平乡县燃气管网更新改造项目勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示交易结果公示
2025-12-04
河北/邢台 中标结果
平乡县燃气管网更新改造项目勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示交易结果公示
河北/邢台-2025-12-04 00:00:00
河北/邢台-2025-12-04 00:00:00
平乡县燃气管网更新改造项目勘察*设计*施工***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:平乡县燃气管网更新改造项目勘察*设计*施工***工程总承包
招标项目编号:********************
公示名称:平乡县燃气管网更新改造项目勘察*设计*施工***工程总承包中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 平乡县燃气管网更新改造项目勘察*设计*施工***工程总承包 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*平乡县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | *,***.** | *,***.** | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 计划工期:***日历天。我公司承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日,计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月*日,其他:勘察周期**日历天,设计周期**日历天,施工工期***日历天 |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | *,***.*** | *,***.*** | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 计划工期:*** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | *,***.*** | *,***.*** | 勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 总工期 ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年**月**日计划开始施工日期:****年*月**日计划竣工日期:****年**月*日其他:勘察周期**日历天,设计周期**日历天,施工工期***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | 方军生 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | 孔彦辉 | / | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 王菲菲 | / | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | 辉县市天然气管道工程项目(第一标段) | 辉县市腾辉燃气管道有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| 中基美达控股发展有限公司 | 辉县市天然气管道工程项目(第二标段) | 辉县市腾辉燃气管道有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 | |
| 中基美达控股发展有限公司 | 濮阳景森新材料科技有限公司年产*.*万吨(不)饱和树脂助剂及涂料生产主 生产装置安装项目第一标段:厂区室外燃气、热力、压力管道安装项目 | 濮阳景森新材料科技有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.*元 | |
| 中基美达控股发展有限公司 | 调兵山市燃气老旧管网改造工程初步设计及施工图设计项目(设计) | 调兵山市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***元 | |
| 中基美达控股发展有限公司 | 达川区石家湾片区燃气管道等老化更新改造勘测设计项目(设计) | 达州市达川区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| 中基美达控股发展有限公司 | 北票市燃气设施数字化升级改造项目设计(设计) | 北票市城乡建设发展服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | 湖北省宜昌市点军区****年城市燃气管道等老化更新改造项目供水工 程***总承包(设计) | 宜昌市点军区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***.**元 |
| 河南娄氏建设工程有限公司 | 老河口市****年城北片区城市燃气管道等老化更新改造(设计) | 老河口市政府投资工程建设服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| 河南娄氏建设工程有限公司 | 老河口市****年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(设计) | 老河口市政府投资工程建设服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| 河南娄氏建设工程有限公司 | 沙头街道沙尾村管道燃气建设工程沙尾西村施工图设计劳务分包合同(设计) | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 | |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 张家界市永定城区澧水河南部片区城市燃气管道和设施更新改造项目(设计) | 张家界市永定区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| 河南海控建设工程有限公司 | **** 年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计(一标段)(设计) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| 河南海控建设工程有限公司 | 葫芦岛市 *********年燃气管网改造工程项目(第二批)***总承包(设计) | 葫芦岛市城市管理公共服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 | |
| 河南海控建设工程有限公司 | 葫芦岛市燃气管网数字化改造项目(一期)(设计) | 葫芦岛市城市管理公共服务中心******元 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | 方军生 | 辉县市天然气管道工程项目(第二标段) | 辉县市腾辉燃气管道有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | 孔彦辉 | / | / | / | / |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 王菲菲 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | ***.** | **.** | ***.** | ***.** | **.** | **.** | ***.** |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河南省鹏宇建设有限责任公司不符合招标文件招标公告*.*条规定(设计单位的设备生产许可证过期,鉴定评审结论未盖章);河北腾邦建筑安装工程有限公司不符合招标公告(三)其他、*.**条的要求(联合体成员勘察、设计单位未附健全的财务会计制度);中州梦建设集团有限公司不符合招标公告(三)其他、*.**条的要求(联合体成员勘察、设计单位未附健全的财务会计制度);河南渠工建设有限公司不符合招标公告(三)其他、*.**条的要求(联合体成员勘察、设计单位未附健全的财务会计制度);中振建设有限公司不符合技术标格式要求(劳动力计划表格式不符合招标文件要求)。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:平乡县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北子予工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省邢台市平乡县中华路**号 | 地址:河北省邢台市信都区钢铁北路***号万城新天地购物广场*号楼*层***室 |
| 联系人:徐伟宝 | 联系人:孙江波 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



