[新]启东市涪江路(科苑路-滨江大道)道路新建工程中标候选人公示
2025-12-04
江苏/南通 中标结果
[新]启东市涪江路(科苑路-滨江大道)道路新建工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-04 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司启东市涪江路(科苑路*滨江大道)道路新建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市豪城市政建设有限公司****
投标报价********.**元
****
项目负责人王强****
暂估价(万元)工程
材料
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市豪城市政建设有限公司南通市海门区海门港新区沪海路北延项目施工江苏海奕控股集团有限公司********** **:**:******.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏启安建设集团东润工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*通州建总集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*南通市海门市政有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*镇江市政建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*启东市市政园林建设有限公司施工组织设计不符合暗标要求
*江苏恒绿建设集团有限公司项目负责人未签到答辩,按无效标处理
*江西天丰建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*南通市风云市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
*江苏佳宇建设工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**南通利元市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**南通四建集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**苏州市顺发市政景观建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**启东建筑集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**百信建设工程有限责任公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**江苏华泰路桥建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**南通城欣市政工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**中铁十局集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**上海市政建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**江阴市市政建设工程有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**宁波市政工程建设集团股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**江苏金坛市政建设有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**苏州市政园林工程集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**北京市政路桥股份有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**天工方圆建设集团有限公司按招标文件评审要求,未进入前九名。
**济南黄河路桥建设集团有限公司企业业绩不符合招标文件要求

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*盐城市市政建设集团有限公司**.***.****.***.****.*********
*南通四建集团有限公司**.***.****.***.***.*********
*南通市豪城市政建设有限公司**.****.****.***.****.*********
*天工方圆建设集团有限公司**.***.****.***.****.*********
*山东金曰交通发展集团有限公司**.***.****.***.****.*********
*新政建设集团有限公司**.***.***.****.***.*********
*江苏金坛市政建设有限公司**.****.****.****.****.*********
*中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司**.****.****.****.****.*********
*中铁十局集团有限公司**.****.****.***.****.*********
**江苏启安建设集团东润工程有限公司**.****.****.****.****.*********
**镇江市政建设集团有限公司**.****.****.***.****.*********
**苏州凌云建设有限公司**.***.****.****.****.*********
**江西天丰建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**北京市政路桥股份有限公司**.***.****.****.****.*********
**无锡大诚建设有限公司**.****.****.***.****.*********
**南通城欣市政工程有限公司**.***.****.***.****.*********
**百信建设工程有限责任公司**.***.****.****.****.*********
**江阴市市政建设工程有限公司**.****.***.****.****.*********
**上海市政建设有限公司**.***.***.****.****.*********
**宁波市政工程建设集团股份有限公司**.****.****.****.****.*********
**南通市风云市政工程有限公司**.***.****.***.****.*********
**江苏华泰路桥建设集团有限公司**.****.****.****.****.*********
**江苏先达建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**启东建筑集团有限公司**.***.****.***.****.*********
**通州建总集团有限公司**.****.****.***.****.*********
**浙江康诚建设集团有限公司**.****.****.***.****.*********
**南通市海门市政有限公司*.****.****.****.****.*********
**江苏佳宇建设工程有限公司**.****.***.***.****.*********
**苏州市政园林工程集团有限公司**.***.****.****.***.*********
**苏州市顺发市政景观建设有限公司**.****.***.****.****.*********
**河南圣锦建设工程有限公司**.****.****.***.****.*********
**南通利元市政工程有限公司**.***.****.***.****.*********

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*南通市豪城市政建设有限公司********.***.****.****.****.**电子保证金电子保证金
*山东金曰交通发展集团有限公司********.***.***.****.*****.**电子保证金电子保证金
*新政建设集团有限公司********.***.****.****.***.***.**电子保证金电子保证金
*无锡大诚建设有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*江苏先达建设集团有限公司********.***.****.****.****.**电子保证金电子保证金
*河南圣锦建设工程有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*浙江康诚建设集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*盐城市市政建设集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*苏州凌云建设有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:南通市豪城市政建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:林哲文联系电话:*************

招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序