重庆-2025-12-04 00:00:00
涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目
中标候选人更正公示表
(公示期:****年**月*日至 ****年**月* 日)
|
项目标段名称 |
涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆涪陵燃气有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆沃祥建筑工程有限公司(联合体成员单位:江苏广泽建设有限公司) |
********.** |
*** |
合格 |
王浩 |
一建造师注册 证 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆燃气安装工程有限责任公司 |
********.** |
*** |
合格 |
刘勇 |
一级建造师注册 证 |
渝**************** |
|
第三名 |
山东益通安装有限公司 |
********.** |
*** |
合格 |
李桂春 |
一级建造师注册 证 |
鲁**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:牵头人:重庆沃祥建筑工程有限公司联合体成员:江苏广泽建设有限公司 企业资质:牵头人:市政公用工程施工总承包二级 联合体成员:《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:涪陵区白涛街道燃气管道老化更新改造项目 合同价格:********.**元 第二中标候选人:重庆燃气安装工程有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级 《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:来苏至璧山区三合镇(永川段) 天然气管线互联互通工程(二标段) 合同价格:********.**元 第三中标候选人:山东益通安装有限公司 企业资质:石油化工工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级 《特种设备生产许可证》公用管道安装***级 投标业绩:子牙镇煤改燃入户管网工程 合同价格:********元 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:运城市安通锅炉水电安装有限公司,因建筑业企业资质证书过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求”,其投标文件被否决;中铨建设集团有限公司,未按共同投标协议中的责任分工提供业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** “若有联合体投标人,则: (*)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订共同投标协议, 明确联合体牵头人和各方权利义务;(*)联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,共同投标协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级”。其投标文件被否决;重庆达康建筑工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的“对应的异常低价警戒线,且未提供报价合理性说明并提供有效的证明材料”,根据招标文件《否决投标情形一览表》****,其投标文件被否决。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆涪陵燃气有限责任公司 联系电话:*********** 在线异议:重庆市电子招投标系统 (*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地址:涪陵区鹤凤大道**号新区大厦*楼***室 电话:************ 传真:************ 电子信箱:*****@******.** 在线投诉:重庆市电子招投标系统 (*****://***.******.***/**********) |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆涪陵燃气有限责任公司
****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):江苏信德工程管理咨询有限公司 ****年** 月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



