河南/商丘-2025-12-04 00:00:00
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第三标段中标候选人公示
商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目第三标段中标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受商丘市自然资源和规划局的委托,就商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市****年中央预算内国有林场管护用房建设项目
*、项目编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费为*******.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为*****.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;规费为*****.**元;税金为******.**元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心定标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** | 王刘辉 | 合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | 刘旭岩 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** | 郭琼 | 合格 | **日历天 |
* | 河南守信建设工程有限公司 | *******.** | 文建岭 | 合格 | **日历天 |
* | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.** | 高云飞 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宽高建设有限公司 | *******.** | 郭青山 | 合格 | **日历天 |
* | 昊航建工集团有限公司 | *******.** | 王晓东 | 合格 | **日历天 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.** | 王晓亮 | 合格 | **日历天 |
* | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.* | 许娜娜 | 合格 | **日历天 |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.** | 赵修玲 | 合格 | **日历天 |
** | 承秀建设工程有限公司 | *******.** | 孟杰 | 合格 | **日历天 |
** | 河南远升建设工程有限公司 | *******.** | 付永涛 | 合格 | **日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.** | 王振 | 合格 | **日历天 |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.* | 袁群合 | 合格 | **日历天 |
** | 河南海之汇建筑工程有限公司 | *******.** | 史海红 | 合格 | **日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.* | 郝栗 | 合格 | **日历天 |
** | 宙宏建设集团有限公司 | *******.** | 刘岩 | 合格 | **日历天 |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | *******.** | 梁天顺 | 合格 | **日历天 |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** | 雷键 | 合格 | **日历天 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | *******.** | 王阳 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 王刘辉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 刘旭岩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 郭琼 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南守信建设工程有限公司 | 管理人员 | 文建岭 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 高云飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 郭青山 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
昊航建工集团有限公司 | 管理人员 | 王晓东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晓亮 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南尚品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵修玲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
承秀建设工程有限公司 | 管理人员 | 孟杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南远升建设工程有限公司 | 管理人员 | 付永涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王振 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 袁群合 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史海红 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 郝栗 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
宙宏建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘岩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 管理人员 | 梁天顺 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南国顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 雷键 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
鑫荣建设集团有限公司 | 管理人员 | 王阳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 新乡市红旗区****年东街街道办事处平原路***号院等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****.**.** | *******.**元 |
新乡医学院第一附属医院门诊楼整修改造项目 | 新乡医学院第一附属医院 | ****.**.* | ********.**元 | |
河南国宇建设有限公司 | 宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.**元 |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
商丘市睢阳区、睢县、永城国家基本气象站配套基础设施建设项目 | 商丘市气象局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** 元 |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 | 虞城县农业农村局 | **** 年 * 月 * 日 | *******.** 元 | |
河南守信建设工程有限公司 | ****年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 | 沈丘县乡村振兴局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)*标 | 舞钢市晟世工程管理有限公司 | ****.**.** | ********.**元 | |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 柘城县人工影响天气工作现代化建设项目 | 柘城县气象局 | ****.**.** | ******.**元 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等*个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段 | 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | ****.**.** | *******.**元 | |
河南宽高建设有限公司 | 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) | 民权县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
昊航建工集团有限公司 | ****年太康县乡村振兴养殖及冷库产业项目一标段 | 太康县乡村振兴局 | ****.*.* | ********.**元 |
河南工一建筑工程有限公司 | 梁园区双八镇王店村党群服务中心项目 | 商丘市梁园区双八镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | ****** 元 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.** 元 | |
商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程 | 商丘市梁园区消防救援大队 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 | |
河南尚品建筑工程有限公司 | 民权县绿洲街道办事处安澜社区党群服务中心装修项目 | 民权县绿洲街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 |
