复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目
中标候选人公示
2025-12-04
河北/石家庄 中标结果
复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-04 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-04 00:00:00
复兴大街(华安路*石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
复兴大街(华安路*石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 复兴大街(华安路*石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 复兴大街(华安路*石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 复兴大街(华安路*石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 绿化管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | ********.** | ********.** | 达到合格标准 | **日历天 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.** | ********.** | 达到合格标准 | **日历天 |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | ********.** | ********.** | 达到合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 李彦荣 | 正高级工程师 | 正高级工程师职称证 | ********** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 凌露 | 园林绿化专业副高级工程师 | 园林绿化专业副高级工程师 | ****************** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | 高翔 | 高级工程师 | 正高级工程师 | ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目*配套工程(二次)设计施工总承包 | 正定县农业农村局 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 发展大道(项王路*东沙河段)绿化改造工程 | 宿迁市城市管理行政执法局经济技术开发区分局 | ********** | ********.** |
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | 贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程 | 宿迁高新开发投资有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 | 湖南金恒房地产有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | 河南省省直青年人才公寓金科苑建设项目景观绿化工程第一标段 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | 滴水湖环湖景观带改造活力示范段工程 | 上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心 | ********** | ******** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 * 项)园林景观工程 (三标段) | 北京北辰会展投资有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 企源市政工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北嘉通建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京花乡花木集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京如景生态园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 企源市政工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北嘉通建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京花乡花木集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京如景生态园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北建工集团生态环境有限公司 | * | **.** |
| * | 湖南省一建园林建设有限公司 | * | **.** |
| * | 上海园林(集团)有限公司 | * | **.** |
| * | 企源市政工程集团有限公司 | * | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | * | **.** |
| * | 河北嘉通建设发展有限公司 | / | / |
| * | 固川建设集团有限公司 | * | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | * | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | / | / |
| ** | 北京花乡花木集团有限公司 | * | **.** |
| ** | 北京如景生态园林绿化有限公司 | * | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | * | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 该投标文件没有写项目总工的姓名,所以不合格。 |
| * | 河北嘉通建设发展有限公司 | 投标文件的类似项目业绩没有附网上中标公示和中标通知书,不符合招标文件第*页附件一业绩要求中的有效业绩条件 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过“石家庄市公共资源交易平台”提出异议。 招标人:正定县交通运输局;联系人:梁延业;联系电话:************* 招标代理:河北城旅工程项目管理有限公司;联系人:王团团;联系电话:*************;电子邮箱:************@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 正定县交通运输局 | 招标代理机构: | 河北城旅工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定县 | 地址: | 石家庄市长安区北二环东路***号水建大厦二楼 |
| 联系人: | 梁延业 | 联系人: | 王团团 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:/



