岩水库工程项目经理部 | 李家岩水库*#道路工程 | ****.* | / | 李家岩水库料场*#道路工程*由**+***至***+***,长约**.***,道路等级为矿山二级公路,设计时速为****/*,水泥混凝土路面。 | ****** | 刘安 |
| 中国水利水电第七工程局有限公司李家岩水库工程项目经理部 | 李家岩水库徐家槽料场新建运输道路工程 | ****.* | / | 徐家槽料场新建运输道路由**+***至**+***,长约*.****,道路等级为矿山二级公路,设计时速为****/*,水泥混凝土路面。包含改沟移渠长约****. | ***** | 刘安 |
| 布拖县农村公路服务中心 | 布拖县农村生产道路、入户路补短项目及畅返不畅整治项目(项目名称)设计*采购*施工总承包合同 | ****.** | / | 本项目计划对布拖县内的村组道路、生产道路、入户道路进行硬化处理,共涉及*个子项目,其中公路建设总里程**.***,包括产业路*.***、村组路*.***、入户路*.***;新建桥梁***/座,水毁路段修复**处。 | ******** | 谭培波 |
| 布拖县农村公路服务中心 | 布拖县农村生产道路、入户路补短项目及畅返不畅整治项目(项目名称)设计*采购*施工总承包合同 | ****.** | / | 本项目计划对布拖县内的村组道路、生产道路、入户道路进行硬化处理,共涉及*个子项目,其中公路建设总里程**.***,包括产业路*.***、村组路*.***、入户路*.***;新建桥梁***/座,水毁路段修复**处。 | ******** | 谭培波 |
| 眉山市汇岷工程建设有限公司 | 眉山市东坡区****年农村公路提档升级工程(千禾大道至南环线连接建设标段) | ****.* | / | 路线起点接千禾大道,路线止点接眉山环城公路南环线,公路等级按照:三级公路标准实施。道路设计时速****/*。路基宽度*.**,路面宽度*.**,路线全长*.*****,路面结构为沥青混泥土路面。 | ******* | 谭培波 |
| 昭觉金鑫水泥有限责任公司 | 四川省昭觉县竹核镇瓦一拖村产业道路建设项目一阶段施工图设计 | ****.* | / | 本项目位于昭觉县,是连接竹核镇和阿并洛古乡的产业道路,由两条道路组成:主线起于竹核乡大温泉村既有村道,止于阿并洛古乡瓦一拖村矿区顶,路线长*.*****。支线与阿并洛古乡瓦一拖村既有村道相接,路线长*.*****。 | ****** | 刘安 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | * | * | **.* |
| 四川省林业勘察设计研究院有限公司 | * | * | **.* |
| 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | ******:近*年亏损 ******:****年财务状况为亏损。 ******:亏损,不满足*.*.*(*)要求,根据*.*.*(*)不通过。 ******:不满足招标文件第二章“投标人须知” 第*.*.*条 财务要求:近一年内无亏损 ******:不满足招标文件第二章投标人须知,第*.*.*条 财务要求:近一年内无亏损 | ******:近*年亏损 ******:****年财务状况为亏损。 ******:亏损,不满足*.*.*(*)要求,根据*.*.*(*)不通过。 ******:不满足招标文件第二章“投标人须知” 第*.*.*条 财务要求:近一年内无亏损 ******:不满足招标文件第二章投标人须知,第*.*.*条 财务要求:近一年内无亏损 | * |
| 其它需公示的内容 | 第四家入选单位:北京交科公路勘察设计研究院有限公司(**.**分); 第五家入选单位:四川省林业勘察设计研究院有限公司(**.**分)。 | ||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:陈老师 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市人民政府办公室 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:宜宾市交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