民权县应急管理局物资仓库改造提升项目 | 民权县应急管理局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
民权县****年第一批水库移民相关资金项目第二标段 | 民权县水利局 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南高扬建设工程有限公司 | 民权县发展投资有限公司民权县纪委停车场项目 | 民权县发展投资有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 |
民权县绿洲街道办事处庄周大道东段墙体改造项目 | 民权县绿洲街道办事处 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
承秀建设工程有限公司 | 卡若区发展和改革委员会的卡若区粮食储备库建设项目 | 昌都市卡若区粮食和物资储备局 | ****.**.** | *******.**元 |
兰考县 ****年城乡义务教育经费保障机制项目(三批) | 兰考县教育体育局 | ****.**.** | *******.**元 | |
河南远升建设工程有限公司 | 柘城县 **** 年薄弱环节改善与能力提升项目 | 柘城县胡襄镇陈洼小学 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** 元 |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县残疾人联合会****年虞城县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目 | 虞城县残疾人联合会 | ****年*月**日 | ******.**元 |
临颍县特色农产品交易服务中心施工二标段 | 临颍豫资投资控股集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 涡阳四中校园设施改造 | 安徽省涡阳第四中学 | ****.*.* | *******.**元 |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 郑州市公共交通集团有限公司京广路原大修厂改造建设项目 | 郑州市公共交通集团有限公司 | ****.*.** | *******.**元 |
商丘市睢阳区农业农村局****年第三批衔接推进乡村振兴项目 | 商丘市睢阳区农业农村局 | ****.**.** | *******.**元 | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 |
永城市演集镇安置社区(和润家园 *** 地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | ********.** 元 | |
柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 | 柘城县房产服务中心 | ********.** 元 | **** 年 * 月 ** 日 | |
宙宏建设集团有限公司 | 科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包 | 盐城东方建设投资股份有限公司 | ****.*.** | *********.** 元 |
**** 年林州市姚村镇下里街村研学中心项目 | 林州市姚村镇人民政府 | ****.*.** | *******.** 元 | |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等*处公厕及垃圾站项 目 | 泌阳县城市管理局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
壶关县晋庄镇中心学校东崇贤寄小学生宿舍楼、餐厅灶房、锅 炉房屋面防水及部分围墙维修工程 | 壶关县晋庄镇中心学校 | ****年*月*日 | ******.** | |
****年中国邮政集团有限公司河南省民权县分公司机要室改造采购 | 中国邮政集团有限公司河南省民权县分公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南国顺建筑工程有限公司 | 夏邑县****年义务教育薄环节改善与能力提升资金项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目(第六标段) | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
鑫荣建设集团有限公司 | 办公楼及培训楼新建项目 | 河南振安职业技能培训学校有限公司 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
郑州艺术幼儿师范学校危楼加固项目 | 郑州艺术幼儿师范学校 | ****.*.** | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 王刘辉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南国宇建设有限公司 | 刘旭岩 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 郭琼 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南守信建设工程有限公司 | 文建岭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 高云飞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南宽高建设有限公司 | 郭青山 | 无 | 无 | 无 | 无 |
昊航建工集团有限公司 | 王晓东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南工一建筑工程有限公司 | 王晓亮 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南尚品建筑工程有限公司 | 许娜娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南高扬建设工程有限公司 | 赵修玲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
承秀建设工程有限公司 | 孟杰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南远升建设工程有限公司 | 付永涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 王振 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 袁群合 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 史海红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 郝栗 | 无 | 无 | 无 | 无 |
宙宏建设集团有限公司 | 刘岩 | 无 | 无 | 无 | 无 |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 梁天顺 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南国顺建筑工程有限公司 | 雷键 | 无 | 无 | 无 | 无 |
鑫荣建设集团有限公司 | 王阳 | 郑州艺术幼儿师范学校危楼 加固项目 | 郑州艺术幼儿师范学校 | ****.*.** | *******.** 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南显诚建设工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求。 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 符合性评审 | 缺少财务状况说明书及其内容。 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*要求 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求。 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求 无财务状况说明书,不符合招标公告*.*财务要求 |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
* | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 符合性评审 | 劳动合同不在有效期内。不符合招标公告*.*条要求。 项目经理劳动合同过期。 项目经理劳动合同过期。 项目经理劳动合同过期 项目经理劳动合同过期 |
* | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处与招标文件格式不一致。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
* | 河南第九建设集团有限公司 | 符合性评审 | (六)无行贿承诺签字处不符合招标文件格式要求。 无行贿承诺格式不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 无行贿承诺不符合要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南守信建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南宽高建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 昊航建工集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尚品建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 承秀建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南远升建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南海之汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南显诚建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市自然资源和规划局
地 址:商丘市睢阳区南京路**号
联 系 人:许女士
联系电话:************
采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联系人:李先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



